Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


30.11.2020

В Свердловской области на новом месторождении добыли первую партию титаномагнетитовых руд

В Свердловской области на Собственно-Качканарском месторождении титаномагнетитовых руд с содержанием ванадия началась добыча руды. »»»
30.11.2020

Участники заседания ОПЕК+ не пришли к соглашению по добыче нефти

Неформальное заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ завершилось без единого согласованного мнения по судьбе нефтяной сделки с 2021 года. »»»
30.11.2020

В Китае открыто новое месторождение нефти и газа

Разведчики нефти из Синьцзяна подтвердили обнаружение первой высокодебитной нефтегазовой скважины в восточной части Джунгарской впадины, которая располагается в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, на Северо-Западе Китая. »»»
30.11.2020

«Белкамнефть» ожидает повышения добычи нефти

Акционерное общество «Белкамнефть» имени А.А. Волкова, которое является дочерним предприятием акционерного общества «НК «Нефтиса» и входит в состав промышленно-финансовой группы «САФМАР» Михаила Гуцериева, ожидает, что по итогу текущего года добыча нефти составит 3,39 миллиона тонн. »»»
30.11.2020

Контролировать золотодобытчиков из космоса сможет любой желающий

До конца текущего года все желающие смогут ознакомится с инструкцией по анализу доступных космических снимков для контроля загрязнения рек при добыче золота. »»»
28.11.2020

5 выдающихся ювелирных дизайнеров первой половины 20 века и их шедевры

Мастера, работающие на крупные ювелирные дома, зачастую оставались анонимами, но некоторые выдающиеся творцы эпохи Первой и Второй мировых войн история запомнила. »»»
28.11.2020

На Кашагане добыли и отправили на экспорт 50-миллионную тонну нефти

На морском месторождении Кашаган, которое разрабатывается в Атырауской области на шельфе Каспийского моря, достигли очередного важного рубежа – согласно Северо-Каспийского проекту по разработке морского месторождения добыли и экспортировали 50 миллионов тонн нефти. »»»
28.11.2020

Разработка для утилизации нефтяных загрязнений

В текущем году компания «Роснефть» реализовала работу по созданию уникального микробного препарата, который будет утилизировать нефтяные загрязнения. »»»
28.11.2020

«Роснефть» исследует Арктику несмотря на пандемию

Компания «Роснефть» опубликовала данные по описанию прохождения многолетнего проекта по исследованию Арктики. Специалисты компании рассказали о результатах экспедиционного сезона в высоких широтах и о комплексных исследованиях Арктики, которые «Роснефть» уже в течение нескольких лет ведет в сотрудничестве с ведущими научными организациями страны. »»»
28.11.2020

В Арктике действует 589 лицензий на разведку и добычу углеводородов

В российской зоне Арктики на сегодняшний день реализуется 589 лицензий на разведку и добычу углеводородов. »»»
28.11.2020

Более 200 лицензий выдано на геологоразведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых в Якутии

Министерством промышленности и геологии Якутии с января текущего года было выдано 208 лицензий на геологическое изучение, которое включает поиски и оценку месторождений, а также разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых. »»»
26.11.2020

Три нефтегазовых участка в Якутии выставят на торги в январе

Федеральным агентством по недропользованию на 19 января 2021 года было назначено три аукциона по нефтегазовым участкам, которые располагаются в Республике Саха (Якутия). Совокупные прогнозные ресурсы месторождений по газу составляют 350 миллиардов кубических метров. »»»
26.11.2020

ЛУКОЙЛ увеличил добычу нефти в Ираке

По итогу октября текущего года компания ЛУКОЙЛ нарастила объем добычи нефти в Ираке несмотря на то, что с мая на проекте Западная Курна-2 наблюдался спад производства. »»»
26.11.2020

На выставке в Петербурге покажут уникальные предметы из Янтарной комнаты

На выставке «Тайны дворцовых интерьеров. Секреты реставрации» в Санкт-Петербурге будут представлены предметы из Кенигсбергской и Берлинской коллекций, которые были утрачены в годы Великой Отечественной войны и воссозданы в наши дни. »»»
25.11.2020

Ирак увеличил экспорт нефти в октябре

По итогам октября текущего года Ирак нарастил среднесуточный объем экспортируемой нефти на 10,06 процента относительно сентября, показатель составил 2,876 миллиона баррелей в сутки. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов