Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


30.04.2023

От кристаллизации до сертификации — тайны месторождений и использования природных камней

Камни — это один из самых универсальных и востребованных природных ресурсов на земле. Их используют в различных сферах - от строительства зданий до создания украшений и предметов интерьера. Однако, мало кто задумывается о том, какие процессы приводят к образованию месторождений камней и как проходит их добыча. »»»
29.04.2023

Татарстан нарастил добычу нефти в первом квартале на 3,7%

В период с января по март текущего года объем добываемой нефти в Татарстане выросла на 3,7 процента относительно первого квартала 2022 года. Такая информация приводится в материалах Татнефтехиминвест-холдинга, который координирует деятельность предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана. »»»
29.04.2023

Поставки российской нефти в Индию в феврале продолжили показывать рост

Индия в феврале текущего года импортировала рекордный объем российской нефти - 6,3 миллиона тонн или примерно 1,55 миллиона баррелей в сутки. Такие данные опубликовало Министерство торговли и промышленности Индии. »»»
29.04.2023

В Ставропольском крае запустят еще 2 ВЭС

В текущем году в Ставропольском крае будут запущены две новые ветряные электростанций (ВЭС), что позволит региону довести их мощность до 760 МВт. Таким образом суммарная мощность ВЭС вырастет практически на 50 процентов. »»»
29.04.2023

В Западной Сибири растет число нефтяных скважин

Основным нефтедобывающим регионом Российской Федерации является Ханты-Мансийский автономный округ (Югра). В марте здесь значительно выросло бурение нефтяных скважин.
»»»
29.04.2023

В Новосибирской области закончилась нефть

Заместитель губернатора Новосибирской области Виталий Голубенко озвучил информацию о том, что добыча нефти в регионе практически остановилась, так как запасы Верх-Тарского месторождения практически иссякли. »»»
29.04.2023

Индия ждет от нефти двойного роста

Индия продолжает наращивать импорт нефти, так как в стране прогнозируется удвоение потребления энергоносителя к 2030 году. »»»
29.04.2023

Якутия может стать новой сырьевой провинцией РФ

Недра Республики Саха (Якутия) хранят запасы редких, стратегических видов полезных ископаемых, а также неосвоенные еще запасы углеводородов. Учитывая эти запасы, алмазные залежи, а также близость Якутии к перспективным азиатским рынкам, регион может получить статус новой сырьевой провинции России. »»»
29.04.2023

Россия в апреле снизила добычу нефти на 500 тыс. барр./сутки

В апреле Российская Федерация достигла взятых на себя добровольных ограничений по добыче нефти и по сравнению с февралем сократила добычу на 500 тысяч баррелей в сутки. Такую информацию озвучил вице-премьер России Александр Новак. »»»
29.04.2023

Россия может помочь Индонезии увеличить добычу нефти

По словам главы торгового представительства РФ в Индонезии Александра Свинина, который выступил на сессии Национального нефтегазового форума, Индонезия активно приглашает компании Российской Федерации к сотрудничеству. »»»
29.04.2023

Россияне за первый квартал потратили на ювелирные изделия 80 млрд рублей

В период с января по март текущего года розничные продажи на ювелирном рынке России снизились на 8 процентов относительно первого квартала прошедшего года, составив 80 миллиардов рублей. Основными причинами негативной динамики являются эффект высокой базы прошлого года и уход западных ювелирных брендов. »»»
29.04.2023

В каких городах России больше всего покупают бриллиантов

Ювелирный холдинг Sokolov провел анализ, в результате которого назвал города России, где больше всего покупают бриллиантов. »»»
29.04.2023

В США забеспокоились о сохранности пещер с резервами нефти

В Соединенных Штатах Америки республиканцы обеспокоились тем, что рекордное сокращение запасов сырой нефти из Стратегического нефтяного резерва (SPR) могло повредить систему соляных пещер. Однако в администрации президента США утверждают, что повреждений нет. »»»
29.04.2023

Мировая торговля СПГ продолжает расти

Мировой объем импортируемого сжиженного природного газа в марте 2023 года увеличился на 2,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 35 миллиона тонн, в основном за счет роста в Европе, Северной Америке, Латинской Америке и Карибском бассейне. »»»
29.04.2023

Сезонный спрос на полимеры вызвал ценовой рост в марте

Весеннее потепление влияет на рост спроса на многие сезонные товары, в числе которых и базовые полимеры, стоимость которых начала увеличиваться в марте на фоне начала периода строительства. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов