Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


14.02.2018

Алмазный рудник Элизабет-Бей в Намибии выставлен на продажу

Совместное предприятие правительства Намибии и компании Де Бирс - Namdeb Holdings – ищет покупателя для алмазного рудника Элизабет-Бей, расположенного в юго-западной части побережья страны. Этот проект успешно функционировал на протяжении многих лет, затем был законсервирован, а после модернизации возобновил свою работу. На данный момент его эксплуатация запланирована до 2019 года и для ее успешного продолжения и по истечению этого срока необходима небольшая горнодобывающая компания. »»»
12.02.2018

Применение камня в отделке и дизайне интерьера

Все большей популярностью на сегодняшний день пользуется отделка с натуральными и экологически чистыми материалами. Данные материалы не только придают поверхности определенные свойства, но и так же делают необходимый дизайнерский акцент в интерьере. Ниже рассмотрим основные варианты отделки поверхностей при помощи камня. »»»
12.02.2018

Драгоценные туфли от Jada Dubai - воплощение королевской роскоши

Модный бренд Jada Dubai выпустил коллекцию обуви, инкрустированную драгоценными камнями и металлами. «Королевская коллекция» стала воплощением обуви, достойной аристократических особ. На ее создание дизайнеров бренда вдохновили знаменитые персоны прошлого и современности, а центральная модель, стоимостью в триста тысяч долларов, стала олицетворением сказочной «хрустальной туфельки» и была посвящена легендарной принцессе Джади. »»»
12.02.2018

По итогам января текущего года на Чукотке добыто более трех миллионов кубометров газа

По сообщению Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа, с начала 2018 года в регионе было добыто три миллиона двести тысяч кубометров природного газа, что на один процент превышает показатели января 2017 года. Добычу энергоносителя на Чукотке осуществляет компания «Сибнефть-Чукотка», занимающаяся разработкой Западно-Озерного месторождения в Анадырском районе края. По итогам прошлого года здесь было получено более тридцати миллионов кубометров природного газа. »»»
12.02.2018

Компания Pangolin Diamonds запланировала бурение кимберлитов на своих проектах в Ботсване

В конце второго квартала 2018 года компания Pangolin Diamonds планирует представить результаты бурения кимберлитов, которое она будет осуществлять на месторождениях Moenyenana и Malatswae в Ботсване. Планы по осуществлению буровых работ разрабатывались специалистами компании в течении восьми месяцев. В результате на месторождениях были выделены пять перспективных кимберлитовых целей. Руководство компании ожидает положительных результатов от реализации данной программы. »»»
10.02.2018

В образце бирманского янтаря найден вид членистоногих, неизвестных науке ранее

В образце янтаря, найденного на территории Мьянмы, международная группа ученых из Канзаса, Китая, Германии и Соединенного Королевства обнаружила неизвестный ранее вид членистоногих: насекомое, напоминающее внешним видом хвостатого паука. Животное относится к меловому периоду и представляет собой промежуточное звено между хвостатым арахнидом девонского периода, найденным ранее и не имевшим прядильного аппарата и современным бесхвостым пауком. »»»
10.02.2018

Ученые получили новые данные о составе планет TRAPPIST-1

Ученые из НАСА опубликовали в издании Astronomy&Astrophysics новое исследование о группе планет TRAPPIST-1. Все семь небесных тел, обнаруженных астрономами не так давно, согласно новым данным имеют поверхность, состоящую из горных пород и определенный объем воды. При этом количество жидкости на некоторых из них значительно превышает запасы воды на Земле. Четвертая планета из системы TRAPPIST-1 больше всего схожа с Землей размерами, а также количеством, получаемого от красного карлика света и тепла. В 2019 году к планетам TRAPPIST-1 будет запущен космический телескоп Джеймса Вебба, который займется их детальным изучением. »»»
09.02.2018

Уральская технология «вальсирующий бриллиант» запатентована теперь и в Китае

Три года назад уральские ювелиры изобрели уникальную технологию крепления драгоценных камней – «вальсирующий бриллиант». Она была запатентована в России, Европе и США, а недавно ювелирный дом MOISEIKIN запатентовал технологию и в Китае. »»»
09.02.2018

Де Бирс планирует возобновить разведку алмазов в Зимбабве

Компания Де Бирс впервые приступила к геологоразведочным работам по поиску алмазов в Зимбабве в 1993 году. Но затем она оставила свои лицензионные участки в Маранге и покинула страну из-за бесперспективности работы в ней. В связи со сменой власти в стране и изменившимся отношением нового правительства к экономике государства в целом и допуску в нее иностранных инвесторов в частности, компания Де Бирс вновь проявляет интерес к геологоразведочным работам на территории Зимбабве в рамках своей программы по расширению поиска алмазов на территории Южной Африки. »»»
09.02.2018

В текущем году на месторождении «Фандюшкинское поле» планируется добыть шестьсот тысяч тонн угля

Компания «Берингпромуголь» планирует получить на месторождении «Фандюшкинское поле» шестьсот тысяч тонн угля по итогам 2018 года, что почти в два с половиной раза превысит показатели, достигнутые на проекте в минувшем году. Кроме того, компания продолжает работы по модернизации порта «Беринговский». После ее завершения пропускная способность морского терминала достигнет миллиона тонн угля в год. В прошлом году большая часть угля, добытого на месторождении (сто шестьдесят пять тысяч тонн из двухсот пятидесяти тысяч) была экспортирована в Японию, Китай и на Тайвань. »»»
08.02.2018

В Калининграде открывается выставка «Вдохновленные янтарем»

В Калининградском областном музее янтаря, с шестнадцатого февраля по одиннадцатое марта текущего года, пройдет выставка «Вдохновленные янтарем». Это событие посвящено юбилею регионального отделения декоративно-прикладного искусства Творческого союза художников России. В новой экспозиции музея калининградские мастера представят предметы интерьера и ювелирные изделия с балтийским янтарем, демонстрирующие особенности местного камнерезного искусства и индивидуальный подход калининградских янтарщиков к обработке «солнечного камня». »»»
08.02.2018

Ученые прогнозируют значительное падение солнечной активности в середине текущего столетия

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего прогнозируют значительное уменьшение солнечной активности в середине 21 века. Подобное явление, получившее название «великий минимум», происходит при периодическом снижении магнитной активности Солнца. В середине семнадцатого столетия так называемый «маундеровский минимум» привел к значительному похолоданию на территории Европы. Но в 21 веке, по мнению ученых, это явление не сможет повлиять на процессы глобального потепления, происходящие на Земле. »»»
08.02.2018

«Русская платина» и «Норникель» создают совместное предприятие для работы на Таймыре

Российские добывающие компании – «Русская платина» и «Норникель» - собираются до конца текущего года создать совместное предприятие для разработки трех крупных месторождений с запасами металлов платиновой группы на Таймыре. На данный момент стороны подписали базовое соглашение о сотрудничестве. Планируется, что мощность будущего проекта по добыче полезных ископаемых составит от семидесяти до ста тонн металлов в год. »»»
08.02.2018

Крупнейшие российские добывающие компании инициировали проект по проведению геологоразведки без выдачи лицензий

Крупнейшие добывающие компании России – «АЛРОСА», «Кинросс Голд», «Полиметалл» и «Норникель» - выступили инициаторами проекта, по которому геологоразведочные работы на участках можно будет проводить до выдачи лицензии на них. Министерство природных ресурсов поддержало инициативу, которая на данный момент отправлена на рассмотрение в Правительство РФ. Если новый закон будет принят, то компании, занимающие лидирующие позиции по добыче драгоценных металлов и драгоценных камней в регионах, смогут проводить геологоразведку на участках с высокими категориями прогнозных ресурсов за свой счет без получения специальной лицензии. »»»
08.02.2018

На Средне-Кочемском участке в Иркутской области начались сейсморазведочные работы

Дочернее предприятие компании «Роснефть» - «Верхнечонскнефтегаз» - приступило к сейсмическим исследованиям в формате 3D на Средне-Кочемском участке, расположенном в Катангском районе Иркутской области. Ресурсы месторождения оцениваются на данный момент в сто миллионов тонн нефти и сорок пять миллиардов кубометров природного газа. На первом этапе исследования охватят территорию, занимающую площадь в тысячу квадратных километров. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов