Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


31.08.2021

Плюсы натурального камня в интерьере

Современные дизайнеры научились искусно вписывать натуральные породы в интерьер домов и квартир. Фантазий и вариаций на тему облицовок стен, каминов, ванных комнат и прочих элементов дома настолько много, что обывателю сложно сориентироваться. »»»
31.08.2021

Базальтовые столбы – природное чудо Украины

Базальтовые столбы разместились на западе Украины в Ровенской области, вблизи селения Базальтовое. Заповедник местного значения занимает площадь 80 соток, продолжительность базальтовых наслоений составляет 200-250 метров, а величина блоков – от 5 до 40 метров. »»»
28.08.2021

Нерудные строительные материалы

При строительстве любого объекта всегда встает вопрос: как выбрать на строительном рынке нерудные строительные материалы, отличающиеся приемлемой ценой и достойным качеством? Нерудные строительные материалы представляют собой экологически чистые ископаемые, такие как известняк, песок или щебень »»»
27.08.2021

Ювелиры России в первом полугодии нарастили потребление золота

Ювелирная промышленность России в период с января по июнь текущего года нарастила использование золота для изготовления изделий на 37,24 процента относительно аналогичного периода прошлого года, до 13,776 тонны или 442,9 тысяч унций. »»»
27.08.2021

«Газпром» начал активно заполнять европейские ПХГ

С 24 августа компания «Газпром» приступила к активному наполнению своих подземные хранилища газа в Европе. Ранее компания выбирала газ из европейских подземных хранилищ газа для выполнения экспортных контрактов. »»»
27.08.2021

В Костромской области вырос индекс промышленного производства

В период с января по июль текущего года индекс промышленного производства Костромской области увеличился на 20 процентов относительно аналогичного периода прошлого года. За счёт этого предприятия региона идут в рост. »»»
25.08.2021

Альпийская горка с помощью инструментов

Для обустройства будущей композиции, в первую очередь следует выбрать место. Это может быть, как газон, так и любое другое свободное место. Важно правильно подобрать место, чтобы с двух сторон к ней можно было удобно подойти. »»»
25.08.2021

Япония намерена войти в отрасль лабораторных бриллиантов

Выращенные в лаборатории бриллианты, продаваемые примерно в пол стоимости цены аналогичных природных камней, начинают завоевывать популярность в Японии. »»»
25.08.2021

Цены на газ в Европе вновь выросли

Цена на газ в Европе снова подскочила, составив более 500 долларов за тысячу кубических метров. В основном это связано с ростом котировок нефти. »»»
25.08.2021

Механизм сдерживания цен на топливо в России требует пересмотра

Механизм сдерживания розничных цен на топливо нужно пересмотреть. Такая информация была озвучена заместителем руководителя направления «Экономика инфраструктурных отраслей» Центра стратегических разработок Дмитрием Черенок. »»»
25.08.2021

Потребители предпочитают природные бриллианты и остаются в неведении о лабораторной альтернативе

Многие потребители знают о существовании выращенных в лабораторных условиях бриллиантах, но некоторые до сих пор не в полной мере понимают в том, что они из себя представляют. »»»
24.08.2021

«Северный поток-2» завершен в экономической зоне Дании

Завершилась укладка труб второй нитки газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании. В воскресенье российское трубоукладочное судно Fortuna пересекло границу ИЭЗ Дании недалеко от северо-восточной окраины Померанской бухты. »»»
24.08.2021

Минприроды хочет финансировать отечественную геологоразведку

Объем инвестированных средств в геологоразведочные работы на территории Российской Федерации будет увеличен в будущем году. Такую информацию озвучил глава Министерства природы Александр Козлов. »»»
24.08.2021

Более 420 миллиардов рублей могут составить капвложения «Газпром нефти» в 2021 году

Капитальные вложения компании «Газпром нефти» в текущем году, вероятнее всего, составят более 420 миллиардов рублей, сообщил финансовый директор компании Алексей Янкевич. »»»
22.08.2021

«Роснефть» во втором квартале нарастила добычу углеводородов

Добыча углеводородов компанией «Роснефть» во втором квартале текущего года увеличилась на 4,4 процента относительно первого квартала, в том числе добыча жидких углеводородов на 5,1 процента и газа на 7,1 процента. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов