Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


Главное в любом деле - творчество. Под таким девизом работают в шелеховской школе номер 6. Там действует единственная в области детская камнерезная мастерская. Да и во всей стране таких наберется не больше десятка. »»»
Серпентинит - облицовочный камень темно-зеленого цвета. По предварительным оценкам, запасы месторождения в Карачаево-Черкесии составляют 1 млрд. 700 млн. тонн. »»»
Ученые обнаружили подводные запасы замороженного метана неподалеку от побережья Южной Калифорнии, однако пока не ясно, можно ли использовать этот потенциальный источник энергии.
»»»
Геологи сравнивают Касимовское газохранилище с газовым месторождением, но искусственным. »»»
За семь лет закарпатское предприятие дало государству 646 кг драгоценного металла. »»»
Последние исследования ученых из Университета Рочестера показывают, что происхождение гор действительно еще до конца не изучено. »»»
Российские ученые заявляют о необходимости развития и использования альтернативных источников энергии. На пресс-конференции в четверг обсуждались перспективы использования таких источников. »»»
В течение февраля экспозиция выставки будет перемещаться по городам области и побывает в Мурманске, Полярных Зорях, Кандалакше. В Мурманске экспозиция будет развернута с 16 по 19 февраля в Ледовом дворце. »»»
В субботу 28 января в Дальневосточном государственном университете (ДВГУ) состоится традиционный День открытых дверей. »»»
Несмотря на морозы, работа на месторождении алмазов имени Ломоносова,
которое находится в поселке Светлый Архангельской области, не останавливается ни
на минуту. »»»
Дополнительно открытые запасы позволят продлить эксплуатацию рудника Кумтор, а также позволит создать новые рабочие места, как на самом предприятии, так и за его пределами. »»»
14 февраля аукционный дом Sotheby's отметит тридцатилетний юбилей торгов St. Moritz. Этот ювелирный аукцион существует с 1976 г. и всегда проходит в женевском отеле The Kulm »»»
С 1971 года международная горная выставка Electra Mining каждые два года успешно проводилась в странах Африки. В нынешнем году ее организаторы, всемирно известная ассоциация Montgomery и компания Specialised Exhibitions, впервые решили провести выставку в Индии. »»»
Российская база на Луне появится раньше, чем на соседнем небесном теле высадятся американские астронавты. »»»
Уже третий год жизнь заповедника освещается в общероссийских изданиях. В 2005 году большая обзорная статья помещена в журнале "Вокруг света" номер 12. Ильменский заповедник принял также участие в подготовке и издании альманаха "Охрана природы Южного Урала". »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов