Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


Открывая совещание, ведущий научный сотрудник ФГУП ГНЦ РФ "ВНИИгеосистем" Олег Аккуратов напомнил участникам, что этот институт по поручению Роснедра занимается супервайзерским сопровождением сейсморазведочных работ »»»
Международная научная экспедиция отправилась на Курилы в среду для комплексного исследования островов »»»
Высокогорский ГОК оказал помощь в восстановлении уникальной коллекции минералов и полезных ископаемых Урала »»»
В Роснедрах идет подготовка к Международной конференции геофизиков и геологов, которая пройдет с 4 по 7 декабря в г. Тюмени. В рамках Конференции планируется открыть выставку «Тюмень - 2007». »»»
Подписание контракта на сооружение электростанции закладывает основу в развитии проекта сооружения в Катаре алюминиевого завода мощностью 585 тыс.т первичного алюминия в год. »»»
Главной целью экспедиции было обследование проявлений землетрясения и цунами, накрывшего Курилы 15 ноября 2006 года, и 13 января 2007, в том числе, поиск сейсмических разрывов и определение высот заплесков цунами вдоль побережья Средних Курильских островов. »»»
Порецкий краеведческий музей пополнился пятьюдесятью образцами минералов, встречающихся в республике и стране. »»»
Южноуральские школьники будут изучать минералы, измерять радиационный фон и даже попробуют свои силы в мытье золота. Делиться опытом с юными учеными будут преподаватели вузов и профессиональные геологи. »»»
Южно-африканское подразделение аудиторской компании Deloitte Consulting Ltd, специализирующейся на консалтинге в сфере горной промышленности, внедряет на Агинскоми ГОКе современные методы корпоративного менеджмента и управления технологическими процессами. »»»
Турция как крупный импортер газа из России хотела бы бесплатно получить право на разработку какого-либо из российских месторождений, сказал официальный представитель турецкого министерства энергетики. »»»
Партнер "Газпрома" по освоению Штокмановского газоконденсатного месторождения - компания Total планирует за 5 лет вложить в разработку Штокман около 5 млрд долларов. Об этом заявил глава французского нефтяного гиганта Кристоф де Маржери »»»
Правительство Венесуэлы примет дополнительные меры для дальнейшего расширения всестороннего сотрудничества с Беларусью. Об этом, заявил 14 июля министр иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро »»»
Миру через пять лет грозит "кризис" нефтяных резервов, из-за которого цены дойдут до рекордных высот, а зависимость Запада от нефтяного картеля ОПЕК возрастет. »»»
Российская федеральная служба по надзору в сфере природопользования заявила, что британская компания Highland Gold Mining, владеющая правом добычи золота на Майском месторождении (Чукотка), не выполняет условия лицензионного соглашения. »»»
Россия в Арктике сможет прирастить континентальный шельф площадью около 1,2 млн. км с потенциальными запасами углеводородов в объеме 9-10 млрд. куб. м. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов