Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


28.02.2018

В Калининграде создается новая технология добычи янтаря

Сотрудники «Калининградского янтарного комбината» в содружестве со специалистами компании «ТОМС» создают принципиально новую технологию добычи янтаря. Методики, использующиеся в России на данный момент, не менялись в течение долгого времени. Новая технология позволит предотвратить повреждение янтарного сырья в процессе добычи, а строительство нового добычного комплекса - реализовать эту методику в ближайшем будущем. На данный момент «Калининградский янтарный комбинат» уже приступил к проектированию нового производства, в реализацию которого в 2018 году планируется инвестировать около полутора миллиардов рублей. »»»
27.02.2018

Новая технология создания ледовых островов разработана в Приморье

Ученые из Дальневосточного федерального университета разработали новую технологию создания ледовых островов. Эта методика поможет проведению геологоразведочных работ по поиску новых месторождений углеводородов на территории Арктики, в частности в мелководных районах арктического шельфа. Ледяной остров позволяет установить геологоразведочное оборудование в местах, куда из-за сложных климатических условий невозможно доставить стационарную платформу. По новой технологии можно создавать острова шириной до двухсот метров, а после завершения исследований экологичная конструкция не требует проведения демонтажных работ. »»»
27.02.2018

На месторождении Малетойваям обнаружен новый тип минерала

В ходе исследования образцов породы, отобранных на камчатском месторождении Малетойваям, ученые из Института геологии и минералогии имени Соболева обнаружили новый тип золотосодержащего минерала: соединение золота, теллура, серы и селена. Ранее ученым были известны образцы самородного золота в соединении с теллуром и серой (последнее встречалось крайне редко), но соединение золота с селеном ранее описано не было. Наличие золотосодержащего минерала было установлено после обработки шестидесяти килограмм образцов вторичных кварцитов. »»»
27.02.2018

В Бангкоке прошла выставка драгоценных камней и ювелирных изделий

С двадцать первого по двадцать пятое февраля текущего года в столице Таиланда прошла выставка драгоценных камней и ювелирных изделий. Событие было посвящено теме «Наследие и мастерство» и потому его основным акцентом стало культурное наследие тайских мастеров и демонстрация их возможностей в современном ювелирном искусстве. По мнению Министерства торговли Таиланда, ювелирная индустрия занимает в экономике страны ключевое положение и имеет высокий потенциал для дальнейшего развития. Поэтому проведение ювелирной выставки в Бангкоке не только привлекает к Таиланду внимание международного сообщества, но и способствует становлению ювелирной отрасли страны в целом. »»»
25.02.2018

Доходы Lucara Diamond от продажи алмазов с рудника Карове в 2017 году составили более двухсот двадцати миллионов долларов

По итогам минувшего года компания Lucara Diamond выручила почти двести двадцать один миллион долларов от продажи алмазов, добытых ей на месторождении Карове в Ботсване. Этот результат меньше, чем выручка компании за 2016 год, но при этом средняя стоимость алмазов, добытых на проекте, выросла с восьмисот двадцати четырех долларов до восьмисот сорока семи долларов за карат. »»»
25.02.2018

Ювелирные украшения под цвет глаз: лучшие сочетания

Цветные полудрагоценные и драгоценные камни являются неотъемлемой частью большинства ювелирных украшений. Чаще всего их выбор зависит от личных предпочтений, ориентации на определенные свойства минерала, или его соответствие знаку Зодиака. Но нельзя при этом упустить из вида и главный фактор – цвет, в особенности, если речь идет о подборе серег. Эти украшения могут выглядеть еще привлекательнее при правильном сочетании оттенка камня с цветом глаз обладательницы украшения. »»»
24.02.2018

Как выбрать надежный ломбард для ненужных золотых украшений

Золото обычно принимают ювелирные мастерские, банки, ломбарды и индивидуальные скупщики (коллекционеры). С последними надо быть осторожнее – есть риск связаться с аферистами, которые могут обмануть и заплатить меньше обещанного. Следует помнить, что ломбард обычно не принимает золото в виде слитков и самородков, а также технические изделия. »»»
23.02.2018

НАСА запланировало полёт к Луне на 2020 год

На состоявшемся недавно заседании Национального космического совета США были озвучены планы НАСА по освоению космоса на ближайшие годы. Основными направлениями работы американского космического агентства будут предстоящие полеты на Луну и Марс, причем первый запуск космической миссии к спутнику Земли запланирован уже на 2020 год. Основной целью программы, является обеспечение долгосрочного пребывания этой миссии в окололунном пространстве и на поверхности Луны. Для этих целей будет создана специальная орбитальная платформа. »»»
23.02.2018

Геологи оценили ресурсы Нукутской площади

Специалисты «Иркутскгеофизики» подвели итоги изучения Нукутской площади, расположенной сразу в трех районах Иркутской области – Черемховском, Нукутском и Аларском. Результаты исследований показали, что прогнозные ресурсы участка составляют по категории Д1л более семи миллионов тонн углеводородов. Изучение Нукутской площади, занимающей по площади более четырех тысяч квадратных километров, проводилось в рамках контракта, заключенного с департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в 2015 году. »»»
23.02.2018

На подземной шахте Тонгума в Сьерра-Леоне начались проектно-изыскательские работы

Оператор крупного алмазного проекта Тонго-Тонгума в Сьерра-Леоне – компания Stellar Diamonds – объявила о начале проектно-изыскательских работ на подземной шахте Тонгума. Эта программа позволит определить точные технические требования для разработки алмазного рудника и проектирования обогатительной установки. Запланированные исследования, в ходе которых будут пробурены скважины общей протяженностью в девять тысяч метров, также помогут оценить размер капитальных вложений в реализацию проекта и рассчитать бюджет на операционные расходы. »»»
23.02.2018

Как проводится инженерно-геологическая оценка грунтов перед началом строительства

Целью инженера-строителя, проводящего оценку условий строительства, является не только их квалифицированный и грамотный анализ, но и обоснованные решения, касающиеся обеспечения минимального отрицательного воздействия на экологическую среду. »»»
22.02.2018

Бриллиант «Эрцгерцог австрийский Иосиф» продали за рекордную сумму

Один из самых великолепных бриллиантов мира перешел к новому владельцу. Камешек с королевским именем «Эрцгерцог австрийский Иосиф» продали с аукциона дома Кристиз. Покупатель пожелал остаться неизвестным. В Швейцарии состоялась продажа века. С молотка ушел один из крупнейших в мире бриллиантов "Эрцгерцог австрийский Иосиф» — за двадцать один с половиной миллион долларов. »»»
21.02.2018

В рамках выставки «Симфония самоцветов» будет представлена экспозиция «Гармония в искусстве Фарида Шаймухаметова»

В рамках очередной выставки «Симфония самоцветов», которая пройдет в Москве с двадцать третьего по двадцать пятое февраля текущего года, будет представлена экспозиция «Гармония в искусстве Фарида Шаймухаметова». Талантливый художник и ювелир демонстрирует в своих работах новые дизайнерские тенденции, особенную технику обработки поверхности металла и использование драгоценных камней высокого качества. В прошлом году мастер запустил авторскую серию ювелирных изделий, в которых серебро гармонично сочетается с бронзой и золотом. »»»
21.02.2018

В январе текущего года Россия увеличила свой золотой запас на шестьсот тысяч унций

За первый месяц 2018 года Россия увеличила свой золотой запас на шестьсот тысяч унций, что составляет более восемнадцати тонн драгоценного металла, доведя его до отметки, превышающей тысячу восемьсот пятьдесят шесть тонн. Стоимость золотых российских золотых резервов составляет на данный момент восемьдесят миллиардов триста восемьдесят миллионов долларов, а стоимость международных резервов – около четырехсот сорока восьми миллиардов долларов. »»»
21.02.2018

«АЛРОСА» проведет два алмазных тендера в рамках гонконгской выставки

С двадцать седьмого февраля по третье марта текущего года в Гонконге пройдет международная выставка Hong Kong International Diamond, Gem & Pearl Show, в рамках которой российский алмазный холдинг «АЛРОСА» проведет два аукциона по продаже своей продукции. На торги будут выставлены более ста двадцати лотов, общим весом в тысячу девятьсот сорок девять карат. Это драгоценные камни специальных размеров (весящие более 10,8 карата), имеющие ювелирное качество. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов