Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


27.04.2018

На руднике Карове найден крупный алмаз

Компания Лукапа Даймонд сообщила об обнаружении алмаза весом в триста двадцать семь карат на алмазном руднике Карове в Ботсване. В списке драгоценных камней крупных размеров, добытых когда-либо компанией, он занимает девятое место. Две недели назад была сделана другая значительная находка: компания добыла на шахте Карове кристалл, весящий четыреста семьдесят два карата. Всего в этом году на Карове найдено восемь алмазов, вес которых превышает сто карат. »»»
23.04.2018

В начале июня пройдет аукцион на крупное месторождение россыпного золота в Магаданской области

Департамент по недропользованию Дальневосточного федерального округа объявил о проведении аукциона на месторождение россыпного золота река Ясная, левый приток реки Оротукан. Торги пройдут седьмого июня, а заявки на них будут приниматься до двадцать третьего мая 2018 года. Балансовые запасы участка составляют почти пятьсот пятьдесят килограмм драгоценного металла по категории С1. Стартовый платеж за месторождение был определен в размере девяти миллионов рублей. »»»
23.04.2018

Артезианская скважина может быть устроена в любом месте земельного участка,

До начала проведения работ по обустройству скважины необходимо совершение ряда юридических действий. Первым делом необходимо наличие лицензии на право пользования недрами. В соответствии со статьей 11 закона "О недрах" недра предоставляются в пользование на основании специального государственного разрешения - лицензии. »»»
20.04.2018

Профориентация школьников старших классов и молодежи

12 апреля 2018 г. на пленарной сессии выставки-форума «ГОРПРОМЭКСПО - 2018» генеральный директор издательства «Горная книга» Н.А. Голубцов выступил с докладом о совместном с НП «Горнопромышленники России» проекте по профориентации в области горного дела. »»»
18.04.2018

Восстанавливаем скважину

Процедура восстановления скважины необходима, если в ней пропала вода. Это может произойти, если например, ей долгое время не пользовались, если она была пробурена в «бедной» почве или если к моменту ее бурения на территории уже было достаточно скважин, что и вызвало истощение водяного ресурса. »»»
12.04.2018

В Забайкалье увеличилась добыча цинка

В первом квартале 2018 года в Забайкальском крае добыто около восьми тысяч тонн цинка, что на двенадцать процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Между тем производство вольфрамового концентрата снизилось по сравнению с первым кварталом 2017 года на пятьдесят пять процентов. С января по март добычей цинковой и свинцовой руды в регионе занимались предприятия «Байкалруд» и «Ново-Широкинский рудник». По итогам прошлого года в Забайкалье было произведено более сорока трех тысяч тонн цинка и шестьдесят одной тысячи тонн свинца. »»»
12.04.2018

В апреле во Владивостоке пройдет аукцион по продаже алмазов специальных размеров

С шестнадцатого по двадцать седьмое апреля текущего года компания «АЛРОСА» проведет во Владивостоке аукцион по продаже алмазов специальных размеров (весом выше 10,8 карата). На торги будет выставлено сто десять кристаллов общей массой, составляющей почти тысячу девятьсот пятьдесят карат, имеющих ювелирное качество. Среди представленных лотов будет крупный алмаз, вес которого превышает сорок шесть с половиной карат. »»»
10.04.2018

Строительство колодцев и скважин

Для подачи и сжатия газов под давлением применяют специальное оборудование - воздушный компрессор. Данное оборудование имеет широкий спектр применения в строительстве, ремонте, промышленности и монтажных работах. »»»
09.04.2018

В конце мая в Якутии пройдут аукционы на четыре золотые россыпи

Управление по недропользованию Якутии объявило о проведении четырех аукционов на месторождения россыпного золота, которые пройдут тридцать первого мая текущего года. Участки расположены в четырех районах Республики Саха – Булунском, Усть-Майском, Оймяконском и Усть-Янском. Заявки на участие в торгах принимаются до одиннадцатого мая 2018 года. »»»
09.04.2018

Австралийский монетный двор выпустил серию слитков «Розовая пантера»

Австралийский монетный двор в Перте совместно с Metro Goldwyn Mayer выпустил серию драгоценных слитков «Розовая пантера». Анимационный персонаж, впервые появившийся на экранах в 1963 году, стал культовым за несколько десятилетий, а теперь украшает платиновые и золотые слитки, инкрустированные розовыми бриллиантами с шахты Аргайл. По замыслу создателей, эта ограниченная серия (тридцать пять слитков из платины и триста слитков из золота), станет популярной у коллекционеров. »»»
06.04.2018

В прошлом году компания «Мечел» произвела более двадцати с половиной миллионов тонн угля

По итогам 2017 года компания «Мечел» произвела более двадцати с половиной миллионов тонн угля, превысив показатели, достигнутые годом ранее, на девять процентов. При этом более четырех миллионов тонн энергоносителя было добыто на Эльгинском месторождении. Увеличение добычи на этом проекте произошло благодаря его техническому перевооружению. В текущем году производство угля на Эльгинском месторождении планируется увеличить еще на миллион тонн, а всего по итогам года компания «Мечел» намерена произвести более двадцати трех миллионов тонн энергоносителя. »»»
06.04.2018

Кольцо из цельного бриллианта

В Лондоне будет изготовлено уникальное кольцо, выполненное из цельного бриллианта. Выставка его пройдёт на мероприятии «Bottaccio». Это потрясающее ювелирное изделие составляет больше ста пятидесяти карат. А выполнено оно в виде монолита с классической огранкой, в котором проделано отверстие для пальца. »»»
06.04.2018

Австралийская Southern Gold собирается возродить золотодобычу на южно-корейских шахтах

Австралийская компания Southern Gold заинтересована в возрождении добычи золота на заброшенных шахтах Южной Кореи. В частности ее интересует проект Gubong, расположенный на западном побережье страны. Для его освоения австралийская компания подписала соглашение о создании совместного предприятия с британской BlueBird Merchant Ventures. На данный момент идет подготовка технико-экономического обоснования для разработки месторождения, а начальные инвестиции для возобновления добычи золота на нем составят около десяти миллионов долларов.
»»»
06.04.2018

«АЛРОСА» внедряет новую технологию бурения

Компания «АЛРОСА» начала экспериментальную эксплуатацию новых буровых установок, которые дают возможность минимизировать участие человека в процессе бурения. Оборудование уже работает на подземных рудниках «Айхал» и «Удачный». Его использование позволяет делать скважины различного диаметра (от шестидесяти четырех до ста пятнадцати миллиметров) на глубину до пятидесяти четырех метров, при этом установка получает задание по параметрам буровых работ в электронном виде, а все команды на их выполнение подаются в автоматическом режиме. Новая технология позволит не только повысить точность бурения, но и значительно сократить риск для людей, работающих в шахте. »»»
05.04.2018

В Крыму открылась обновленная экспозиция «Золотой кладовой»

В Крыму, в Центральном музее Тавриды в Симферополе, начала работу обновленная экспозиция «Золотой кладовой». К выставочным разделам «Монетные клады Крыма» и «Сокровища Крымской Готии» присоединилась обширная коллекция экспонатов, собранная ФСБ России во время пресечения работы контрабандистов и «чёрных копателей». На данный момент сокровища музея представлены в трех выставочных залах: посетители смогут увидеть более двух тысяч экспонатов, представляющих ювелирную, художественную и историческую ценность. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов