Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


30.06.2015

Якутия ежегодно будет добывать 30-40 миллиардов кубометров газа до конца века

Сотрудниками Института нефтегазовой геологии и геофизики и Института проблем нефти и газа сделана предварительная оценка текущих запасов газа в Якутии. »»»
30.06.2015

В Государственном парке «Алмазный кратер» в США найден бесцветный алмаз

В Государственном парке «Алмазный кратер», штат Арканзас, на прошедшей неделе был обнаружен бесцветный алмаз, имеющий форму льдинки. »»»
30.06.2015

В мае в Китае выросло производство рафинированного цинка

По итогам мая текущего года выпуск рафинированного цинка в Китайской Народной Республике составил 532 тысячи тонн. »»»
29.06.2015

Импорт железной руды во Францию сократился на 9,6 процентов

По итогам апреля текущего года объем импортированной железной руды во Францию составил 1,29 миллиона тонн, что на 9,6 процентов ниже показателей аналогичного периода прошлого года. »»»
29.06.2015

В январе-марте «Роснефть» открыла 11 новых залежей

В период с января по март текущего года компанией «Роснефть» было открыто 11 новых залежей нефти категории АВС1+С2, запасы которых составляют 5,5 миллионов тонн. »»»
Опытно-промышленная фабрика Жайремского горно-обогатительного комбината приступила к обогащению полиметаллической руды, работа в новом качестве производится впервые за историю ГОКа. »»»
29.06.2015

Золотые цепи тоже рвутся

Украшения всегда были предметами, без которых человек никак не хотел обходиться. Особенно это относится к представительницам прекрасного пола: серьги, кольца, цепочки, браслеты, броши - все это мило сердцу любой женщины, тем более если вещицы эти сделаны из золота и сверкают драгоценными камнями. »»»
29.06.2015

Советы при выборе украшений

Приблизительный вес драгоценного камня в ювелирном изделии можно определить, не вынимая его из оправы. Для этого существуют шаблоны-контуры, соответствующие определенным весам для драгоценных камней одинаковой правильной формы. »»»
По итогам мая текущего года Китай снизил уровень импортируемой железной руды на 8,3 процента относительно аналогичного периода прошедшего года. »»»
27.06.2015

В геологоразведку Казахстана будет инвестировано более 5,5 миллионов долларов

В текущем году компанией «Казгеология» будет реализован ряд проектов благодаря участию иностранных компаний. Общая сумма инвестиционных вложений составит 5,5 миллионов долларов. »»»
27.06.2015

В планах уральских металлургов увеличение производства чистой меди

В планах Уральской горно-металлургической компании увеличение выпуска чистой меди на 3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года до 200 тысяч тонн. »»»
27.06.2015

Можно ли заработать на перепродаже ювелирных изделий

Степень риска при покупке ювелирных произведений искусства сравнима с риском при покупке картин современных художников: то ли выстрелит, то ли нет. Правда, коллекционер ювелирки находится в более выгодном положении. »»»
27.06.2015

Украшения: что и как покупать?

Покупка ювелирного изделия не терпит суеты, потому что в отличие от большинства покупаемых нами вещей украшение приобретается на всю жизнь. Самый распространенный способ приобретения ювелирных изделий - это покупка в магазине или салоне, хотя штампованный ширпотреб, пусть даже из драгметалла, лишен поэтики произведения искусства »»»
26.06.2015

Ювелирная мода

В производстве ювелирных изделий российская промышленность неизменно уделяла большое значение национальным мотивам, всякого рода кружевам, витиеватым формам в виде цветка, бабочки и т.д. Такой ассортимент преобладает и в местной торговле. »»»
26.06.2015

Сплавы для ювелирных украшений

Для придания золоту твердости и упругости в его состав стали вводить легирующие компоненты. Чаще всего медь, придающую металлу красноватые оттенки, серебро - желто-зеленые, палладий и платину - беловатые, никель - бледно-желтые, цинк - золотистые. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов