Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


31.05.2016

Запуск Мессояхского проекта в Ямало-Ненецком автономном округе планируется на четвертый квартал текущего года

Компания «Газпром нефть» планирует запустить Мессояхский проект уже в четвертом квартале текущего года. В 2017 году на «Мессояхе» должно быть получено около трех миллионов тонн нефти. »»»
31.05.2016

Центробанк России продолжает увеличивать золотой запас

Несмотря на то, что многие мировые центральные банки приостановили пополнение золотого фонда своих стран, российский Центробанк относится к немногим финансовым структурам, продолжающим закупать золото в государственный резерв. На данный момент золотой запас РФ составляет 1414,6 тонн драгоценного металла. »»»
31.05.2016

Индийская компания ONGC Videsh Limited выкупила пятнадцать процентов от доли в «Ванкорнефти»

Компания «Роснефть» и ONGC Videsh Limited завершили заключение сделки, по итогам которой индийская компания получает пятнадцать процентов от доли в «Ванкорнефти». За участие в масштабном нефтяном проекте ONGC Videsh Limited заплатила 1,27 миллиарда долларов. »»»
30.05.2016

Малахит возвращается — знаменитые ювелирные дизайнеры вновь используют ярко-зеленый камень в своих коллекциях

Популярность тенденций семидесятых годов прошлого века нашла отражение в ювелирном искусстве — в коллекциях знаменитых ювелирных брендов все чаще можно встретить малахит. Сочный зеленый цвет и узорчатая поверхность вдохновляет дизайнеров на создание новых форм и вариаций украшений классических, отражая как нельзя лучше последние веяния моды. »»»
30.05.2016

Геологи готовятся к началу летних полевых работ на Арцевской площади в Приморье

В начале июня специалисты АО «Дальневосточное ПГО» приступят к летним полевым работам на Арцевской площади в Приморском крае. С 2015 года здесь проходят поисковые работы на запасы серебра, свинца и цинка. »»»
30.05.2016

На золоторудном месторождении «Красное» в Иркутской области завершена оценка ресурсов

Аудиторская компания Micon International Co Limited подготовила отчет по оценке ресурсов золоторудного месторождения «Красное» в Иркутской области. По международной системе JORC запасы проекта оцениваются в 955 тысяч унций золота, что составляет около двадцати семи тонн. »»»
27.05.2016

Камчатка увеличила добычу золота в первом квартале 2016 года

По информации пресс-службы правительства Камчатского края, в первом квартале 2016 года добывающие предприятия Камчатки увеличили производство золота на семьдесят девять процентов. Значительно подросли показатели и по добыче других полезных ископаемых в регионе. »»»
27.05.2016

На месторождении «Булла Дениз» в Азербайджане идет строительство новой скважины

Государственная нефтедобывающая компания Азербайджана SOGAR приступила к строительству новой скважины на нефтегазоконденсатном месторождении «Булла Дениз». Глубина скважины №78 составит почти шесть тысяч метров. »»»
27.05.2016

В июне на нью-йоркские торги Christie’s будет выставлен ярко-синий бриллиант «Мечта Куллинана»

Компания Petra Diamonds представит на июньских торгах Christie’s фантазийный ярко-синий бриллиант «Мечта Куллинана». Ценовой диапазон драгоценности по оценкам экспертов составляет от двадцати трех до двадцати девяти миллионов долларов. »»»
27.05.2016

Симфония самоцветов: нам уже 22 год!

Ровно 22 года назад в залах Московского Дома Художника на Кузнецком мосту впервые прошла ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов». Она прошла в мае 1994 года и популярность мероприятия с каждой выставкой резко набирала обороты, количество участников-экспонентов росло. »»»
26.05.2016

За первые три месяца текущего года золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» в Амурской области снизило себестоимость производства драгоценного металла

Предприятие «Березитовый рудник», входящее в состав золотодобывающей компании Нордголд, снизило себестоимость производства золота за первые три месяца текущего года, повысив при этом свою рентабельность. »»»
26.05.2016

На Марсе относительно недавно закончился ледниковый период

Проанализировав радарные снимки марсианской поверхности, ученые пришли к выводу, что относительно недавно на планете закончился ледниковый период и сейчас происходит постепенный выход из него. Статья об этом исследовании была опубликована в журнале Science. »»»
26.05.2016

Для развития Солнцевского угольного месторождения на Сахалине будет выделено три миллиарда рублей

Восточная горнорудная компания получит три миллиарда рублей для развития Солнцевского угольного месторождения от Корпорации развития Сахалинской области. Соответствующее соглашение было подписано накануне. »»»
25.05.2016

На Правдинском нефтяном месторождении в ХМАО добыта 150-миллионная тонна нефти

Компания «РН-Юганскнефтегаз» сообщила о добыче 150-миллионной тонны нефти на Правдинском месторождении. С начала разработки проекта прошло уже почти пятьдесят лет, но компания планирует удерживать высокий уровень добычи, благодаря бурению новых скважин. »»»
25.05.2016

На терминале «Ворота Арктики», расположенном у побережья Ямала, началась отгрузка нефти

На терминале «Ворота Арктики» состоялась торжественная церемония по отгрузке первого нефтяного танкера. Старт началу работы терминала видеосвязи дал президент РФ В.Путин. Через «Ворота Арктики» будет производиться круглогодичная отгрузка нефти с Новопортовского месторождения. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов