Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


05.08.2020

«Полиметалл» увеличил добычу золота в Магаданской области

Компания «Полиметалл» в первом полугодии нарастила объем добычи золота на месторождениях в Магаданской области. Добыча выросла на 11 процентов на Дукатском и на 21 процент на Омолонском хабах. »»»
05.08.2020

В Приморском карьере обнаружен новый янтарный самородок-тяжеловес

В коллекционном собрании Калининградского янтарного комбината, который входит в структуру Госкорпорации Ростех, очередное пополнение. Вечером в понедельник, 3 августа, в Приморском карьере добыли янтарный самородок, вес которого составил 1218 грамм. »»»
03.08.2020

Полосатые агат и оникс

Слоистые, разноцветно-полосчатые или прихотливо-узорчатые разновидности халцедона называются агатами. Этот самоцвет получил имя от маленькой речки Ахатос (ныне река Дирилло) на острове Сицилия, где его добывали еще древние римляне. »»»
03.08.2020

Рост стоимости золота не соответствует реальному спросу

31 июля стоимость унции золота впервые в истории превысила отметку в 2 тысячи долларов. Достижению исторического рекорда способствовала статистика о сильном квартальном снижении ВВП США, который упал на 32,9 процента. »»»
03.08.2020

Пирит неожиданно оказался полезным

Дешевый и распространенный минерал пирит, который из-за схожести с настоящим золотом прозвали «золотом дураков», оказался весьма полезным. Благодаря ему ученым удалось достичь прорыва, который окажет огромное влияние на будущее наших компьютеров. »»»
03.08.2020

Наносеребро способствует рождаемости

Специалисты медико-физической лаборатории Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) имени Владимирского М.Ф. завершили эксперименты, которые подтвердили, что наночастицы серебра стимулируют репродуктивность мышей. »»»
03.08.2020

Медицинские советы для участников высокогорных экспедиций?

Высокогорными экспедициями считаются подъемы и пребывание на высотах, превышающих 1800-2000 метров над уровнем моря. Основным фактором, который изменяется с высотой над уровнем моря, является атмосферное давление (обычно: давление воздуха). »»»
02.08.2020

Тендеры по геологическим изысканиям в Казахстане

Казахстан – это уникальная страна, которая славится необъятными запасами самых разнообразных полезных ископаемых. Если верить геологам, то территории этой страны вмещают в себя месторождения всех элементов, входящих в таблицу Менделеева, то есть которые встречаются в природе в чистом виде. »»»
01.08.2020

«Новатэк» ожидает завершения строительства четвертой линии «Ямал СПГ» в IV квартале

Ожидается, что строительство четвертой линии «Ямал СПГ», которое реализуется компанией «Новатэк», будет завершено в четвертом квартале текущего года, а затем компания приступит к пусконаладке и вводу в эксплуатацию. »»»
01.08.2020

Добыча нефти в республике Коми в первом полугодии сократилась, а газа - выросла

Объем добычи нефти на месторождениях республики Коми в период с января по июнь текущего года сократился на 4,6 процента относительно первого полугодия прошлого года, составив 6,9 миллиона тонн. »»»
01.08.2020

В 2020 году предусмотрена разработка концепции создания Евразийского ювелирного экспортного бюро

В текущем году, исходя из отчета Евразийской экономической комиссии, предусмотрена разработка концепции создания Евразийского ювелирного экспортного бюро. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов