Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Губернатор Магаданской области Николай Дудов заключил 5 соглашений о разведке и добыче полезных ископаемых с российскими и китайскими инвесторами на сумму более 2 млрд. рублей »»»
Добыча нефти в Белоруссии в 2012 году планируется на уровне 1,66 миллионов тонн. »»»
ГМК "Норильский никель" будет участвовать в конкурсе по освоению Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений в Воронежской области. Все работы компания собирается выполнять своими силами. »»»
Программа "Нанонефть" рассчитана на 2010 -2015 годы. В нее входят четыре направления - "Нанодобыча", "Нанобурение", "Нанонефтехимия" и "Эконанонефть". »»»
Комплекс киевского госпредприятия "Изумруд" был продан на аукционе 23 февраля. Имя покупателя, как и сумма сделки не разглашаются до заключения договора купли-продажи »»»
Доставка сокровищ в Мадрид положила конец спору, о принадлежности клада, стоимостью около 370 млн. евро, который длился пять лет. »»»
Минфин РФ подготовил законопроект "О внесении изменений в главу 26 части второй Налогового кодекса РФ", который предполагает занесение в список полезных ископаемых метан угольных пластов. »»»
По итогам геологоразведки колымских недр в 2011 году, прогнозные ресурсы золота в Магаданской области увеличились на 360 тонн. Ресурсы олова увеличились на 30 тысяч тонн, железа - на 138 млн. тонн. »»»
Социально-экономическое развитие Северо-Эвенского района Магаданской области напрямую связано с развитием горнодобывающей отрасли, разработкой таких месторождений, как Биркачан, Кубака, Сопка Кварцевая, Дальнее и др. »»»
В деревне Верх-Талица Пермского края Кунгурского района образовалась дыра диаметром около трех метров и 20 метров в глубину »»»
Деятельность вулканических источников в океане может серьезно изменить экосистему нашей планеты, значительно подняв в ней температуру и увеличить концентрацию серы и углекислого газа. »»»
Уникальный розовый алмаз обнаружила австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto. Его вес составил 12,76 карата. »»»
В соответствии с поправками к закону "О недрах", разработанными Минприроды РФ, правительство получит возможность устанавливать объемы реализации нефтяной продукции на внутреннем рынке для компаний , которые занимаются разведкой и добычей на тех участках недр, извлекаемые запасы нефти которых составляют более 5 млн. тонн. »»»
Сибирскими учеными было доказано, что почти 6,5 тысяч лет назад на территории Западной Сибири в результате прорыва озер на Памире, произошло сильнейшее наводнение »»»
Группа исследователей из Амстердамского университета пришла к выводу, что охлаждение поверхности Луны влияет на состояние магмы в ее ядре. Очень много кипящей магмы скапливается под застывшими горными породами »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов