Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


31.08.2017

Успешно прошёл ювелирный фестиваль «Симфония самоцветов»

На прошедшей выставке выставлялись около 270 ювелиров — художников, геммологов, дизайнеров, костерезов, огранщиков, коллекционеров минералов и мастеров со многих уголков России, ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. »»»
30.08.2017

Канализация в загородном доме

Несмотря на то, что большинство городских жителей стремятся переехать поближе к свежему воздуху, терять городские удобства они не хотят даже в сельской местности. Очень важной проблемой для загородного строительства сегодня является канализация и водоснабжение в собственном загородном жилище »»»
28.08.2017

Через пять лет на месторождении Урях может начаться производство золота

Компания «Нордголд» планирует приступить к производству золота на месторождении Урях в Иркутской области через пять лет. Изучение возможностей проекта, проведенное в текущем году, показало, что на нем возможно вести совмещенную добычу подземным и открытым способом. Подготовка предварительного технико-экономического обоснования разработки месторождения намечена на будущий год. »»»
28.08.2017

На урановом руднике в Забайкалье запущен новый подземный горизонт

«Приаргунское производственное горно-химическое объединение» запустило новый подземный горизонт на урановом руднике в Забайкальском крае. Это позволит добывать на проекте ежегодно около семисот пяти тонн урана. Строительные работы велись в течение двух лет и были завершены на полтора года раньше намеченного срока. Компания уже приступила к строительству другого горизонта на глубине шестисот двадцати девяти метров. »»»
25.08.2017

Водный мир вдохновляет бренды на создание Высокой ювелирной моды 

Одним из главных мотивов украшений haute joaillerie (Высокой ювелирной моды) 2017 года стал водный мир. Знаменитые бренды - Boucheron, Chanel и Dior Joaillerie — представили миру новые шедевры, объединенные единым дизайнерским замыслом — воспеванием красоты водной стихии в ее многообразных ракурсах. Ледяная глубина аквамарина становится еще прозрачней на фоне белоснежного жемчуга; насыщенный синий цвет сапфира подчеркивает холодный блеск белого золота и игра бесцветных бриллиантов; сочетание изумрудов, сапфиров и цаворитов передает буйство подводных растений.  »»»
25.08.2017

Из-за приближающегося урагана эвакуирован персонал с сорока нефтяных платформ в Мексиканском заливе 

Власти Техаса ввели режим бедствия из-за надвигающегося урагана «Харви» в тридцати округах штата. Ожидается, что основной удар стихии будет ощущаться вечером в пятницу, двадцать пятого августа. Скорость приближающегося шторма может достигать при этом пятидесяти метров в секунду. В сложившейся ситуации нефтедобывающие компании эвакуировали персонал с одной буровой и тридцати девяти добывающих платформ в Мексиканском заливе. По мнению экспертов, приостановка добычи нефти в Мексиканском заливе из-за стихийного бедствия может повлиять на рост цен на нефть.  »»»
25.08.2017

В прошлом году Австралия экспортировала в Китай почти весь годовой объем добычи золота 

В прошлом году монетный двор Австралии в Перте экспортировал в Китай двести тридцать две тонны золота, что практически сопоставимо с общим объемом золотодобычи в стране. При этом за пять лет продажи австралийского золота в Китай выросли более, чем в два раза, что обусловлено очередным бумом потребительского спроса на драгоценный металл в «Поднебесной». Для его удовлетворения монетный двор в Перте использует не только австралийское сырье, но и импортирует драгоценный металл из Новой Зеландии, Малайзии и Таиланда.  »»»
25.08.2017

Жемчуг был известен людям еще на заре цивилизации.

Жемчужины или перлы, как называли их в старину, имеют органическую природу. Их вносят в классификацию наряду с янтарем и гагатом, которые тоже не являются камнями в привычном понимании. Когда в мягкое тело моллюска попадают инородные тела, срабатывает защитный механизм. И песчинка или другое тело начинает покрываться слоем перламутра. Так образуется жемчуг. »»»
25.08.2017

Какие камни подходят для бань и саун

В первую очередь камень для бань и саун проверяют на пригодность, подвергая их высоким температурам. Укладывая камни в печь, обязательно следите за тем, чтобы они минимально перекрывали отверстия решетки, которая отделяет камеру сгорания от контейнера для камней. »»»
24.08.2017

В сентябре 2017 года на Наталкинском месторождении будет запущен новый ГОК

В сентябре 2017 года на Наталкинском золоторудном месторождении состоится торжественный запуск нового ГОКа. Первое золото на горно-добывающем предприятии планируется получить к концу года. После выхода ГОКа на проектную мощность в десять миллионов тонн руды в 2018 году, ежегодное производство драгоценного металла на нем составит около пятисот тысяч унций.  »»»
24.08.2017

Российское правительство запретило ввоз янтаря через свободную таможенную зону Калининградской области 

Недавним постановлением Правительства РФ, в перечень товаров, запрещенных к ввозу через свободную таможенную зону Калининградской области, были включены обработанный янтарь, янтарное сырье и изделия из «солнечного камня». По мнению властей, эта мера будет способствовать развитию отечественной янтарной отрасли и поможет максимально задействовать в ней янтарное сырье, производимое Калининградским комбинатом.  »»»
24.08.2017

Продажи алмазов с месторождения Ренард достигли во втором квартале 2017 года тридцати двух с половиной миллионов долларов

Компания Stornoway Diamond подвела итоги второго квартала текущего года по работе алмазного проекта Ренард в Канаде. Общая стоимость, реализованных за этот период драгоценных камней, достигла тридцати двух с половиной миллионов долларов. За три месяца Stornoway Diamond провела два тендера по алмазам с проекта Ренард, продав при этом более трехсот пятидесяти тысяч карат алмазного сырья. На данный момент производственные мощности проекта достигли максимальных величин, а увеличение средней стоимости алмазов, добытых на месторождении еще раз подтверждает успешность его развития. »»»
23.08.2017

Монетный двор США выпустил доллар «Письменность Чероки» 

В рамках программы по выпуску памятных монет, посвященных коренным жителям Америки, монетный двор США выпустил доллар «Письменность Чероки». Она посвящена Джорджу Гессу, так же известному как вождь Секвойя, который изобрел слоговое письмо для племени чероки в первой половине девятнадцатого века.  »»»
23.08.2017

В золоторудное месторождение Кумроч будет инвестировано более двадцати двух миллиардов рублей 

Компания «Золото Камчатки» собирается инвестировать более двадцати двух миллиардов рублей в развитие проекта по освоению золоторудного месторождения Кумроч. На данный момент на участке ведутся проектно-изыскательные работы. После выхода на полную промышленную мощность, на месторождении планируется получать ежегодно около семи тонн золота. »»»
23.08.2017

Endiama будет искать ниобий на юге Анголы 

Государственная алмазодобывающая компания Анголы - Endiama - собирается приступить к поискам запасов ниобия на юге страны и создает для этих целей совместное предприятие с компанией Blue Mining. Поиски полезного ископаемого будут вестись в провинции Уила на концессии Quilengues. Предприятие уже получило соответствующее одобрение и разрешение на разведку ниобия от Министерства горной промышленности Анголы. Первоначальные инвестиции в добычу ниобия на территории страны составят двадцать миллионов долларов. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов