Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Россия и Казахстан продлили межправительственное соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов до 2025 года. Соответствующий договор был подписан двадцать девятого мая в Астане »»»
По сведениям Минприроды РФ, в результате разведочных работ на территории Западной Сибири были открыты два новых нефтяных месторождения со значительными залежами углеводородов. Общие запасы Оурьинского (стык Свердловской области и ХМАО) и Западно-Карабашского (ХМАО) месторождений оцениваются в 45 миллионов тонн условного топлива »»»
Выручка компании Lucapa Diamond после проведения недавнего алмазного тендера, где были выставлены драгоценные камни с концессии Луло, составила 2,7 миллиона долларов. При этом средняя цена на алмазы была исключительно высокой - 7285 долларов за карат »»»
Айнское золоторудное месторождение вошло в федеральную программу по развитию Курил. В Айнский ГОК, строительство которого намечено на 2015-2016 годы, будет инвестировано пятьсот миллионов рублей »»»
Весной 2014 года компания "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" протестировала на Западно-Чатылькинском лицензионном участке инновационную технологию сейсморазведочных работ, которая позволяет сохранить от вырубки значительное количество леса. По итогам пилотного проекта на территории в четыреста квадратных километров было сохранено около двухсот гектар лесного массива »»»
ОАО "Бурятгеоцентр" приступает к составлению геологической карты Еравнинской площади. Территория будет оценена на перспективность по запасам золота, урана, цветных и черных металлов »»»
Компания "Роснефть" проводит конкурс на проведение оценочных работ слабоизученных территорий Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции. Будет оцениваться углеводородный потенциал Непско-Ботуобинской, Катангской и Байкитской нефтегазоносных областей »»»
Опасения по поводу перебоев поставок платиноидов из России и ЮАР привели к рекордному росту вложений в палладиевые и платиновые активы на мировом рынке. Инвестиционный спрос подогревает рост цен на палладий, которые достигли на данный момент трехлетнего максимума и выросли с начала года на шестнадцать процентов »»»
В рамках деловой программы Международной выставки GeoForm, 14-15 октября, в Москве, на территории ВДНХ (ВВЦ) состоится 10-я Международная научно-практическая конференция «Геопространственные технологии и сферы их применения». »»»
Offshore Marintec Russia – уникальный проект, который продолжит традиции самого известного национального форума по освоению шельфа RAO/CIS Offshore и международной выставки морских технологий и судостроения Marintec, объединив в себе важнейшие направления развития морской, транспортной, энергетической и технологической инфраструктуры континентального шельфа. »»»
На Петербургском экономическом форуме компании "ЛУКОЙЛ" и "Тоталь" подписали соглашение о создании СП для совместной работы на территории ХМАО по изучению трудноизвлекаемых запасов углеводородов Баженовской свиты. Доля российской компании в новом предприятии составляет 51%, доля французского холдинга - 49% »»»
Департамент по недропользованию Северо-Кавказского федерального округа объявил о проведении тендера на выполнение работ по поиску рудного золота в пределах Куруш-Мазинского рудного поля в Республике Дагестан. Начальная цена контракта составляет сто пятьдесят миллионов рублей »»»
Двадцать седьмого мая в Лас-Вегасе открылась крупнейшая ювелирная выставка - JCK Luxury Show, которая продлится до первого июня включительно. Среди прочего здесь будет представлена инновационная технология компании Rio Tinto, позволяющая совершить интерактивное виртуальное путешествие на шахту Даявик »»»
Несмотря на то, что ранее запуск алмазного месторождения имени Гриба (Верхотинское месторождение) был запланирован на апрель текущего года, в означенные сроки этого не произошло. По заявлению Вагита Алекперова, сделанному на Петербургском форуме, проект начнет работу не раньше июня »»»
В Госдуму на рассмотрение отправлен законопроект о предоставлении "Печоре СПГ" права на экспорт газа. Для этого в закон "Об экспорте газа" должны быть внесены соответствующие поправки и расширен список экспортеров СПГ »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов