Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Компания Pangolin Diamonds сообщила об обнаружении минералов - индикаторов алмазов на проекте Тсабонг Норт. Пироповые гранаты, хромиты и форстериты были найдены на кимберлите Маги »»»
Доля запасов нефти по категории С2 у независимых малых российских компаний составляет около шестидесяти двух процентов, так как их основными активами являются молодые месторождения. Общие запасы российских малых нефтяных компаний по категориям С2 и С3 оцениваются примерно в один миллиард тонн нефти »»»
По распоряжению Д.Медведева, аукцион на право пользования участком недр "Буранный" Томторского месторождения будет проведен в 2014 году. Государственная корпорация "Ростех" является одним из главных претендентов на получение лицензии »»»
С девятого по тринадцатое марта 2014 года в Израиле пройдет Международная алмазная неделя. Компания De Beers представит на ней крупные алмазы исключительных характеристик »»»
Промышленная добыча алмазов на Верхотинском ГОКе может начаться в апреле 2014 года. Месторождение имени Гриба (Верхотинское месторождение)может приносить по расчетам компании "ЛУКОЙЛ" около четырех миллионов карат драгоценных камней ежегодно »»»
Дочернее предприятие "Роснефти" - ЗАО "Элвари Нефтегаз" получило лицензию на право пользования участком Кайганско-Васюканское-море, расположенным на шельфе Сахалина в Охотском море. Платеж за лицензию составил 830,2 миллиона рублей »»»
Пермские ученые из лаборатории геопотенциальных полей Горного института УрО РАН приступили к геологоразведочным работам по поиску нефти на территории Армении. Исследования рассчитаны на пять лет, за это время будет изучено шесть участков
»»»
По сообщению Richland Resources, ее дочернее предприятие TanzaniteOne приступило к добыче драгоценных камней в северной части Блока С. Разработка этого месторождения продолжилась после достижения договоренностей с властями Танзании »»»
Начало строительства трубопровода для широкой фракции углеводородов "Ямал - Поволжье" запланировано на 2018-2020 год. На данный момент готовится технико-экономическое обоснование проекта, которое затем будет отправлено на рассмотрение в Правительство РФ »»»
Международные компании, работающие в Иране на месторождениях с высоким риском, будут получать от иранских властей денежные компенсации. Размер выплат будет напрямую зависеть от степени рискованности проекта, а также от доли компании в нем »»»
При поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике и Комитета Государственной Думы по энергетике, а также при участии ряда влиятельных международных организаций, состоится XII Московский международный энергетический форум и выставка «ТЭК России в XXI веке» »»»
Казахстан станет первой страной среди стран - членов СНГ, внедряющей порядок предоставления права недропользования для разведки, основанный на принципе «кто первый подал заявку на участок недр, тот и получил право на недропользование», успешно применяемый в таких странах как Австралия, Канада, Чили и Финляндия. »»»
К такому выводу пришли американские ученые из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Ливерморе. Согласно разработанной ими климатической модели, с 1998 года выбросы от извержений вулканов затормозили рост среднегодовых температур на нашей планете на пятнадцать процентов »»»
По оценкам аналитиков, рост потребления алюминия на мировом рынке в 2014 году может составить около семи процентов. Это приведет к росту цен, которые в четвертом квартале текущего года могут подняться до 1950 долларов за тонну »»»
Казахстанская горно-металлургическая компания "Казахмыс" снизит производство серебра и меди в 2014 году почти на тридцать процентов. Это связано с закрытием Джезкаганского медеплавильного завода на реконструкцию »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов