Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


22.03.2017

Выбираем вентилируемый фасад

На строительном рынке довольно большой выбор вентилируемых фасадов. Фасады эти могут быть из алюминиевого композита, натурального камня, крашенной оцинкованной стали, сайдинга, с керамогранитом. »»»
21.03.2017

На аукционах Де Бирс были представлены алмазы на общую сумму в одиннадцать миллионов долларов

Компания Де Бирс провела серию алмазные онлайн-торгов, на которых были выставлены пятнадцать алмазных лотов на общую сумму в одиннадцать миллионов долларов. Спрос покупателей превзошел количество предложенных на аукционах драгоценных камней и продемонстрировал перспективность этого направления торговли. Драгоценные камни продавались по фиксированной цене, а для их покупки использовались форвардные контракты. »»»
21.03.2017

Российские геологи завершили исследования в заливе Прюдс моря Содружества

Специалисты предприятия «Полярная Морская Геологоразведочная Экспедиция» подвели итоги полевого сезона, проведенного ими в заливе Прюдс моря Содружества в Антарктиде. Исследования велись в рамках государственного контракта, в составе 62-й Российской антарктической экспедиции. Геологи выполнили комплексную сейсморазведку, охватившую территорию более чем в три тысячи сто погонных километров, провели гравиметрические и геомагнитные измерения. Полученные данные сейчас проходят окончательную обработку. »»»
21.03.2017

Коллекция вашингтонского музея естествознания пополнилась уникальным аквамарином

В дар Национальному музею естественной истории Вашингтона был передан уникальный аквамарин, весящий тысячу карат. Камень, имеющий изумрудную огранку, был добыт в Бразилии. Благодаря своим размерам, чистоте и насыщенному цвету морской волны аквамарин, получивший имя «Самое ценное», стал частью коллекции красивейших минералов. »»»
20.03.2017

В Забайкалье ожидается значительный прирост ресурсов россыпного золота

По итогам поисковых работ, проведенных компанией «Читагеологоразведка» в пределах Жирекенского рудного района в 2016 году, прогнозные ресурсы россыпного золота были увеличены примерно на три тонны по категории Р2. В полевом сезоне текущего года специалисты компании намерены продолжить исследования и увеличить прогнозные золотые ресурсы еще примерно на три тонны по той же категории. »»»
20.03.2017

Индийская корпорация собирается открыть в Приморье фабрику по огранке алмазов

Индийская корпорация «KGK Group» планирует реализовать в Приморье проект по организации бриллиантового производства. Строительство фабрики по огранке алмазов создаст около пятисот рабочих мест и потребует более четырехсот девяноста шести миллионов рублей в качестве инвестиций. Объемы бриллиантового производства, запуск которого запланирован уже в текущем году, составят около девяти тысяч карат в год. »»»
20.03.2017

Власти Кемеровской области планируют расширить применение бурого угля в коммунальной сфере

В текущем отопительном сезоне бурый уголь использовался в качестве энергоносителя в ста сорока шести котельных Кемеровской области. Для того, чтобы сделать этот период более эргономичным, региональные власти планируют перевести на бурый уголь еще сто котельных и увеличить его добычу вдвое в течение двух-трех лет. Таким образом, за счет сокращения транспортных затрат на доставку каменного угля из центральных и южных областей Кемеровской области, некоторые районы смогут сэкономить в отопительный сезон от девяти до шестнадцати миллионов рублей. »»»
17.03.2017

Астрономы выдвинули новую гипотезу о формировании сверхмассивных черных дыр

Несмотря на то, что внимание ученых приковано к изучению черных дыр с начала двадцатого века, вопрос об их возникновении и скорости формирования до сих пор остается открытым. Новое исследование международной группы астрономов в этой области показало, что при наличии определенных условий, черные дыры способны образовываться по космическим меркам практически «мгновенно» - за сотню тысяч лет. »»»
17.03.2017

За двадцать лет работы компания «Роспан Интернешнл» добыла пятьдесят миллиардов кубометров природного газа

Важнейший газовый актив «Роснефти» в ЯНАО — компания «Роспан Интернешнл» - занимается освоением месторождений региона с 1996 года. Более чем за двадцать лет работы ей удалось добыть пятьдесят миллиардов кубометров природного газа. На данный момент компания владеет лицензиями на разработку трех крупных проектов, суммарные запасы которых насчитывают около одного триллиона кубометров энергоносителя. »»»
17.03.2017

Мусгравит — редчайший минерал на планете

Мусгравит — один из самых редких минералов на планете. Количество найденных драгоценных камней не превышает двух десятков. Каждый экземпляр сопровождается обязательным сертификатом, подтверждающим его подлинность. Минерал очень схож с другим редким камнем — таафеитом и различить их без специальных лабораторных исследований невозможно. Цена мусгравита достигает тридцати пяти тысяч долларов за карат. »»»
16.03.2017

На северо-западе Канады найдены образцы первичной земной коры

До сих пор считалось, что на поверхности нашей планеты не осталось следов ее первичной коры. Геологи из США и Канады пришли к выводу, что первичная кора Земли должна обладать особым соотношением изотопов неодима и обнаружили образцы самой древней земной оболочки на северо-западе Канады. Пробы гранита и других горных пород, взятые возле Гудзонского залива, показали, что соотношение долей неодима в них соответствует первичной коре Земли, подтвердив предположения исследователей. »»»
16.03.2017

На Хугланнахской площади открыто новое месторождение золота

Специалисты «Северо-Восточного производственно-геологического объединения» открыли новое месторождение золота на Хугланнахской площади, расположенной в Тенькинском районе Магаданской области. По сообщению холдинга Росгеология, в состав которого входит это предприятие, месторождение обладает крупными запасами драгоценного металла, которые могут насчитывать десятки тонн. »»»
16.03.2017

Российские ученые готовятся к геофизическому зондированию шельфа с дрейфующих льдин

Специалисты Института нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А.Трофимука разработали новое оборудование для геофизического зондирования арктического шельфа с дрейфующих льдин. Уникальная установка, не имеющая пока аналогов, позволяет исследовать морское дно с поверхности льда через толщу воды. Ученые планируют выдвинуть свою разработку на получение гранта от Российского научного фонда в размере десяти миллионов рублей. »»»
15.03.2017

II Международная специализированная выставка «Наш загородный дом»

В задачи данного выставочного мероприятия входит продвижение на российский рынок товаров высокого качества, инновационных технологий и услуг, которые используются в строительстве загородных коттеджей, домов, приусадебных хозяйств и дачных участков. »»»
15.03.2017

Австралийский монетный двор выпустил золотую монету, посвященную спортивным играм в Голд-Косте

За год до начала спортивных соревнований «Игры Содружества 2018», которые пройдут в Голд-Косте в апреле будущего года, Австралийский монетный двор выпустил памятную монету, посвященную этому событию. Драгоценность выполнена из золота 999 пробы и изготовлена тиражом в пятьсот экземпляров. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов