Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Работы по расщеплению уранового ядра начались в СССР 70 лет назад. А в этом году в Читинской области впервые за 20 лет начнет функционировать урановый рудник. »»»
Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, направленный на развитие газодобычи на континентальном шельфе »»»
26-27 сентября состоялась конференция "Состояние и дальнейшее развитие основных принципов разработки нефтяных месторождений" »»»
Генеральная прокуратура признала незаконным изъятие из состава национального парка "Югыд ва" республики Коми 1,9 тысяч гектаров земли для освоения золоторудного месторождения Чудное. »»»
В ходе полевых работ летнего сезона 2012 года на территории Якутии получены доказательства наличия новых месторождений алмазов в арктических районах республики. »»»
Серия мощных подземных толчков в окрестностях индонезийского острова Суматра в апреле 2012 года оказаались последствием раскола Индо-Австралийской тектонической плиты на "азиатскую" и "австралийскую" части. »»»
Последние исследования показали, что повышение температуры воды Индийского океана прямо связано с движением пластов льда в центральных частях Антарктиды. »»»
Туристский маршрут "Дорога горных промыслов" протяженностью более 400 км начнет работу в 2014 году. »»»
По мнению специалистов по истории климата, холод ледниковых периодов принесло на Землю либо падение гигантского астероида, либо столкновение с кометой. »»»
В связи со значительным ростом производственных затрат, большинство иностранных ювелирных компаний, расположенных в Китае, заявили о своем намерении покинуть эту страну. »»»
В связи с сокращением использования атомной энергии только в этом году Японии потребуется 90 млн. тонн энергоносителей. Главную ставку страна делает на углеводороды из России »»»
Минприроды РФ подготовило изменения в закон "О недрах". Изменения связаны с предоставлением правительству возможности устанавливать объемы реализации продукции на внутреннем рынке РФ. »»»
Британская компания Spectrum обнаружила 710 млрд. кубометров газ у южного Ливана, на границе с Израилем. »»»
На севере Канады геологи обнаружили в кимберлитовой трубке красное дерево и янтарь. »»»
После решения "Газпрома" о приостановке добычи нефти на платформе "Приразломная", международная экологическая организация "Гринпис" объявила о намерении добиваться полного отказа от промышленного освоения Арктики »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов
Музыка тут.