Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


В июне текущего года выручка от продажи ангольских сырых алмазов увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на двадцать процентов и составила сто семнадцать миллионов долларов. Продажи поднялись за счет увеличения добычи алмазов на руднике Катока »»»
Министерство окружающей среды Испании выдало разрешение компании Repsol на начало разведки нефти вблизи от побережья Канарских островов. Добывающий концерн собирается приступить к разведочным работам в шестидесяти километрах от острова Фуэртевентура в текущем году »»»
Для того, чтобы стимулировать инвестиции в разработку месторождений нефти в Северном море, министерство экономики и финансов Великобритании собирается ввести налоговые льготы. Пакет льгот разработан для экономической выгодности освоения технически сложных месторождений »»»
Агентство по геологии и минеральным ресурсам Киргизии намерено рассматривать выдачу лицензий на золоторудные месторождения Терек, Перевальное и Террекан только по итогам конкурса. Ведомство считает передачу лицензий компании "Кыргызалтын" без проведения тендера неправомерной »»»
ОАО "Варьеганнефтегаз" с начала текущего года пробурило шестнадцать новых скважин на УНП-2 в Ханты-Мансийском автономном округе. В состав укрупненного нефтепромысла входят Бахиловское, Северо-Хохряковское и Верхнеколик-Еганское месторождения »»»
Началась работа научно-исследовательской экспедиции, отправившейся в плавание из Архангельска на судне "Академик Трешников" вдоль побережья российской Арктики. В ходе исследований сотрудники экспедиции изучат десять лицензионных участков, расположенные в Чукотском, Карском, Восточно-Сибирском морях и море Лаптевых »»»
С 7 по 10 октября проект Offshore Marintec Russia соберет в Петербурге представителей органов власти, специалистов отечественных и зарубежных компаний и ведущих ученых для обсуждения важнейших аспектов освоения Арктики и континентального шельфа. »»»
Ученые из США, Японии и Китая опубликовали в журнале Nature Geoscience исследование, согласно которому ядро Луны должно быть окружено жидким слоем. К такому выводу геофизики пришли на основании результатов компьютерного моделирования »»»
В первые за шесть лет в Великобритании объявлен конкурс на выдачу лицензий для разведки сланцевых нефти и газа. Под разведочные работы отводится большая территория от южного побережья страны до Центральной Шотландии »»»
По мнению специалистов из Союза золотопромышленников России, к концу 2014 года цена на золото может достигнуть отметки в 1450 долларов за унцию. Оптимистичный прогноз основывается на последних тенденциях роста цен на золото на мировом рынке. В середине прошлой недели фиксинг на золото составил 1307 долларов за унцию »»»
На базе Арчинского месторождения в Томской области будет создан первый в России опытный полигон по разработке трудноизвлекаемых запасов углеводородов. В результате должна быть создана новая методика по поиску и локализации трудноизвлекаемых запасов, а также их увеличению в промышленной добыче »»»
Федеральное агентство "Роснедра" сообщило о досрочном прекращении действия лицензий, выданных компании Shell на Аркатойский и Барун-Юстинский участки недр. Добывающая компания решила выйти из проектов, обратившись в российское ведомство с соответствующим заявлением »»»
Richland Resources сообщила о росте добычи танзанитов на руднике Мерелани во втором квартале текущего года. Объем полученных драгоценных камней достиг одного миллиона карат, что на тридцать четыре процента превышает показатели за аналогичный период 2013 »»»
Pangolin Diamonds обнаружила присутствие алмазов в пробах, взятых на недавно приобретенном ею проекте Малатсваэ в Ботсване. Специалистами компании был найден белый алмаз, весящий 0,005484 карата »»»
По сообщению министерства промышленности Якутии, в текущем году в республике ожидается сокращение производства бриллиантов на 16,2%. Гранильные предприятия произведут драгоценные камни на общую сумму в сто сорок пять миллионов долларов »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов