Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


26.09.2017

США планируют добывать редкоземельные металлы в Афганистане 

На встрече глав США и Афганистана, прошедшей недавно в Нью-Йорке, обсуждался вопрос об участии американских горнодобывающих компаний в разработке афганских месторождений редкоземельных металлов. Помимо создания новых рабочих мест в обеих странах, эта программа положительно скажется на развивающейся экономике Афганистана и создаст для США новую минеральную базу для получения важных компонентов, используемых в промышленности.  »»»
26.09.2017

Алмаз «Наш свет» нашел своего владельца 

Уникальный алмаз «Наш свет», найденный в Центральной Ботсване два года назад, был продан Lucara Diamond за пятьдесят три миллиона долларов. Драгоценный камень, весом в 1109 карат, приобрела компания Graff Diamonds, которая в начале года купила другую часть первоначального кристалла весом в триста семьдесят три карата. Решение о продаже драгоценности было принято компанией—оператором рудника Карове через несколько дней после внесения поправок в законодательство Ботсваны. Согласно новому закону, теперь право на приобретение уникальных алмазов, добытых на месторождениях Ботсваны, имеет в первую очередь правительство страны.  »»»
26.09.2017

Компания «Нордголд» стала главным акционером в проекте во Французской Гвиане

«Нордголд» стала главным акционером в совместном предприятии по освоению месторождения золота Montagne de Or во Французской Гвиане. На данный момент она имеет в этом проекте пятьдесят пять процентов активов и три из пяти мест в совете директоров. В декабре текущего года ожидается принятие решения по строительству рудника на месторождении, ресурсы которого оцениваются почти в четыре миллиона унций драгоценного металла. »»»
25.09.2017

К 2020 году Китай запустит исследовательскую миссию на Марс

Китайские ученые готовят научно-исследовательскую миссию к Марсу, которая должна стартовать уже в течение трех лет. В планах создателей проекта - не только орбитальная работа космической станции, но и исследования поверхности «красной планеты», с целью получения образцов скальной породы. Это будет первая космическая миссия, совмещающая наземные и орбитальные исследования. А концу тридцатых и сороковых годов текущего столетия Китай намерен отправить подобные миссии к Юпитеру и Урану.  »»»
25.09.2017

Российское Правительство утвердило стратегию развития янтарной отрасли 

Правительство РФ подписало распоряжение об утверждении стратегии развития янтарной отрасли до 2025 года, разместив соответствующий документ на своем официальном сайте. Согласно этой стратегии, до 2025 года российская янтарная отрасль сможет успешно конкурировать с другими мировыми компаниями не только по объемам производства, но также по стоимости и качеству производимой продукции. При этом предполагается увеличить экспортный потенциал отечественной янтарной промышленности и объемы, перерабатываемого янтарного сырья. »»»
25.09.2017

«Газпром» занял лидирующую позицию среди мировых энергетических компаний

По версии S&P Global Platts, на лидирующую позицию среди двухсот пятидесяти ведущих энергетических компаний мира вышел «Газпром». Российский холдинг в прошлом году занимал третью строчку в рейтинге, а теперь потеснил американского гиганта ExxonMobil, занимавшего первое место в списке на протяжении двенадцати лет. Американское информационное агентство Platts составляет список крупнейших энергетических компаний мира с 2001 года и считается одним из наиболее влиятельных агентств, занимающихся котировками на международном нефтяном рынке.  »»»
22.09.2017

На руднике Prieska в ЮАР возобновится добыча полезных ископаемых

Австралийская горнодобывающая компания Orion Minerals планирует возобновить добычу полезных ископаемых на своем старом активе в ЮАР. Медно-цинковый рудник Prieska расположен в Северо-Капской провинции страны. Его разработка осуществлялась в период с начала семидесятых по начало девяностых годов прошлого века. Применение новейших технологий позволит компании-оператору продлить срок эксплуатации этого проекта. »»»
22.09.2017

В Израиле и Бельгии пройдут продажи желтых канадских алмазов

Компания Dominion Diamond с конца октября по начало ноября текущего года проведет два аукциона по продаже желтых алмазов, добытых ей в Северо-Западных территориях Канады. Торги пройдут в израильском городе Рамат-Гане и бельгийском Антверпене. Желтые драгоценные камни из Канады завоевали популярность на международном рынке, благодаря высокому качеству и насыщенной окраске. Для участия в предстоящих аукционах необходима предварительная запись. »»»
22.09.2017

Предприятие «Алмазы Анабара» добыло крупный розовый алмаз 

Дочернее предприятие «АЛРОСА» - «Алмазы Анабара» - добыло крупный розовый алмаз, вес которого составляет около двадцати восьми карат. Драгоценный камень практически не имеет изъянов, отличается высокой чистотой и потому после огранки может стать одним из самых дорогих бриллиантов в истории «АЛРОСА». Цветные алмазы — не редкость для россыпных месторождений предприятия «Алмазы Анабара», но камни подобного качества и размера уникальны. »»»
22.09.2017

Мастер-классы от четырёх ведущих компаний на форуме МАЙНЕКС Россия

Горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия по традиции откроется 10 октября в Москве серией мастер-классов. Программа мастер-классов рассчитана на корпоративных менеджеров и технических специалистов и поможет им понять существующие возможности, выявить общие проблемы и оценить перспективу развития своих предприятий. »»»
21.09.2017

В ХМАО введено в промышленную эксплуатацию месторождение «Отдельное»

Дочернее предприятие «Газпром нефти» - «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» - запустило в промышленную эксплуатацию месторождение «Отдельное» в Югре. Сейчас на проекте ведется добыча нефти из двух скважин, общий дебит которых составляет сто семьдесят тонн нефти в сутки. В течение года количество добывающих скважин на месторождении достигнет двадцати единиц, при этом тринадцать из них будут иметь горизонтальное строение. »»»
21.09.2017

После разрушительного землетрясения в Мексике началось извержение вулкана Попокатепетль

В результате разрушительного землетрясения, случившегося в Мексике девятнадцатого сентября текущего года, «проснулся» вулкан Попокатепетль, находящийся неподалеку от столицы страны. После выброса облака дыма сейсмологи присвоили начавшемуся извержению «красный» уровень опасности. Специалисты не исключают последующего выброса пепла, который может накрыть Мехико. »»»
21.09.2017

Российская горнодобывающая отрасль – перспективы развития на фоне растущих рынков

Приглашаем вас принять участие в 13-м горнопромышленном форуме МАЙНЕКС Россия 2017, который состоится в Москве 10-12 октября 2017 года. Тема форума в этом году: «Российская горнодобывающая отрасль – перспективы развития на фоне растущих рынков». »»»
21.09.2017

В пределах Кремовой площади на Чукотке начнутся поиски золота

Подразделение холдинга «Росгеология» - «Северо-Восточное производственно-геологическое объединение» - собирается приступить к поискам золота в пределах Кремовой площади на Чукотке. Работы будут проводиться в рамках контракта, стоимость которого составляет около двухсот сорока миллионов рублей. В течение двух лет геологи будут изучать территорию в сто двадцать три квадратных километра и оценят ее прогнозные ресурсы по категориям Р1 и Р2. »»»
20.09.2017

Замбийские изумруды - достойная конкуренция «собратьям» из Колумбии

Несмотря на то, что месторождения изумрудов в Замбии известны сравнительно недавно и драгоценные камни на них начали добывать только в семидесятых годах прошлого столетия, они успели составить достойную конкуренцию своим знаменитым «собратьям» из Колумбии с шахт Чивора и Мусо. Отличительной особенностью африканских драгоценных камней стал легкий голубоватый оттенок, проявляющийся из-за их особенного химического состава. Изучение происхождения изумрудов показало, что изумруды Замбии формируются среди пород, не характерных для колумбийских месторождений.  »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов