Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Россия предложит Японии совместно осваивать нефтяные и газовые месторождения, расположенные в районе Курильских островов. »»»
Китай является крупнейшим потребителем железной руды в мире, и его аппетиты неуклонно растут. »»»
Дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины", "Укргазвидбування", открыла Кузьмичевское газовое месторождение в Богодуховском районе Харьковской области, запасы которого оцениваются в 1,5 млрд. кубометров. »»»
На буровой вышке ОАО "Черноморнефтегаз" в Азавском море продолжается ликвидация утечки газа из скважины. »»»
По мнению генерального директора ЗАО "PH-Шельф-Дальний Восток" Льва Бродского, опыт геологоразведочных работ можно использовать при освоении месторождений Восточной Арктики. »»»
Американская компания рассчитывает учитывать в корпоративной отчетности и поставить на свой баланс запасы и ресурсы углеводородов на тех участках шельфа РФ,которые она собирается разрабатывать совместно с "Роснефтью", сообщил президент ExxonMobil Russia Глен Уоллер.
»»»
К началу 2012 года "Варкутауголь" планирует запустить газогенераторную теплоэлектростанцию, которая будет работать на шахтном метане. »»»
Обнаружен британский танкер, захороненный глубоко в североатлантических водах на протяжении 70 лет. »»»
Группа "Газпром нефть" стала владельцем 00% ЗАО "Центр наукоемких технологий", которому принадлежат лицензии на разведку и добычу углеводородного сырья на Царичанском месторождении - самом крупном из открытых на территории Оренбургской области за последние несколько лет »»»
Турецкое исследовательское судно "Пири Реис" прибыло в район изысканий для начала работ по поиску нефтегазовых месторождений на кипрском шельфе и уже начало подготовку к сейсмическому анализу морского дна. »»»
Минприроды РФ занимается разработкой программы освоения шельфа на период до 2030 года, которая в частности предусматривает совершенствование законодательной базы для привлечения в данную отрасль дополнительных инвестиций. »»»
Представители Тюменского нефтяного научного центра (дочернее общество ТНК-ВР) в составе делегации Тюменской области посетили международную конференцию "Целле Дриллинг" по технологиям бурения и геотермальной энергетики, проходившую в германском центре Целле. »»»
Месторождение Заполярное отличается от других своей компактностью, однако небольшая площадь не мешает ему быть первым открытием в Западной Сибири триллионником, ведь его подтвержденные запасы складываются в гигантскую цифру... »»»
Специалисты Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" ввели в эксплуатацию четвертую скважину на новой платформе БК-1 Архангельского месторождения газа. »»»
В Белоруссии создается элементная база для развития солнечной энергетики, сообщил заместитель академика-секретаря отделения физики, математики и информатики Национальной академии наук Сергей Килин. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов