Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


07.07.2017

По итогам шести месяцев текущего года в Амурской области добыто одиннадцать тонн золота

Министерство природных ресурсов Амурской области подвело итоги первого полугодия по объемам золотодобычи в регионе. По сообщению ведомства, за этот период старателям удалось получить одиннадцать тонн драгоценного металла, что превзошло показатели аналогичного периода 2016-го почти на двадцать три процента. Положительная динамика роста золотодобычи в Амурской области наблюдалась уже в начале 2017 года и продолжает сохраняться до сих пор. »»»
07.07.2017

Минфин разъяснил порядок налогообложения некоторых сельхозугодий

Более пяти с половиной тысяч сельскохозяйственных угодий, по итогам мониторинга в первом квартале 2017 года, будут облагаться налогом по повышенной ставке. Соответствующая норма закреплена в письме Министерства финансов Российской Федерации »»»
06.07.2017

Астрономы определили высоту волн в метановом море на Титане

Титан — единственный спутник Солнечной системы, обладающий плотной атмосферой. Поэтому на нем есть «море», которое отличается от земных представлений о водоеме, так состоит оно из жидких углеводородов — этана и метана. Недавно французским ученым удалось отследить высоту волн в метановом море на спутнике Сатурна при помощи данных, собранных космической станцией «Кассини». »»»
06.07.2017

В разработку норвежского месторождения «Снефрид Норд» будет инвестировано более ста двадцати шести миллионов евро

Норвежская компания «Статойл» планирует инвестировать в разработку шельфового месторождения «Снефрид Норд» более ста двадцати шести миллионов евро. Разработка проекта будет осуществляться совместно с расположенным неподалеку участком «Ааста Ханстин», а его проектная мощность составит порядка четырех миллионов кубометров нефти в сутки. »»»
06.07.2017

Стоимость Эргинского месторождения может сильно возрасти по итогам торгов

На двенадцатое июля текущего года назначен аукцион на Эргинское нефтяное месторождение. Федеральное агентство «Роснедра» одобрило заявки четырех компаний, пожелавших участвовать в торгах - «Газпромнефти-Хантос», «Роснефти», «РН-Уватнефтегаза» и «ПионерГео». Учитывая высокий интерес всех участников к тому лицензионному участку, велика вероятность того, что итоговая стоимость месторождения может сильно возрасти по сравнению со стартовой ценой, которая составляет семь миллиардов четыреста миллионов рублей. »»»
05.07.2017

Розовое золото переживает пик популярности у покупателей

По данным аналитиков ювелирного рынка, за последние месяцы на пике популярности у покупателей находятся изделия из розового золота. С чем связан возросший интерес к драгоценному металлу необычного оттенка? Специалисты считают, что на это повлияло возвращение в моду античного и винтажного стилей, которым наиболее соответствует именно розовое золото. Популярность розового золота проявилась еще в 2012 году, продолжила набирать свои обороты в прошлом летнем сезоне и сейчас достигла своих вершин. »»»
05.07.2017

Ученые открыли секрет прочности древнеримского бетона

Международная группа ученых из США, Италии и Китая выяснила секрет долговечности и прочности раствора, который использовали при строительстве древние римляне. Анализ состава шурфов в древней гавани, построенной римлянами недалеко от Неаполя, показал, что благодаря уникальной рецептуре раствора, в течение многих лет под воздействием морской воды в нем образовывался редкий минерал и потому конструкция век от века становилась все прочнее. »»»
05.07.2017

В конце августа 2017 года пройдут аукционы на три месторождения природного газа в ЯНАО

По сообщению Министерства природных ресурсов России, в конце августа текущего года в Ямало-Ненецком автономном округе пройдут аукционы на три месторождения природного газа — Западно-Сеяхинское, Штормовое и Верхнетиутейское. Участки находятся в пределах лицензионной площади федерального значения, поэтому для потенциальных участников конкурса существуют определенные ограничения. »»»
04.07.2017

Императорский жадеит в ювелирном искусстве

Жадеит сорта «империал», или императорский жадеит, представляет собой полупрозрачную разновидность этого минерала, отличающуюся насыщенным зеленым оттенком и ценящуюся очень высоко. Ювелиры используют яркую зелень императорского жадеита в натуралистических мотивах, как, например, китайский мастер Уоллес Чан, создавший из этого камня уникальную брошь в виде цикады. »»»
04.07.2017

На австралийском руднике Мерлин найдены еще два розовых алмаза

Компания Merlin Diamonds все больше убеждается в перспективности рудника Мерлин для добычи розовых алмазов: недавно на шахте месторождения были вновь обнаружены драгоценные камни фантазийной розовой окраски, что может указывать на возможное присутствие там и других кристаллов розового цвета. Недавняя находка имеет весьма незначительные размеры, а первый розовый алмаз, обнаруженный на проекте Мерлин, весил 0,70 карата. »»»
04.07.2017

В Таиланде прошла новая выставка драгоценных камней и ювелирных изделий

В середине июня текущего года в Таиланде прошла первая выставка Thailand Gems & Jewelry Fair, организатором которой выступила Таиландская ассоциация торговцев драгоценными камнями и ювелирными изделиями. Событие состоялось в крупном торговом комплексе и собрало воедино семьсот пятьдесят участников со всего мира. Тринадцать тысяч посетителей из Таиланда, США, Японии, Индии, Китая, Мьянмы и других стран успели за три дня увидеть выставочную экспозицию. »»»
03.07.2017

Глубина воронки от подземного выброса газа на Ямале составила пятьдесят метров

Двадцать восьмого июня на Ямале, в тридцати четырех километрах от села Сеяха, произошел подземный выброс газа, сопровождавшийся вспышкой, задымлением и выбросом кусков грунта и льда. На место происшествия на вертолете вылетела специальная экспедиция, определившая, что глубина образовавшейся воронки составляет пятьдесят метров. Ученые Института проблем нефти и газа РАН пытаются найти объяснение этому явлению и способы его прогнозирования. »»»
03.07.2017

За шесть месяцев 2017 года «Западная угольная компания» получила двести восемьдесят тысяч тонн энергоносителя

По итогам шести месяцев текущего года «Западная угольная компания» получила на Константиновском месторождении в Сахалинской области двести восемьдесят тысяч тонн энергоносителя. Эти показатели значительно превысили результаты аналогичного периода 2016 года. К концу 2017 года компания намерена добыть на проекте еще сто семьдесят тысяч тонн угля, доведя общий объем производства до четырехсот пятидесяти тысяч тонн. »»»
03.07.2017

Ученые смогут получить данные о Большом красном пятне на Юпитере

Меньше, чем через неделю, космический зонд «Юнона» пролетит над Юпитером в районе Большого красного пятна. Астрономы смогут получить информацию о самой известной части газового гиганта, которая занимает площадь в пятнадцать тысяч километров и представляет собой огромный шторм, не утихающий уже несколько столетий. Космический аппарат будет проходить через верхний слой юпитерианских облаков над вихрем, а также пролетит сквозь него, фиксируя данные с помощью восьми специальных устройств. »»»
03.07.2017

Драгоценности - лучший подарок женщине

Когда впереди какой нибудь праздник, всегда начинается приятная праздничная суматоха. Все ищут подарки для любимых. Если Вы решили выбрать именно ювелирные изделия, то радости и счастья у Вашей любимой женщины от подарка не будет предела. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов