Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


29.08.2020

На месторождениях ЛУКОЙЛА в Югре работают археологи

На месторождениях общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре работают археологи.

Археологические работы проводятся при поддержке нефтяников на территории промыслов вблизи Урая и Покачей. »»»
29.08.2020

ЛУКОЙЛ в первом полугодии увеличил добычу нефти в Западной Сибири на 27 процентов

По итогу июля нефтедобывающая компания нарастила добычу нефти в России примерно на 20 тысяч баррелей в сутки, а в начале августа еще примерно на 60 тысяч баррелей в сутки. »»»
29.08.2020

В Пакистане открыли новое газоконденсатное месторождение

Предприятием Kohat получен приток природного газа и газового конденсата в результате завершения разведочного бурения на блоке Kohat, который располагается в районе Кохат провинции Хайбер-Пахтунхва в Пакистане. »»»
29.08.2020

Правильные насосы для АЗС

Чтобы перекачать готовые нефтепродукты из одной емкости в другую, необходимо использовать специально приспособленное для этого оборудование. Применять в подобных условиях бытовые насосы, которыми пользуются при откачке воды из колодца не уместно. »»»
28.08.2020

Геологи уточнили возраст внутреннего ядра Земли

Массивное железо-никелевое ядро нашей планеты разделяется на внутреннее твердое и внешнее жидкое. Конвекционный перенос тепла из центра к поверхности Земли заставляет жидкое ядро постоянно перемещаться. Считается, что именно движения этой проводящей жидкости создают глобальное магнитное поле, защищающее планету и жизнь на ней от постоянной и смертельно опасной бомбардировки потоками космических частиц. »»»
28.08.2020

Омский НПЗ приступил к строительству блока биологической очистки комплекса очистных сооружений «Биосфера»

На Омском нефтеперерабатывающем заводе компании «Газпром нефть» начались строительно-монтажные работы на блоке биологической очистки новых очистных сооружений «Биосфера». »»»
28.08.2020

Добыча угля в Таджикистане выросла на 3,5 процента

По итогу периода с января по июль текущего года в Таджикистане было добыто 970 тысяч тонн угля, данный показатель увеличился на 3,5 процента относительно первых семи месяцев прошедшего года. »»»
26.08.2020

«Сусуманзолото» добыло 190 килограмм золота на Тайгоносе

Общество с ограниченной ответственностью «Базовый», которое является предприятием ПАО «Сусуманзолото», ведет добычу россыпного золота на восточном побережье полуострова Тайгонос в Северо-Эвенском округе Магаданской области. Предприятие до конца текущего промывочного сезона планирует добыть 200 килограмм золота. »»»
26.08.2020

«Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» добыло 1 млн тонн нефти на Узунском месторождении

«Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», которое является дочерним обществом НК «Роснефть», добыло 1 миллион тонн нефти с начала разработки Узунского месторождения в пределах Южно-Узунского лицензионного участка. »»»
26.08.2020

Янтарный самородок назвали в честь российского флага

Коллекционное собрание Калининградского янтарного комбината, который входит в структуру Госкорпорации Ростех, пополнил новый уникальный экземпляр-тяжеловес. »»»
25.08.2020

На Унтыгейском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе будет построена разведочная скважина

В ходе обустройства будет построена приустьевая площадка и нефтегазопровод, протяженность которого составит 805,77 метров - от разведочной скважины № 4Р до точки врезки в промысловую нефтегазосборную сеть, с последующим переводом его под высоконапорный водовод. »»»
25.08.2020

«Росгеология» и Polymetal создали совместное предприятие

Акционерное общество «Росгеология» и компания Polymetal создали совместное предприятие для проведения геологоразведочных работ на Новопетровской площади на юге Республики Башкортостан с целью выявления медно-цинково-колчеданной минерализации. »»»
25.08.2020

Крупнейшая шахта ДНР приостановила работу на два месяца

Одна из самых крупных шахт Донецкой Народной Республики «Комсомолец Донбасса» приостановила реализацию добычи угля в связи с пожаром. »»»
24.08.2020

На шахте в африканском Лесото добыли 442-каратный алмаз

В Королевстве Лесото, Африка, на шахте Летсенг-ла-терае найден уникальных размеров драгоценный камень – алмаз, вес которого составляет 442 карата. »»»
24.08.2020

Австралийские любители нашли крупные золотые самородки

Брент Шэннон и Этан Уэст обнаружили в штате Виктория два золотых самородка, общий вес которых составил 3,5 килограмма были обнаружены при осмотре местечка недалеко от Тарнагуллы - шахтёрского городка в штате Виктория. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов