Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


31.07.2015

Угольная компания «Заречная» приступила к отработке новой лавы

Открытое акционерное общество «Шахта «Заречная» начала отработку новой лавы 1313 по пласту Байкаимскому. »»»
31.07.2015

В Японии снизился спрос на цветные металлы

В мае текущего года Япония сократила спрос цветных металлов, в частности, потребление цинка и никеля сократилось на 20 процентов, меди и свинца — на 10 процентов. »»»
Леон Браун, который является метеорологом из Британии заявляет, что осень текущего года окажется для Англии весьма нестабильной в плане погоды, ожидаются сильные ветра и резкая смена температур. »»»
29.07.2015

Компания «Росгеология» начала освоение Куюльской площади

Компания «Росгеология» начала выполнение государственного контракта на проведение поисковых работ на рудное золото в зоне Куюльской площади. »»»
29.07.2015

В Индонезии зарегистрирован подземный толчок магнитудой 7 баллов

Специалистами Геологической службы Соединенных Штатов Америки была опубликована информация о регистрации мощного подземного толчка в Индонезии. »»»
18 июля текущего года на Бурибаевском горно-обогатительном комбинате был торжественно открыт ствол «Южный» с выдачей первого вагона горной массы. »»»
В период с апреля по июнь текущего года бразильской горнопромышленной компанией Vale было произведено 554 тысячи тонн марганцевой руды по сравнению со вторым кварталом прошлого года, когда показатель составил 505 тысяч тонн. »»»
28.07.2015

В первом полугодии Грузия нарастила объем экспорта золота

Компания Rich Metals Group, которая является единственным производителем золота в Грузии в период с января по июнь текущего года нарастила объемы экспортируемого золота на 27,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»
28.07.2015

В Японии сократился импорт руды

По итогам июня текущего года Япония снизила объемы импортированной железной руды на 2,7 процента относительно аналогичного периода прошлого года. »»»
28.07.2015

Вентиль всему голова

Если нефть, газ, пресную воду и другие природные богатства можно ассоциировать с «кровью», которая питает социальный и производственный организм жизненными силами, то разветвленная кровеносная сеть, доставляющая углеводородные ресурсы, холодную и горячую воду конечному потребителю – это магистральные и локальные трубопроводы. Эта гигантская система контролируется и регулируется разнообразными вентилями, кранами, клапанами, узлами, фильтрами, редукторами, коллекторами и другим оборудованием. »»»
27.07.2015

В июне вырос экспорт нефти из Ирака

По итогам июня текущего года Ирак нарастил дневной объем экспорта нефти до 3,2 миллионов баррелей в сутки. »»»
27.07.2015

На Камчатке открыт новый тип алмазов

В период с 27 декабря 2012 года по 9 октября 2013 года во время трещинного извержения вулкана Толбачик, который располагается на Камчатке, произошел процесс образования алмазов. »»»
27.07.2015

В текущем году Канадский экспорт железной руды может значительно сократиться

По итогам мая текущего года объем экспортируемой железной руды из Канады составил 3,35 миллионов тонн, что на 16,5 процентов ниже относительно аналогичного месяца прошлого года, когда показатель составил 4 миллиона тонн. »»»
26.07.2015

В июне в Бразилии увеличился экспорт железной руды

Министерство развития, промышленности и внешней торговли Бразилии опубликовало данные, согласно которым в июне текущего года объем экспортируемой железной руды из Бразилии составил 32 миллиона тонн. »»»
26.07.2015

В Индии открыто два месторождения урана

На юго-восточном побережье Индии открыты два крупных месторождения руд с высоким содержанием урана, прогнозируемые запасы составляют 600 тысяч тонн радиоактивного элемента. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов