Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


На золотосеребряном месторождении Пенаскито (Мексика) получен значительный прирост запасов »»»
Компания Miramar Mining Corp. получила новый независимый подсчет запасов и ресурсов золота по осуществляемому ею разведочному проекту Хоуп-Бей, расположенному на территории Нунавут (Северная Канада). »»»
На остров Врангеля у побережья Чукотки прибыла российско-американско-шведская экспедиция, которая до конца августа займется арктическими геологическими исследованиями. »»»
Пиренейский полуостров сформировался геологически более миллиарда лет назад. Таким образом, этот регион Европы в два раза древнее, чем предполагалось ранее, заявляют ученые. »»»
В «Белорусской калийной компании» считают, что подписание соглашения является важной позитивной новостью для мирового калийного рынка и завершает сложный и долговременный процесс переговоров »»»
Хотя китайское правительство усилило меры экономического контроля за развитием алюминиевой промышленности страны и инвестиции в проекты производств первичного алюминия сократились, в глиноземной промышленности наблюдается инвестиционный бум. »»»
Уникальное месторождение калийной соли обнаружили в Волгоградской области еще в 1981 году. Сегодня, когда геологи установили точное место залегания руды, в Котельниковском районе начался практический этап геологоразведки. »»»
Таким образом «Toshiba» становится крупнейшим в мире производителем ядерных реакторов, так как на ее долю будет приходиться 28% мирового рынка генерирующих мощностей. »»»
Компания Fushun Aluminum Plant приступила к расширению мощности первого алюминиевого завода »»»
В Феодосийском краеведческом музее откроется выставка "Самоцветная палитра: Из коллекции минералов Ростислава ЛИХОТВОРИКА". Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщила старший научный сотрудник музея Елена СКОРОБОГАТАЯ. »»»
Компании Petra Diamonds Ltd. и Mano River Resources Inc. заявили в пресс-релизе от 3 июля 2006 г. о "весьма обнадеживающих" результатах, полученных на их совместной лицензионной площади Коно (Kono) в Сьерра-Леоне. »»»
Endesa заключила соглашение на закупку у алжирской Sonatrach 0,96 млрд куб.м газа в год в течение 20 лет »»»
De Beers ведет поиски алмазов в пустыне Калахари (Ботсвана) с помощью дирижабля
»»»
База данных является уникальной по содержанию, так как в ней собраны образцы отечественной и зарубежной литературы по истории, экономике, геологии, гидрологии, гидрохимии, климатологии, биологии и охране природы озера Байкал и Прибайкальского региона. »»»
Президент компании Pluspetrol, Норберто Бенито (Norberto Benito), сообщил, что на месторождении предполагается добывать примерно по 17 млн куб.м/сут природного газа, который будет транспортироваться на газоперерабатывающий завод (Malvinas processing plant) и затем – на перуанский завод по сжижению газа. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов