Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


06.11.2020

Роскошные аутдор часы

Наручные часы для многих считаются символом, который подчеркивает социальное положение, индивидуальность. Но все же они остаются устройством, показывающим время. Это самый подходящий вариант для экспедиций. Они защищены от воды и ударов, но что будет если добавить немного роскоши в эту конструкцию? »»»
05.11.2020

Информационно-технологическое сопровождение в геологии

Геология – это интенсивно-развивающаяся индустрия, которая требует постоянного вмешательства со стороны информационных технологий. Только таким образом можно будет гарантировать соответствующие успехи для предприятий. »»»
04.11.2020

В Магасе обсудили перспективы восстановления промышленной добычи нефти

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел рабочую встречу с начальником Департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу Станиславом Вертием и заместителем директора филиала Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института Магомедом Шадиевым. »»»
04.11.2020

В Азербайджане проведена переоценка запасов трех золоторудных месторождений

Британская компания Anglo-Asian Mining Plc., которая занимается добычей золота, серебра и меди в Азербайджане, вновь оценила минеральные ресурсы и рудные запасы эксплуатируемых ею месторождений «Гедабек», «Гадир» и «Угур». »»»
04.11.2020

В Канаде разведано крупное месторождение ванадия

Канадская компания VanadiumCorp Resource завершила разведку железованадиевого месторождения Lac Dore в провинции Квебек. »»»
03.11.2020

Экспортная пошлина на нефть снижается до 42,2 долларов за тонну

С 3 ноября экспортная пошлина на нефть в Российской Федерации сократится на 3,2 доллара, или на 7 процентов, и составит 42,2 доллара за тонну. »»»
03.11.2020

Добыча угля в Якутии за девять месяцев упала почти на 10 процентов

Добыча угля в Якутии в период с января по сентябрь текущего года сократилась на 9,8 процента. Это обусловлено плановым снижением объемов добычи компании «Колмар» в связи с падением цен на сырье. »»»
03.11.2020

Якутия наращивает добычу нефти, газа и золота

По итогам периода с января по сентябрь текущего года в Якутии наблюдается увеличение показателей добычи нефти, газа и золота, несмотря на ограничения, вызванные пандемией коронавируса. »»»
02.11.2020

Россия стала второй страной по объему экспортируемой нефти в Китай

По итогам сентября текущего года объем поставок нефти из России в Китай вырос до 1,83 миллиона баррелей в сутки. Таким образом Россия заняла второе место по объему поставок нефти в Китайскую Народную Республику. »»»
02.11.2020

В России октябрьская добыча нефти с конденсатом осталась практически на уровне сентября

Среднесуточная добыча нефти с конденсатом в РФ за октябрь текущего года составила 1358,8 тысяч тонн, данный показатель сократился на 0,8 тысяч тонн или на 0,1 процента по сравнению с сентябрем. »»»
02.11.2020

«Ростех» приступил к разработке новых изумрудов в первый раз за тридцать лет

Мариинский прииск в Свердловской области, который находится под управлением «РТ-Капитал», дочерней компании государственной корпорации «Ростех», впервые за последние тридцать лет начал разработку новых выработок и создание изумрудно-бериллиевых блоков. »»»
02.11.2020

Завершены геологоразведочные работы в Ковыктинской зоне газонакопления

АО ГНПП «Аэрогеофизика» завершило геологоразведочные работы в рамках договора с
ООО «Газпром недра» в Ковыктинской зоне газонакопления »»»
02.11.2020

Можно ли самостоятельно провести геологический анализ участка?

Один из ключей к успеху в любом деле — тщательная подготовка. Не является исключением и строительство загородного дома. Подготовка к строительству включает геологическое исследование участка. »»»
01.11.2020

«Газпром нефть» отчиталась о прибыли за девять месяцев по РСБУ

Чистая прибыль компании «Газпром нефть» по РСБУ в период с января по сентябрь сократилась в 2 раза относительно аналогично периода прошлого года, составив 105,604 миллиарда рублей. »»»
01.11.2020

«Газпром нефть» начала испытание беспилотного электромобиля на Приобском месторождении

Компания «Газпром нефть» начала испытания беспилотного электромобиля «Газель next» на Южной части Приобского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе.
»»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов