Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


28.02.2022

Дочернее предприятие «Газпром нефти» выиграло аукцион на газовый участок в ЯНАО

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» выиграла аукцион на лицензионный участок Новый, который находится в Ямало-Ненецком автономном округе. Прогнозные ресурсы газа на участке составляют более 6 миллиардов кубометров. »»»
28.02.2022

Бриллианты стали самыми дорогими за последние 10 лет

Бриллианты выросли в цене уже почти вдвое за последние два года. Есть несколько причин, в том числе рост спроса со стороны ювелирной отрасли и олигополизация рынка. »»»
28.02.2022

Костромские ювелиры вручили своe золото олимпийским чемпионам

Один из ювелирных брендов Костромской области создал памятные украшения для победителей и призeров Олимпийских игр в Пекине. »»»
27.02.2022

Казахстан изучит технологии 6 стран для строительства АЭС

В планах Казахастана изучить ядерные технологии шести стран для развития атомной энергетики. Такую информацию озвучил глава департамента атомной энергетики и промышленности Министерства энергетики Казахстана Жаслан Касенов. »»»
27.02.2022

«Газпром добыча Краснодар» открыл месторождение и нарастил запасы

Компания «Газпром добыча Краснодар» в 2021 году нарастила объем запасов углеводородов до 5,426 миллиона тонн условного топлива. Прирост запасов обеспечен за счет открытия нового месторождения в Краснодарском крае - Западно-Варавенского. »»»
27.02.2022

Экспорт угля из России в Европу в 2021 году составил 50,4 миллиона тонн

Объем экспортируемого угля из Российской Федерации в Европу по итогу прошедшего года составил 50,4 миллиона тонн, показатель вырос на 10,3 процентов относительно предыдущего года. Такую информацию озвучил глава Министерства энергетики РФ Николай Шульгинов. »»»
27.02.2022

Стратиграфические схемы в строительстве

В настоящее время унифицированы стратиграфические схемы почти для всех систем и отделов различных районов, имеются обширные литологические материалы, многочисленные данные опорного бурения и т. д. Приступая к инженерно-геологическому изучению тех или иных районов и составлению карт, необходимо учитывать уже существующую и во многих случаях исчерпывающую геологическую основу »»»
26.02.2022

Экспорт нефти из Ирака сократился в январе на 2,3 процента

По итогу января текущего года Ирак снизил среднесуточный объем экспортируемой нефти на 2,26 процента по сравнению с декабрем предыдущего года, составив 3,2 миллиона баррелей ежесуточно. Такие данные опубликовала иракская государственная компания State Oil Marketing Organization (SOMO). »»»
26.02.2022

США не хотят потерять поставки нефтепродуктов из РФ

Санкции Запада не будут пресекать поставки энергоресурсов Российской Федерации на мировые рынки — об этом сообщил Белый дом. Это говорит о том, что Байден боится кризиса на американском топливном рынке. »»»
26.02.2022

Транзит российского газа по газотранспортной системе Украины даже растет

Прокачка российского газа по украинской территории газопровода значительно увеличилась. Такая информация опубликована компанией «Оператор ГТС Украины». »»»
26.02.2022

США объяснили, чего хотят добиться санкциями против РФ

Соединенные Штаты Америки внесли пояснения о том, чего хотят добиться новыми санкциями против Российской Федерации. »»»
26.02.2022

Ювелирный рынок СПб в 2021 году вырос на 39 процентов

Санкт-Петербург находится на втором месте в России по продажам ювелирных украшений, уступая только Москве. Средний чек в городе увеличился в прошедшем году на 3 процента и составил 6301 рубль. »»»
24.02.2022

В Японии представлен поезд на водородном топливе

Самая крупная в Японии железнодорожная компания East Japan Railway (JR East), представила поезд на водородном топливе, оснащенный усовершенствованной системой топливных элементов и аккумуляторов. Поезд получил название HYBARI (Hydrogen-Hybrid Advanced Rail Vehicle for Innovation - усовершенствованный водородно-гибридный поезд для инноваций). »»»
24.02.2022

Россия планирует поставлять 100 миллионов тонн угля в Китай

Российская Федерация и Китайская Народная Республика разрабатывают межправительственное соглашение о поставках угля в объеме 100 миллионов тонн. »»»
24.02.2022

Турция нарастит объем ПХГ

Объем двух имеющихся у Турции подземных хранилищ газа достигнет 10 миллиардов кубических метров к следующему году. Объем подземного хранилища Силиври планируется нарастить с 2,8 до 4,6 миллиарда кубометров, а ПХГ Туз Гелю – с 1,2 миллиарда до 5,4 миллиарда кубометров. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов