Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


31.05.2019

Чаяндинское месторождение будет запущено раньше намеченного срока

Компания «Газпром» намерена приступить к добыче природного газа на Чаяндинском месторождении с пятнадцатого июля текущего года (на месяц раньше запланированного до этого срока). Таким образом, энергоноситель начнет поступать по магистрали «Сила Сибири» уже в августе 2019 года. Отправка природного газа в Китай начнется в соответствии с соглашением, заключенным между российским газовым холдингом и китайской национальной нефтегазовой корпорацией CNPC, с первого декабря2019 года. »»»
30.05.2019

В Минэнерго рф состоялось совещание по подготовке международной конференции и выставки RAO/CIS Offshore 2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, сопредседатель программного комитета Международной конференции и выставки по освоению нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ – RAO/CIS Offshore Павел Сорокин провел совещание по подготовке форума, который состоится 1-4 октября 2019 года в Санкт-Петербурге. »»»
27.05.2019

СпецТек провел расширенный курс управления надежностью для ПАО «Уралкалий»

Специалисты НПП «СпецТек» провели семинар «Методологии управления надежностью производственных активов» для инженеров и менеджеров ПАО «Уралкалий». Семинар состоялся с 18 по 29 марта 2019 года в городе Березники Пермского края. »»»
27.05.2019

Швейцарский геммологический институт определил возраст исторической жемчужины

Специалисты из Швейцарского геммологического института провели исследование знаменитой жемчужины, некогда принадлежавшей маркизе Ане Марии де Севилья и Вильянуэва. Ученым удалось определить возраст жемчуга с помощью радиоуглеродного анализа и тем самым подтвердить происхождение драгоценности. »»»
22.05.2019

Природный жемчуг

В Калифорнийском заливе, райском уголке для моллюсков, среди ста устриц от пяти до двенадцати будут с жемчужиной, но лишь 30 процентов из них окажутся достойного качества. »»»
17.05.2019

Предприятие «Нергеопром» победило в аукционе на крупную золотую россыпь в Забайкалье

Седьмого мая текущего года прошел аукцион на крупное месторождение россыпного золота, расположенное в Тунгиро-Олекминском районе Забайкалья. В торгах участвовали пять добывающих компаний: предприятия «Коболдо», «Автотрак», «Три кита», «Алтангеопром» и «Нергеопром». В ходе аукциона стартовый платеж за участок вырос почти в девять раз, а победителем было признано предприятие «Нергеопром». Запасы месторождения «Джекдачинская река, правый приток реки Тунгир» составляют более семисот девяноста килограмм золота по категории С1. »»»
16.05.2019

Ученые обнаружили горные породы, возможно, являющиеся образцами мантии Луны

Образцы горных пород, собранные китайским ровером «Юйту-2» в глубоком ударном кратере на Луне, возможно, являются частями ее мантии. Эти породы существенно отличаются по составу от материала коры спутника нашей планеты. Лунная кора большей частью состоит из плагиоклаза, а в найденных образцах присутствуют оливин и пироксен. Согласно научной модели строения мантии Луны, в ней могут присутствовать именно эти компоненты. »»»
16.05.2019

M&B Diamonds выставила на продажу уникальный пурпурно-розовый бриллиант

Гонконгская компания M&B Diamonds выставила на продажу уникальный бриллиант, приобретенный ей два месяца назад на аукционе компании «АЛРОСА». Драгоценный камень весит более одиннадцати карат, обладает редкой фантазийной пурпурно-розовой окраской и огранкой «кушон». Это крупнейший бриллиант подобной расцветки из когда-либо исследованных GIA (Геммологическим институтом Америки). Впервые драгоценность была представлена на Гонконгской ювелирной выставке осенью 2018 года. »»»
16.05.2019

В конце декабря «Газпром» планирует начать поставки газа по «Турецкому потоку»

Компания «Газпром» планирует приступить к поставкам природного газа по «Турецкому потоку» в конце декабря 2019 года. Об этом руководство компании сообщило на пресс-конференции, состоявшейся недавно. На данный момент полностью готова морская часть нового газопровода, а также его сухопутная часть с российской стороны. Общая мощность трубопровода, состоящего из двух магистралей, составит тридцать один с половиной миллиард кубометров газа в год. »»»
15.05.2019

Ученые обнаружили аммонита в куске янтаря

Янтарь из Мьянмы славится большим количеством инклюзов: только за последние несколько десятков лет ученые обнаружили в бирманских образцах огромное количество беспозвоночных, растений и позвоночных. Но недавняя находка пока уникальна – аммонит был обнаружен в куске янтаря впервые. Небольшой кусочек «солнечного камня», в котором был найден моллюск образовался около девяноста девяти миллионов лет назад, а аммонит попал в него уже будучи мертвым. »»»
15.05.2019

Empyrean предположила наличие крупных запасов нефти в Южно-Китайском море

Анализ данных, полученных компанией Empyrean в результате сейсморазведки формата 3D два года назад, показал, что два исследованных участка в Южно-Китайском море могут обладать значительными запасами нефти. Специалисты компании пришли к этому выводу, обнаружив над изучаемыми участками так называемые «газовые облака» (зоны с низкой отражательной способностью, располагающиеся над залежами углеводородов). «Газовые облака» являются показательным фактором при поиске крупных месторождений с помощью сейсмических исследований 3D в разных регионах мира. »»»
15.05.2019

Компания Tigers Realm Coal Ltd наращивает добычу угля на месторождении «Фандюшкинское поле»

В 2019 году австралийская компания Tigers Realm Coal Ltd намерена значительно нарастить добычу угля на месторождении «Фандюшкинское поле» в Чукотском автономном округе. В конце текущего года компания планирует экспортировать с Чукотки от шестисот пятидесяти до семисот двадцати тысяч тонн энергоносителя. В прошлом году Tigers Rиеalm Coal Ltd продала около четырехсот тысяч тонн угля, добытого на Чукотке. Наращиванию производства будет способствовать увеличение количества добывающего оборудования на проекте, а также развитие его инфраструктуры. »»»
14.05.2019

На месторожении им. В. Гриба добыты крупные алмазы

В начале мая на горно-обогатительном комбинате (ГОКе) им. В. Гриба АО «АГД ДАЙМОНДС» были добыты крупные алмазы ювелирного качества. »»»
13.05.2019

В прошлом месяце выручка «АЛРОСА» от продажи бриллиантов и алмазов превысила триста миллионов долларов

В апреле 2019 года компания «АЛРОСА» выручила почти триста девятнадцать миллионов долларов от продажи алмазов и бриллиантов. Около трехсот шестнадцати миллионов долларов из этого объема пришлось на долю необработанного сырья. При этом руководство российского алмазного холдинга отмечает ослабление потребительского спроса на алмазы в первые месяцы текущего года на мировом рынке, что обусловлено его цикличностью и некоторыми экономическими факторами. »»»
08.05.2019

Синтетические алмазы будут обозначаться шестизначными кодами

Через три года все страны, участвующие в Кимберлийском Процессе, будут маркировать синтетические алмазы специальными шестизначными кодами. На данный момент в рамках КП идет работа по включению в HS (Гармонизированная система описания и кодирования товаров) шестизначных кодов для обозначения искусственных алмазов и бриллиантов. Данные изменения были предварительно одобрены весной текущего года на заседании комитета ГС ВТО. В июне 2019 года будет принято окончательное решение по введению специальной маркировки для синтетических алмазов и бриллиантов. В законную силу оно вступит с начала 2022 года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов