Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


28.04.2017

В Китае растет спрос на золото со стороны частных инвесторов

По данным Китайской ассоциации по золоту, в первые три месяца 2017 года спрос на драгоценный металл со стороны китайских частных инвесторов увеличился на пятнадцать процентов. Это произошло на фоне падения добычи золота в стране, снизившейся за тот же период на девять процентов. При этом самой большой популярностью продолжают пользоваться золотые ювелирные украшения и слитки. »»»
28.04.2017

Цены на фантазийные голубые бриллианты продолжают расти

За первые три месяца 2017 года цены на бриллианты фантазийных расцветок демонстрировали стабильность. Исключением стали голубые драгоценные камни, стоимость которых увеличилась за этот период почти на два процента. Тенденция роста цен на кристаллы такой расцветки наблюдалась и в прошлом году. Специалисты связывают этот фактор с повышенным спросом на камни голубого цвета и их недостаточным предложением на рынке. »»»
28.04.2017

Дальнедра выставят на торги восемь золотых россыпей в Магаданской области

Департамент недропользования по Дальневосточному федеральному округу проведет торги на восемь участков россыпного золота, расположенных в Магаданской области. Аукционы назначены на двадцатое июня текущего года, а заявки от участников принимаются Магаданнедрами до двадцать девятого мая. Балансовые запасы самого крупного из выставляемых на торги месторождений составляют по категории С1 семьсот сорок семь килограмм драгоценного металла. »»»
28.04.2017

По итогам апреля Россия выполнила договоренности ОПЕК

По сообщению Министерства энергетики РФ, Россия выполнила свои обязательства перед ОПЕК, сократив по итогам апреля ежесуточную добычу нефти на триста тысяч баррелей в сутки. Согласно договоренностям стран картеля, а также государствам не входящим в него, сокращение объемов нефтедобычи должно было произойти в оговоренных объемах именно к этому сроку. На данный момент девяносто восемь процентов участников соглашения выполнили свои обязательства. »»»
27.04.2017

Первый миллион тонн нефти получен на Западно-Эпасском месторождении

Компания «РН-Уватнефтегаз» произвела первый миллион тонн нефти на Западно-Эпасском месторождении в Тюменской области с начала эксплуатации в январе 2016 года. На данный момент на проекте функционируют двадцать девять эксплуатационных скважин, ежесуточная добыча которых составляет более двух с половиной тысяч тонн сырой нефти. Новые технологии, применяемые на Западно-Эпасском месторождении, позволили вывести его на третье место по объемам добываемых углеводородов среди десяти эксплуатируемых месторождений Уватского проекта. »»»
27.04.2017

Нью-Йоркские торги принесли аукционному дому Сотбис двадцать девять миллионов долларов

Аукционный дом Сотбис подвел итоги торгов, прошедших недавно в Нью-Йорке: в результате продажи ювелирных украшений общая выручка составила двадцать девять миллионов долларов. Самым дорогим лотом аукциона стали бриллиантовые серьги с драгоценными камнями цвета D изумрудной огранки - покупатель заплатил за них пять миллионов триста тысяч долларов. »»»
27.04.2017

Организаторы конкурса «Старательский фарт» изменят правила проведения

В начале июля 2017 года в Магаданской области в рамках Золотого фестиваля пройдет очередной конкурс «Старательский фарт». На этот раз организаторы решили изменить условия проведения соревнований, чтобы уравнять шансы всех участников и сделать конкурс еще более зрелищным. Состязания, в которых примут участие около восьмидесяти человек, будут проходить восьмого июля неподалеку от базы отдыха «Горняк». »»»
27.04.2017

Гайский ГОК инвестирует в геологоразведку Оренбургской области сто миллионов рублей

Предприятие Гайский ГОК намерено инвестировать около ста миллионов рублей в геологоразведочные работы, которые будут проводиться на территории Оренбургской области в текущем году. В активах компании находится пять поисковых площадей. Исследовательские работы будут проходить на Иссимбайской площади и Белозерском участке. В рамках разведочных работ специалисты Гайского ГОКа планируют пробурить около трех тысяч погонных метров скважин. »»»
26.04.2017

Российские ученые нашли новый способ извлечения меди, молибдена и никеля из руды

Сотрудники национального технологического университета «МИСиС» разработали новую методику извлечения никеля, меди и молибдена из руды. Она отличается от традиционных способов высокой эффективностью и эргономичностью. Технологический процесс делится на два этапа, где на первой стадии происходит низкотемпературный обжиг с применением хлоридов калия и натрия, а на второй — обработка полученного продукта водой и получение гидрооксида определенного металла. »»»
26.04.2017

По прогнозам Всемирного банка, цены на нефть продолжат рост в следующем году

Аналитики Всемирного банка составили прогноз на нефтяные цены в 2017 и 2018 году. По мнению специалистов финансовой организации, в 2017 году цены на «черное золото» будут держаться на уровне пятидесяти пяти долларов за баррель, а в 2018 году поднимутся до шестидесяти долларов. Стабилизация и рост цен поддерживаются сокращением добычи нефти на мировом рынке. Аналитики отметили, что эта ситуация может измениться в сторону падения цен, если увеличение добычи сланцевой нефти в США превысит предполагаемые масштабы. »»»
26.04.2017

ФАС России одобрила сделку по продаже алмазного бизнеса компании ЛУКОЙЛ

Федеральная антимонопольная служба России подтвердила правомочность сделки, заключаемой между компаниями «Открытие» и «ЛУКОЙЛ» по продаже алмазного бизнеса нефтяной корпорации. Теперь ООО «Открытие» становится владельцем полного пакета акций предприятия «Архангельскгеолдобыча», владеющего лицензией на разработку месторождения имени Гриба. »»»
26.04.2017

Россия увеличила экспорт нефти в Китай до миллиона ста тысяч баррелей в сутки

В марте текущего года Россия увеличила объемы экспортируемой в Китай нефти до миллиона ста тысяч баррелей в сутки, опередив Саудовскую Аравию. Этому способствовало снижение добычи нефти китайскими нефтяными компаниями, зафиксированное в первом квартале 2017 года. Сокращение внутреннего нефтяного производства в Китае произошло из-за их высоких эксплуатационных расходов. »»»
25.04.2017

Верховный суд Индии отказался участвовать в деле о возвращении бриллианта Кохинур

Знаменитый бриллиант Кохинур, весящий сто девять карат, получил мировую известность не только благодаря своим качествам и размеру, но и из-за непрекращающихся споров между Индией и Великобританией о праве обладать им. Недавно Верховный суд Индии официально отказался участвовать в этом процессе, так как не нашел законодательного основания для возвращения драгоценности из Англии на историческую родину. »»»
25.04.2017

В прошлом году затраты российских недропользователей на геологоразведку составили около трехсот миллиардов рублей

По информации Министерства природных ресурсов, в 2016 году российские недропользователи инвестировали в геологоразведочные работы двести девяносто пять миллиардов рублей, что соответствует уровню 2015 года. При этом ведомство рассчитывает, что в 2017 году эти затраты увеличатся примерно на двадцать процентов, за счет стабилизации цен на нефтяном рынке. »»»
25.04.2017

Компания «Райз» намерена добыть шестьсот килограмм золота в 2017 году

В текущем году магаданская золотодобывающая компания «Райз» запланировала получить шестьсот килограмм драгоценного металла, что на сто пятнадцать килограмм превышает ее прошлогодние итоги. Сейчас старатели готовятся к началу полевого сезона и намерены добыть первое золото на месторождениях ручей Правая Визуальная и река Нельгю уже в начале мая. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов