Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


30.04.2020

Убыток «Уралкалия» в I квартале составил 31,6 млрд

Компания «Уралкалий», которая является одним из ведущих производителей калийных удобрений в мире, в период с января по март 2020 года получил чистый убыток по РСБУ в размере 31,6 миллиарда рублей относительно чистой прибыли в аналогичный период прошлого года в размере 26,963 миллиарда рублей. »»»
30.04.2020

Запасы нефти в США выросли почти на 9 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах Америки, исключая стратегический резерв, в период с 18 по 24 апреля выросли на 1,7 процента или 8,991 миллионов баррелей, составив 527,6 миллионов баррелей. »»»
30.04.2020

«Транснефть» отказалась подключать Афипский НПЗ к нефтепродуктопроводу «Юг»

Компания «Транснефть» отказала Афипскому нефтеперерабатывающему заводу в заявке о выдаче технических условий на подключение НПЗ к магистральному трубопроводу, это связано с нарушенными требованиями в предоставленных документах. »»»
29.04.2020

«Укрнефтебурение» нарастила объем добычи на 19 процентов

Частное акционерное общество «Укрнефтебурение» в первом квартале текущего года нарастило объем добычи природного газа на 19 процентов относительно аналогичного периода прошлого года. Таким образом, в период с января по март компания добыла 197 миллионов кубических метров природного газа. »»»
29.04.2020

«Геотехнология» в первом квартале нарастила выпуск никеля

Закрытое акционерное общество научно-производственная компания «Геотехнология», которая разрабатывает месторождение Шануч на Камчатке, по итогам периода с января по март текущего года выпустила 1 653 тонн никеля. »»»
29.04.2020

Ювелирные производства Костромской области внесены в перечень пострадавших производств

Производство ювелирных изделий и бижутерии в Костромской области внесено в перечень наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции отраслей экономики. »»»
28.04.2020

«Роснефть» масштабно изучит Арктику

Компания «Роснефть» начала реализацию программы оценки устойчивости арктических экосистем на основании исследования ключевых видов животных в Арктической зоне Российской Федерации. «Роснефть» в течение 4 лет проведет 8 экспедиций в море Лаптевых, Баренцевом и Карском морях. »»»
28.04.2020

«Сургутнефтегаз» несет убытки

По итогам периода с января по март текущего года уровень прибыли от продаж компании «Сургутнефтегаз» снизился до 32,9 миллиардов рублей, данный показатель сократился в 3,4 раза относительно первого квартала прошлого года. »»»
28.04.2020

Российские компании наращивают экспорт СУГ в Китай

Поставщики сжиженного углеводородного газа из России увеличивают объем экспортируемого сырья в Китай. Это связано со снижением доходов от других экспортных направлений. В текущем месяце российскими компаниями были поданы заявки на отгрузку 120,75 тысяч тонн сжиженных углеводородных газов через пограничный переход Забайкальск-Маньчжурия. »»»
25.04.2020

«Полюс» сократил выпуск золота на 26 процентов за квартал

Объем выпуска золота компанией «Полюс» в период с января по март текущего года составил 595 тысяч унций. Данный показатель снизился на 1 процент относительно аналогичного периода прошлого года и на 26 процентов по сравнению с предыдущим кварталом. »»»
25.04.2020

Опубликована первая комплексная геологическая карта Луны

Геологическая служба США опубликовала первую комплексную геологическую карту Луны. Впервые вся поверхность спутника Земли картографирована и полностью классифицирована с геологической точки зрения специалистами из Геологической службы США (USGS) в сотрудничестве с НАСА и Лунным планетарным институтом. »»»
25.04.2020

Благодаря спутнику обнаружена серьезная утечка в Пермском нефтегазоносном бассейне

Спутник установил утечку газа в Пермском нефтегазоносном бассейне, который является крупнейшим углеводородным месторождением Северной Америки. Территория месторождения охватывает штаты Техас, Нью-Мексико и Оклахому. »»»
24.04.2020

Российские НПЗ продолжают наращивание переработки

По словам министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, российские нефтеперерабатывающие заводы пока не снижают загрузку мощностей. Напротив, в данной отрасти наблюдается небольшой прирост по производству дизельного топлива. Объем переработки на нефтеперерабатывающих заводах вырос на 2,7 процента. »»»
24.04.2020

В Таджикистане экспорт драгоценностей упал практически до нуля

По итогам первого квартала текущего года объем поставок на экспорт драгоценных металлов и камней в Таджикистане сократился до минимальных значений. »»»
24.04.2020

Ювелирная отрасль Ивановской области не сдает позиций

На сегодняшний день наблюдается тенденция к сокращению объемов выпускаемых ювелирных изделий, но предприятие ювелирной отрасти «Красная Пресня», расположенное в городе Приволжск в Ивановской области, остается весьма успешным и прибыльным. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов