Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Китайские геологи обнаружили залежи нефти в Тихом океане. По мнению специалистов их освоение может кардинально изменить экономический баланс в мире. »»»
Тема участия Японии в газовых проектах в Приморском крае обсуждалась на саммите АТЭС в Гонолулу. »»»
Огромный матричный опал обнаружен на опаловых полях Южной Австралии. »»»
Правительство края утвердило ведомственную целевую программу "Развитие добычи сырой нефти и природного газа на территории Красноярского края на период 2012-2014 годы". »»»
На заседании президиума Госсовета РФ в Хабаровске Президент Якутии Егор Борисов выступил с предложением увеличить финансирование программы геологоразведочных работ в дальневосточном регионе. »»»
Скорость таяния Арктического ледового покрова такова, что уже через несколько лет он будет полностью исчезать с наступлением лета.
По информации от Международного агентства по энергетике, изменение климата к 2017 году станет необратимым.
»»»
На сайте Минприроды опубликован проект постановления правительства, который уточняет условия изменения границ участков недр, предоставленных в пользование. Документ этот разработан в обеспечение статьи 7 закона "О недрах" »»»
Президент РФ пообещал оказать содействие, что бы в Госдуме внимательнее отнеслись к законопроекту о так называемом "вольном приносе" - возможности добычи россыпного золота индивидуальными предпринимателями. »»»
В Армении прибыль горнорудной промышленности оседает в карманах лишь нескольких, а обществу достаются лишь отходы от небезопасной для экологии деятельности горнодобывающих предприятий »»»
По мнению губернатора Калининградской области Николая Цуканова, передача янтарного комбината региону и последующей приватизацией просто необходима. »»»
Уровень добычи золота в Республике Саха (Якутия) уже несколько лет остается на одном уровне - 18-19 тонн. »»»
Проект создания Михеевского ГОКа воплощается в жизнь: уже закончено проектирование и получено заключение Главгосэкспертизы по производственной площадке и внешнему энергоснабжению. »»»
Нефтяные и газовые компании, которые ведут добычу на территории России обяжу на законодательном уровне закупать только отечественные суда и морскую технику »»»
Благодаря росту инвестиций в геологоразведку за последние пять лет период изъятия ресурсов в Хабаровской крае увеличился до 20 лет. »»»
Согласно прогнозам к 2015 году рынок достигнет 5,74 млрд. долларов, а внедрение и использование современного оборудования будет иметь важное значение при достижении продуктивных результатов в добыче низкосортной руды. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов