Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


31.08.2016

Черная дыра в центре нашей галактики перестала быть активной шесть миллионов лет назад

Ученые из астрофизического центра в Кембридже подсчитали, что массивная черная дыра, располагающаяся в центре Млечного Пути, перестала быть активной около шести миллионов лет назад. На данный момент сверхмассивный космический объект «дремлет»,представляя собой гигантскую яму, наполненную раскаленным газом. »»»
31.08.2016

В Лондоне пройдет осенний аукцион эксклюзивных ювелирных украшений от Bonhams

Во второй половине сентября текущего года аукционный дом Bonhams представит на торгах эксклюзивную коллекцию ювелирных украшений. Центральным лотом аукциона станет голубой бриллиант из частной коллекции, весящий 3,81 карат. »»»
31.08.2016

С начала сентября российская гранильная отрасль будет находиться под угрозой нерентабельности

С первого сентября текущего года в силу вступает закон об отмене таможенной пошлины на экспорт алмазов из России. Для отечественной гранильной индустрии это означает существенное подорожание алмазного сырья, что в итоге может привести к нерентабельности отрасли в целом. Вопрос об отмене экспортной пошлины на алмазы уже не раз обсуждался в высших кругах, но пока власти не смогли найти основания для ее сохранения. Отмена вывозной пошлины на российские алмазы начинает действовать в связи с вступлением России в ВТО. »»»
30.08.2016

В первом полугодии 2016 года в Забайкалье произведено 915 тонн урана

Крупнейшее уранодобывающее объединение Приаргунское, занимающееся производством урана в Забайкалье, подвело итоги первой половины 2016 года. С января по июнь 2016 компания произвела девятьсот пятнадцать тонн природного урана в виде концентрата. Кроме того, за этот период объединение добыло более миллиона тонн угля. »»»
30.08.2016

В сентябре в Бангкоке пройдет 58-я выставка драгоценных камней

С седьмого по одиннадцатое сентября 2016 года в столице Таиланда пройдет 58-я по счету выставка драгоценных камней и ювелирных изделий. Ожидается, что в событии примут участие около тридцати тысяч человек. Среди них будут участники из Китая, Сингапура, Гонконга, Индии, России, США и других стран. »»»
30.08.2016

На месторождении Светлое в Хабаровском крае получено первое золото

Компания «Полиметалл» сообщила о досрочном запуске проекта Светлое в Хабаровском крае. Добыча золота на месторождении началась на девять месяцев раньше запланированного срока. Компания уже добыла на Светлом первое золото, объем которого составил десять тысяч унций. »»»
29.08.2016

В Австралии обнаружен самородок золота, весящий более четырех килограмм

Житель австралийского штата Виктория с помощью металлоискателя обнаружил в земле на глубине тридцати сантиметров от поверхности огромный золотой самородок. Вес находки составил более четырех килограмм, а его стоимость составляет около двухсот тысяч долларов. »»»
29.08.2016

«Роснефть» приступила к экологическому мониторингу в районе Амур-Лиманского и Дерюгинского лицензионных участков

«Роснефть» сообщила о начале освоения Амур-Лиманского и Дерюгинского лицензионных участков в акватории Охотского моря. Первым этапом стал экологический мониторинг территории, занимающей более трех тысяч квадратных километров. Компания планирует завершить необходимые исследования до конца сентября текущего года. »»»
29.08.2016

Норвегия открыла 24-й лицензионный раунд на участки континентального шельфа

Правительство Норвегии объявило о начале 24-го лицензионного раунда на участки континентального шельфа, расположенные в Баренцевом, Северном и Норвежском морях. Прием заявок на участие в конкурсе начнется до лета следующего года. На данный момент добывающие компании могут номинировать новые участки шельфа на участие в будущем тендере. »»»
27.08.2016

В июле текущего года в Забайкальском крае было добыто сто пятьдесят семь тонн вольфрама

Старатели Забайкальского края добыли в июле сто пятьдесят семь тонн вольфрама. Общий объем полезного ископаемого, полученного добывающими компаниями региона с начала 2016 года, составил более 1033 тонн, что почти на шесть процентов превышает аналогичные показатели прошлого года. »»»
27.08.2016

По мнению экспертов, цены на золото еще будут продолжать расти

Аналитики крупной инвестиционной компании State Street Global Advisors прогнозируют продолжение роста цен на золото на мировом рынке. Несмотря на то, что в первой половине текущего года произошел глобальный скачок цен на драгоценный металл, составивший двадцать шесть процентов, это не предел и в ближайшие шесть месяцев ожидается новый виток увеличения цен на золото. »»»
27.08.2016

В модернизацию перерабатывающего предприятия на руднике Карове будет инвестировано тридцать миллионов долларов

Компания Lucara Diamond сообщила о намерении инвестировать тридцать миллионов долларов в модернизацию перерабатывающего предприятия на алмазном руднике Карове в Ботсване. Использование устройства для рентгеновской выемки мелких алмазов из породы повышенной плотности позволит компании значительно повысить эффективность добычи драгоценных камней. »»»
25.08.2016

В Хабаровском крае пройдут торги на четыре месторождения россыпного золота

Департамент по недропользованию Дальневосточного округа проведет четыре аукциона на месторождения россыпного золота в Хабаровском крае в октябре 2016 года. На торги будут выставлены участки в бассейне ручьев Чимкит, Большой Хевлок, Венедиктовский и участок Покровский-Верный. »»»
25.08.2016

Причиной последнего землетрясения в Италии является расширение бассейна Тиренского моря

По мнению ученых, причиной последнего сильнейшего землетрясения, произошедшего на территории Италии, является расширение бассейна Тирренского моря. Геологические процессы приводят к «растяжению» земной коры возле Апеннинского хребта, что и приводит к повышенной сейсмичности региона. »»»
25.08.2016

«Большая тройка» в ювелирном искусстве

Знаменитые ювелирные бренды обычно изготавливают наиболее удачные модели украшений с драгоценными камнями в трех вариантах. Исследования потребительского рынка показали, что самыми популярными самоцветами были и остаются сапфир, изумруд и рубин. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов