Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


15.02.2017

«Южуралзолото ГК» приобрела участок россыпного золота в Забайкалье

По итогам прошедшего недавно аукциона на участок россыпного золота в долине реки Жарча с притоками в Забайкалье, победителем стала компания «Южуралзолото ГК». Она предложила за месторождение цену, в девятнадцать раз превышающую стартовый платеж и в итоге приобрела его почти за шестьсот двадцать два с половиной миллиона рублей. »»»
14.02.2017

В Удмуртии открыто два нефтяных месторождения

Компания «Удмуртнефть» открыла два нефтяных месторождения в пределах Воткинского и Шарканского лицензионных участков. Открытие подтверждено Государственной комиссией по запасам. Ресурсы Весеннего месторождения на Воткинском лицензионном участке оцениваются в 0,6 миллиона тонн нефти по категории С1 и С2, Пихтовскинского месторождения (Шарканский лицензионный участок) — в 0,2 миллиона тонн нефти по категории С1. »»»
14.02.2017

Компания из Лихтенштейна выпустила серебряную монету необычной формы

Компания Coin Invest Trust, базирующаяся в Лихтенштейне, выпустила необычную серебрянную монету, получившую название «Капсула времени». Она представляет собой квадрат искривленной формы, на реверсе и аверсе которого изображены циферблаты часов и часовые механизмы. Монета сделана из серебра 999-й пробы и имеет номинал в пять долларов. »»»
14.02.2017

Firestone Diamonds заработала более восьми миллионов долларов на продаже алмазов с месторождения Ликхобонг

Компания Firestone Diamonds подвела итоги первой продажи алмазов с месторождения Ликхобонг в Лесото. Входе торгов было реализовано почти семьдесят шесть тысяч карат драгоценных камней на общую сумму, превышающую восемь миллионов долларов. При этом средняя цена за карат составила сто семь долларов. »»»
13.02.2017

Ученые выбрали приоритетное направление для исследований на Марсе

В ходе научной конференции в городе Монровия, прошло голосование, в котором приняли участие более ста семидесяти исследователей. Решался вопрос о приоритетном направлении для дальнейших исследований на поверхности Марса новым марсоходом, который НАСА планирует запустить в 2020 году. По мнению большинства голосовавших, самой привлекательной целью является кратер Джезеро. »»»
13.02.2017

На норвежском шельфе в Баренцевом море открыто крупное нефтегазовое месторождение

Международный консорциум компаний, занимающийся разработкой лицензионного участка PL533 на норвежском шельфе Баренцева моря, сообщил об открытии крупного нефтегазового месторождения. Проект получил название «Филикуди». По предварительным оценкам его ресурсы могут составлять от тридцати пяти до ста миллионов баррелей н.э. »»»
13.02.2017

На канадском руднике Гахчо-Кьюэ найден крупный алмаз

Компания Mountain Province Diamonds, являющаяся совладельцем канадского месторождения Гахчо-Кьюэ вместе с De Beers, сообщила об обнаружении на проекте крупного алмаза ювелирного качества. Вес драгоценного камня составляет почти шестьдесят восемь карат. В первом квартале текущего года рудник должен выйти на коммерческий уровень добычи. »»»
13.02.2017

Великолепная Индия: архитектурные памятники Агры

Из самых разных уголков мира в усыпальницу Мумтаз-Махал привозили лучшие материалы. Так, лазурит и бирюза доставлялись с самого Урала длинными караванами. За время работы над Тадж-Махалом строители возвели огромный комплекс из пятнадцати самых разных зданий. »»»
10.02.2017

Shell закрывает крупнейший нефтяной проект в Северном море

Компания Shell готовится приступить к консервации крупного нефтегазового месторождения Brent в Северном море. На данный момент компания проводит двухмесячные общественные слушания по этому вопросу. Кроме того, она подготовила и предоставила на рассмотрение Департамента по делам энергетики и промышленной стратегии Великобритании соответствующую программу по закрытию проекта. »»»
10.02.2017

К «сапфировому» юбилею правления Елизаветы II приурочен ее новый фотопортрет с сапфирами

Шестого февраля 2017 года исполнилось шестьдесят пять лет с тех пор, как на британский престол взошла Елизавета II. К этой дате был приурочен новый фотопортрет королевы в сапфировом комплекте, подаренном ей отцом Георгом VI и выпуск восьми вариантов памятных монет, самую дорогую из которых коллекционеры смогут приобрести за пятьдесят тысяч фунтов. »»»
10.02.2017

Ангола сможет удвоить добычу алмазов, благодаря кимберлиту Luaxe, к 2020 году

Производство алмазов в Анголе может удвоиться к 2020 году, благодаря началу добычи на новом алмазном месторождении Luaxe. Кимберлит был разведан совместным предприятием ангольской государственной компании Endiama и российской компании «АЛРОСА» в 2015 году. После выхода на полную мощность на проекте будет производиться от восьми до десяти миллионов карат алмазов в год. Сейчас в общей сложности ежегодная добыча Анголы составляет около восьми миллионов карат. »»»
10.02.2017

MiningWorld Russia: в выставке примут участие более 240 компаний

С 25 по 27 апреля 2017 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо» состоится 21-я Международная выставка машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia. »»»
09.02.2017

К середине 2017 года Кимкано-Сутарский ГОК заработает на полную мощность

Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат, расположенный в Облученском районе Еврейской автономной области, выйдет на максимальное ежемесячное производство в двести шестьдесят тысяч тонн к середине 2017 года. Проектная мощность предприятия, основной сырьевой базой которого являются Кимканское и Сутарское железорудные месторождения, рассчитана на выпуск более четырех миллионов тонн концентрата в год. »»»
09.02.2017

В Израиле будет представлена копия короны Российской империи

На шестой Международной алмазной неделе в Израиле будет выставлена копия императорской короны Российской империи, созданная на смоленском «Кристалле». Представит драгоценность алмазодобывающая компания «АЛРОСА», из сырья которой были сделаны все бриллианты украшающие уникальное ювелирное изделие. Стоимость реплики оценивается в двадцать миллионов долларов. »»»
09.02.2017

Пермские ученые создали реагенты, позволяющие добывать из воды скандий и платину

Ученые из Пермского государственного исследовательского университета разработали новые реагенты, позволяющие выделять из водных растворов все, находящиеся в них вещества. Это дает возможность добывать из растворов отработанной породы скандий, драгоценные металлы и радиоактивные элементы. Разработка отличается от аналогов эффективностью: при небольшом количестве реагента из раствора удается выделить все ценные составляющие. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов