Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


Минприроды разработало проект поправок. В одной из них говорится, что первооткрывателю месторождения будет существенно, а именно в 2 раза, будет повышено вознаграждение. »»»
«Газпром» увеличил добычу газа за первые девять месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года. За отчетный период добыча увеличена на 15% до 365,5 млрд. кубометров. »»»
В пресс-службе компании "Высочайший" сообщили о планах начать работы по оценке участка Верхнее-Угаханский не позднее октября 2011 года, разведочные работы должны начаться не позднее октября 2014 года. »»»
Завершена сделка по проекту Сантандер (Santander) в Западно-Центральном Перу. Согласно условиям на этом месторождении будет построен перерабатывающий завод. Сделку заключили компании Trevali Resources Corp. и подразделение Glencore International Empresa Minera Los Quenuales SA. »»»
На Удоканском месторождении меди закончен этап оценочного бурения. Геологи уточнили границы месторождения, глубину залегания руд. Взяты образцы, их анализ поможет подтвердить качество руды по международным стандартам. »»»
Росприроднадзор по Дальневосточноу округу провел внеплановую проверку деятельности ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток", которое является дочерним предприятием НК "Роснефть". Проверка была проведена с 29 сентября по 6 октября 2010 года. »»»
В подмосковном городе Химки задержан ювелир, который занимался хищением драгоценного металла. 28-летний молодой человек является сотрудником одной из местных ювелирных фирм. Он имел доступ к драгоценному металлу, чем и воспользовался. »»»
Мировой экономический кризис серьезно сказался на цветной металлургии Германии. По статистике в 2009 году по сравнению с 2008 годом произошло значительное сокращение выпуска первичного алюминия – почти в 2 раза »»»
Уральская школа ювелирного искусства может ликовать. Изящное украшение с красивым названием «Гизехский сфинкс» выиграло серьезный отбор и названо одним из тридцати выдающихся украшений планеты. »»»
Аналитики прогнозируют рост цен на серебро. В последнее время стоимость драгоценного металла находится на 30 – летнем максимуме. Однако, это не предел. Спрос со стороны инвесторов значительно вырос, и прогноз предполагает рост цены на серебро на 21% в следующем году. »»»
Ученые из университетов Бергена, Гавайев и Сиднея провели анализ данных о землетрясениях и извержениях вулканов. Весь ранее собранный материал ученые внимательно изучили и сделали неожиданный вывод: вулканы синхронно усиливают и ослабляют свою деятельность. »»»
В ближайшее время Роснедра планируют выставить на аукцион три месторождения: Эргинское, Имилорский и Западно-Имилорский участки. Последние два будут продаваться единым лотом. Все проекты находятся в Ханты-Мансийском автономном округе. »»»
Менеджер компании African Energy Resources Limited Вискорта Банда сообщил, что как только цены на уран пойдут вверх, компания начнет добычу урана на юге Замбии. В настоящее время разработка месторождения около города Сиавонга не является рентабельной. »»»
В Адыгее пресечена незаконная разработка карьеров. Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями раскрыта деятельность группы лиц, которые незаконно добывали песчано-гравийную смесь. »»»
В Иране подготовлено к сдаче в эксплуатацию месторождение Джуфейр (Jofeir). Этот нефтяной проект располагается на юго-западе страны. Освоение месторождения осуществляет Belpars Petroleum Co. Ltd. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов