Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


30.06.2016

Министерство природы России разрабатывает законопроект о разрешении индивидуальной добычи золота

В Министерстве природы РФ разработаны поправки для внесения в законы «О недрах» и «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», с целью разрешения индивидуальной добычи золота на территории Магаданской области. Отсутствие правовых норм, разрешающих добычу золота индивидуальным предпринимателям, до сих пор создавало условия для развития незаконной золотодобычи и криминогенной ситуации в регионе. »»»
30.06.2016

Украшения из титана завоёвывают всё большую популярность на мировом ювелирном рынке

Титан становится все более популярным материалом, в котором ювелиры воплощают свои замыслы. Лёгкий, прочный, обладающий уникальными свойствами металл, завоёвывает мировой рынок, составляя достойную конкуренцию «классике». Знаменитые ювелирные дизайнеры активно используют титан в своих новых коллекциях. »»»
30.06.2016

Первый в мире подземный минералогический музей будет создан в Свердловской области

Уникальный минералогический музей будет создан в городе Березовском Свердловской области. Подземная экспозиция разместится на территории Березовского рудника, в шурфе шахты «Северная». На данный момент в мире нет аналогов подобной экспозиции. »»»
29.06.2016

Двенадцать месторождений россыпного золота в Амурской области будут выставлены на торги в августе текущего года

Дальневосточный департамент по недропользованию объявил о проведении аукциона, на который будут выставлены двенадцать участков россыпного золота, расположенные в Амурской области. Ведомство принимает заявки на участие в торгах до пятого августа текущего года. »»»
29.06.2016

В рамках янтарного форума, который состоится в октябре текущего года в Калининградской области, пройдет аукцион уникальных камней

На аукцион, который пройдет в рамках янтарного форума осенью текущего года в Калининградской области, будут выставлены уникальные по размеру и качеству образцы янтаря. По заявлению руководства Калининградского янтарного комбината, первый опыт предприятия в проведении торгов подобного рода может дать старт для создания крупной международной торговой площадки в будущем.
»»»
29.06.2016

Проведя исследование в зонах срединно-океанических рифтов, геофизики из Германии получили новые данные о формировании земной коры

Группа немецких геофизиков провела исследования в районе Западно-Индийского подводного хребта с помощью донных сейсмометров. Полученные данные изменили представления ученых о формировании земной коры в зоне срединно-океанических рифтов. »»»
28.06.2016

На лицензионном участке Гряды Чернышева в Республике Коми началось бурение поисково-оценочной скважины

Компания «РН-Няганьнефтегаз» начала бурение поисково-оценочной скважины на втором лицензионном участке Гряды Чернышева в Республике Коми. Буровые работы проводятся в рамках проекта по исследованию Приуральской части Тимано-Печорской провинции. »»»
28.06.2016

На канадском алмазном проекте Ренард завершается подготовка к запуску обогатительного предприятия

Компания Stornoway Diamond завершает предварительную эксплуатационную проверку обогатительного предприятия на алмазном проекте Ренард в Канаде. Сам процесс запуска завода займет несколько недель. Предприятие начнет работать раньше намеченного в рабочем плане компании срока. »»»
28.06.2016

Монетный двор Новой Зеландии выпустил шестую серебряную монету из серии «Существа греческой мифологии»

В серии «Существа греческой мифологии», выпускаемой монетным двором Новой Зеландии с прошлого года, появилась шестая монета «Сирены», сделанная из тройской унции чистого серебра. Монеты из этой коллекции сделаны из серебра 999-й пробы, а их номинал составляет два новозеландских доллара. »»»
28.06.2016

Астрономы нашли карликовую галактику в созвездии Льва

Специалисты NASA сделали открытие в созвездии Льва — это карликовая галактика UGC4879. Её форма отлична от классических и она никак не взаимодействует со своими «соседями», будучи максимально изолирована от них. »»»
27.06.2016

Саудовская Аравия и Россия договариваются о совместном строительстве нового нефтепровода в Египте

Россия и Саудовская Аравия рассматривают реализацию совместного проекта по строительству нового нефтепровода в Египте. Объем инвестиций в осуществление строительства может составить более двухсот миллионов долларов. Предположительно новая магистраль пройдет от порта Саид до порта Айн-Сохна и будет иметь протяженность около двухсот километров. »»»
27.06.2016

После снятия санкций, экспорт нефти из Ирана вырос в три раза

С момента снятия санкций, произошедшего в январе текущего года, Иран увеличил объемы экспортируемой нефти в три раза. После ограничений, которым страна подверглась в санкционный период, она активно пытается восстановить свою долю на мировом нефтяном рынке. »»»
27.06.2016

В Панаме прошла вторая Латиноамериканская ювелирная и алмазная неделя

На базе Всемирного ювелирного центра в Панаме прошла вторая Латиноамериканская ювелирная и алмазная неделя. Событие, в котором приняли участие представители более чем двадцати стран, имело большое значение для ювелирного сектора Латинской Америки. »»»
26.06.2016

Металлические рудные и горючие ископаемые планеты

Наша планета - кладовая полезных для человеческой цивилизации ископаемых, образование которых в тех или иных местах объясняется региональной геологической историей. Миллионы лет назад происходило воздействие высокой температурой и давлением на магматические и иные породы. »»»
26.06.2016

Одно из самых древних ювелирных украшений на Земле найдено недавно в Болгарии

Недавно во время археологических раскопок в Болгарии было обнаружено одно из самых древних ювелирных украшений на Земле. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов