Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Администрация Кемеровской области во главе с губернатором Аманом Тулеевым подписала протокол намерений о сотрудничестве с делегацией из Республики Хакасия. Согласно этому документу, в марте 2014 года возобновит свою работу Мундыбашская обогатительная фабрика. Сырье для работы предприятия будет поставляться с хакасских рудников »»»
В столице Панамы в марте 2014 года начнется реализация проекта по строительству первого в Латинской Америке Центра драгоценных камней и ювелирных изделий. Торговая площадка центра будет специализироваться на продаже бриллиантов, цветных драгоценный камней и украшений »»»
Дочернее предприятие компании "Роснефть" - "Верхнечонскнефтегаз" получило лицензию на разработку семи лицензионных участков, расположенных вблизи от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. Технологии, применяемые для добычи нефти на этом проекте будут использоваться "ВЧНГ" и на новых участках »»»
По сообщению компании Zambezi Resources Ltd., власти Замбии наложили формальное вето на отрицательное заключение Замбийского экологического агентства по проекту Кангалуви. Компания сможет продолжить развитие месторождения »»»
Корпорация "АЛРОСА" подвела итоги 2013-го: добыча алмазов выросла на семь процентов по сравнению с предыдущим годом, составив 36,9 миллионов карат »»»
Решение о повышении налогов для нефтегазовых компаний, принятое предыдущим правительством Норвегии, привело к задержке реализации некоторых проектов. На данный момент власти страны анализируют существующий налоговый режим, консультируясь с представителями нефтегазовой отрасли »»»
Федеральное агентство "Роснедра" собирается создать в ближайшее время специальный интернет-портал для геологических организаций и недропользователей, где они смогут регистрироваться в "личном кабинете". Это позволит внедрить принцип "единого окна" в работу федерального агентства и позволит компаниям регистрировать заявки на предоставление государственных услуг через интернет »»»
Компания "Спектрум" проводила исследования шельфа Адриатического моря в течение трех месяцев. У берегов Хорватии она обнаружила запасы нефти и газа и подтвердила высокую вероятность того, что залежи углеводородов могут быть найдены вдоль всего побережья республики »»»
Компания Gem Diamonds отметила рост цен на алмазы с месторождения Летсенг в четвертом квартале прошлого года. Их стоимость достигла в этот период 2533 долларов за карат »»»
Национальная компания Анголы Sonangol заявила о намерении провести аукцион на право разработки и добычи нефти на десяти континентальных месторождениях. Общие запасы углеводородов на проектах оцениваются в семь миллиардов баррелей »»»
Геммологический институт Америки (GIA) создал прибор, способный отличить натуральные алмазы от синтетических. Устройство DiamondCheck может определить происхождение драгоценного камня за десять секунд »»»
"Сахалинская геологоразведочная экспедиция", входящая в состав холдинга "Росгеология", завершила картирование центральной части острова Сахалин. Впервые в состав комплекта карт вошла карта прогноза на нефть и газ в этом регионе »»»
San Leon Energy Plc. завершила бурение скважины Lewino-1G2. На данный момент это самый перспективный участок сланцевого газа в Польше. Потенциал добычи на скважине может составить 6-11 тысяч кубометров в сутки »»»
Американские геологи провели еще одно исследование Гранд-Каньона, датировка происхождения которого вызывает между учеными многолетние споры. Им удалось определить, что между формированием различных частей каньона проходили огромные временные промежутки. Результаты этой работы опубликованы в журнале Nature Geoscience »»»
Компания "ЛУКОЙЛ Оверсис", являющаяся оператором зарубежных проектов ОАО "ЛУКОЙЛ", завершила бурение первой оценочной скважины на нефтегазоконденсатном месторождении Индепенданс и подтвердила наличие нефти на проекте »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов