Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


100 лет назад двое пастухов под Полтавой нашли 75 кг. золота и серебра, принадлежащих болгарскому хану Кубрату »»»
Есть много способов изменения цвета бриллиантов: искусственное окрашивание, облучение нейтронами или электронами, секвестрация в условиях высокого давления и высоких температур. Цвет может измениться навсегда, а может и вернуться. В любом случае, информирование об изменении цвета - обязательное требование. »»»
На территории Гренландии в окрестностях города Маниитсок группа российских и европейских геологов обнаружила древнейший на Земле кратер диаметром 100 км. »»»
В Москве прошел 10-й российский нефтегазовый конгресс и выставка НЕФТЕГАЗ-2012. Участники обсудили технологии разработки, добычи и транспортировки углеводородов, нефтепереработки и нефтехимии. »»»
Благодаря украшениям археологи часто могут выстроить истории давно не существующих цивилизаций, опираясь лишь на декор и рисунки. велирная тайнопись очень популярна и у современных мастеров, которые создают украшения с особой символикой, превращающей изделия в настоящие талисманы. »»»
Китайские ювелиры заметили, что на местный рынок стали поступать искусственные бриллианты, которые выдаются за природные, и которые отличить от настоящих очень сложно. »»»
По словам Президента РФ, финансирование геологоразведки государством должно быть сохранено, нельзя полностью перекладывать эти расходы на частные структуры »»»
До сих пор ученые спорят: ждет ли нас глобальное потепление или ледниковый период. »»»
Компания "ЛУКОЙЛ-Коми" закупила более 35 тонн семян однолетних и многолетних трав для биорекультивации нефтезагрязненных земель на Усинском и Возейском месторождениях. »»»
Киргизские депутаты предлагают аннулировать лицензию "Кутессай Майнинг" на месторождение Кутессай-2 »»»
С 27 июня по 2 июля группа шведских спелеологов изучит пермские подводные пещеры. В Пермский край экспедиция прибудет по приглашению региональной федерации подводного спорта края. »»»
Корректный сейсмический прогноз, верный на 70-80% сделать можно, однако для этого необходима сеть наблюдательных сейсмопрогностических (геофизических и сейсмофлюидогеодинамических) станций, работающих в непрерывном круглогодичном режиме длительное время (10-20 лет). »»»
В конце мая в Казахстанском секторе Каспийского моря были обнаружены несколько нефтяных пятен. Сейчас ученые пытаются установить причины активизации источников на дне Каспия »»»
Два специальных судна "Трофи" и "Печора" ежедневно уничтожают уникальное черноморское дно. За шесть месяцев было добыто около полутора миллиона тонн прибрежного песчаного дна. »»»
Японские археологи обнаружили на месте раскопок рядом с бывшей столицей Киото украшение, предположительно римского производства. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов