Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Проведя геологические исследования в районе Кентербери Плейнс в Новой Зеландии, ученые пришли к выводу, что структура земной коры в регионе претерпела изменения в результате целой серии подземных толчков »»»
По результатам переоценки запасов медно-золоторудного проекта Каррапатина, расположенного в Южной Австралии, компания OZ Minerals Limited подтвердила, что проект является крупнейшим неразработанным медным рудником на территории страны »»»
Управление по недропользованию Оренбургской области объявило о проведении аукциона на право пользования Восточно-Таловым нефтегазоконденсатным месторождением. Заявки принимаются до 13 декабря 2013 года »»»
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении компании АЛРОСА права пользования месторождением алмазов трубка "Заря" в Якутии. Участок относится к категории недр федерального значения »»»
В Башкирии на торгах, запланированных на 27-е января будущего года, будет выставлено четыре участка россыпного золота. Прием заявок на участие в аукционе осуществляется до 25-го декабря 2013 »»»
По приказу министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, структура Федерального агентства Роснедра должна быть реформирована до конца апреля 2014 года. При этом количество территориальных органов Федерального агентства сократится в несколько раз »»»
По заявлению министра энергетики Украины Эдуарда Ставицкого, украинская сторона и европейские компании Eni и EdF пришли к соглашению о разделе углеводородов на мелководной части Прикерченского шельфа Черного моря »»»
Компания Tiger Resources оценила предполагаемые запасы медной руды на месторождении Джудейра в 6,1 миллионов тонн. Для перевода запасов месторождения в категорию исчисленных, компания должна осуществить программу разведочного бурения »»»
Компания Firestone Diamonds сообщила о получении проектного кредитного финансирования в размере 82,4 миллионов долларов для развития алмазного проекта Ликхобонг в Лесото. Эти средства пойдут на строительство обогатительного комбината »»»
Начало добычи нефти на новом проекте CLOV в Анголе позволит компании Total значительно укрепить свои позиции на рынке этой страны, увеличив ежедневную добычу до 600 тысяч баррелей »»»
Ученые из Carnegie Institution for Science опровергли бытовавшее ранее мнение о том, что количество полезных ископаемых на нашей планете было всегда приблизительно одинаковым. Они установили, что в период формирования Земли на ней существовало только 5% от количества полезных ископаемых, известных сегодня »»»
Thomson Reuters GFMS сделала промежуточный обзор состояния рынка серебра за десять месяцев текущего года. По прогнозам компании, средняя цена на драгоценный металл по итогам 2013 составит 24,24 доллара за унцию »»»
По данным, опубликованным Momozawa & Co, импорт бриллиантов вырос в Японии в сентябре текущего года на 17,7%, составив 94,3 миллиона долларов »»»
25-го ноября возобновилась работа нефтяного терминала в Циндао, которая была прервана на трое суток из-за крупной аварии на нефтепроводе »»»
По прогнозам аналитиков падение цен на мировом рынке никеля, а также стагнация спроса на этот металл могут сохраняться в течение ближайших лет »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов