Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


31.05.2015

НАСА приступило к финальным испытаниям модуля InSight

Стартовали финальные испытания и проверки модуля InSight под руководством НАСА. Ожидается, что модуль будет отправлен на Марс уже в следующем году, его основная задача — исследование недр планеты. »»»
В апреле текущего года в Китае снизился уровень импортированной хромовой руды на 2,1 процента по сравнению с показателем марта. »»»
31.05.2015

В первом квартале Китае снижен выпуск ферросплавов

В период с января по март текущего года в Китае снизилось производство ферросплавов на 4,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»
В период с января по апрель текущего года в Бразилии увеличился объем экспортированной железной руды на 9,1 процентов по сравнению с отчетным периодом прошедшего года, таким образом показатель составил 96,67 миллионов тонн. »»»
30.05.2015

В первом квартале в Австралии снижена добыча золота

В период с января по март Австралия сократила объем производства золота на 5 тонн, если сравнивать с последним кварталом прошедшего года. Спад добычи связан со снижением содержания драгоценного металла в руде. »»»
30.05.2015

В Канаде снижена добыча нефти из-за лесных пожаров

В провинции Альберта, Канада, из-за лесных пожаров эвакуированы местные жители, а так же весь персонал компаний, добывающих нефть. »»»
28.05.2015

В Кузбассе пройдут аукционы по продаже угольных участков

В Кузбассе состоятся три аукциона, предполагающие выдачу лицензий, в условия которых будет входить ликвидация остановленных шахт Прокопьевска. »»»
28.05.2015

Роскосмосу не удалось обнаружить обломки ракеты-носителя «Протон-М»

Попытки Роскосмоса обнаружить обломки ракеты-носителя «Протон-М» оказались безуспешными. Ракета-носитель потерпела крушение 16 мая, на 497 секунде полета, в результате нештатной ситуации в работе двигателя третьей ступени. »»»
28.05.2015

В Красном море наблюдается образование двух новых островов

Недавно была опубликована статья, в которой говорится о появлении и дальнейших трансформациях двух островов вулканического происхождения в Красном море, архипелаг Эз-Зубайр (Йемен). »»»
27.05.2015

В планах Аргентины увеличить производство серебра в два раза

В планах Аргентины удвоить объем производства серебра, которое в настоящий момент достигает 700 тонн в год. Рост производства даст возможность стране выйти в мировую десятку производителей драгоценного металла. »»»
27.05.2015

В Карачаево-Черкесии создан уникальный радиотелескоп

В обсерватории Зеленчукская, Карачаево-Черкесия, по заказу Росстандарта было окончено строительство нового телескопа, диаметр зеркала которого составляет 13 метров. »»»
27.05.2015

Из-за жары в Индии пострадало 65 человек

В результате аномально высоких температур в Индии погибло 65 человек. Глобальное потепление ежегодно набирает все большие обороты, в первую очередь страдают страны, приближенные к экватору. »»»
25.05.2015

В январе-апреле в Забайкалье сократилось производство золота

В период с января по апрель в Забайкальском крае наблюдается снижение объемов добычи золота на 10,7 процентов по сравнению с отчетным периодом прошедшего года. »»»
25.05.2015

В апреле увеличился объем экспортируемой нефти из Ирака

В апреле текущего года в Ираке увеличился дневной объем поставок нефти на 3 процента, составив 3,07 миллионов баррелей. »»»
25.05.2015

В первом квартале в Колумбии сократилось производство угля

В период с января по март текущего года в Колумбии, являющейся четвертым в мире экспортером энергетического угля, снизились объемы производства на 5 процентов, если сравнивать с отчетным периодом прошедшего года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов