Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Группа De Beers за последний год не делала секрета из своего намерения освободиться от неприбыльных предприятий, не соответствующих бизнес-модели компании. »»»
Такие потрясающие известия пришли с Арктики, где завершила свою работу океанологическая экспедиция, уточняющая внешние границы континентального шельфа России. Здесь речь идет не только о геополитической выгоде, но и об экономической »»»
Как сообщает Mining weekly, бразильская CVRD совместно с официальными представителями правительства Мозамбика определила возможности для расширения своей деятельности в этой африканской стране. »»»
Все было прекрасно, пока я не услышал о "сохранении земли", растущем природоохранном движении, направленном на то, чтобы защитить камни и минералы, точно также как мы охраняем редких животных или музейные экспонаты. »»»
По проектным данным, производство золота составит 7,8 т золота в год, себестоимость производства оценивается в 280 дол./унцию. Срок отработки месторождения 10 лет. »»»
Чистота - один из критериев оценки бриллиантов. Отражательная способность бриллиантов повышает их цену. Впрочем, для большинства из нас покупка украшений с бриллиантом превращается в серьезное испытание. »»»
Ученые научились синтезировать драгоценные камни, которые ничем не хуже натуральных, а во многом даже лучше. Тогда есть ли разница, что покупать? Есть - в цене. Натуральные камни ценятся за редкость, и они намного дороже синтезированных. Завистливые подружки подмены не заметят. Но вам-то зачем переплачивать? »»»
то время как международные экологические организации бьют тревогу по поводу глобального потепления и таяния льдов в Гренландии, сами жители этого крупнейшего в мире острова даже рады тому, что их вотчина потихоньку расстается с ледовым панцирем. »»»
Руководство Администрации Краснодарского края заинтересовано в привлечении инвестиций в геологоразведочные работы и добычу УВ сырья как на суше, так и в пределах акваторий Черного и Азовского морей. »»»
Финансирование всего проекта осуществляется преимущественно за счет гранта Национального научного фонда США и, частично, за счет средств российских организаций - участниц проекта. »»»
В Казахстане в январе-мае 2007 г. произведено 3305 кг аффинированного золота, что на 8,8% меньше, чем в аналогичном периоде 2006 г., аффинированного серебра - 311958 кг, что на 5,5% меньше, соответственно »»»
В выставочном зале на Белинского, 26, открылась выставка минералов «Самоцветы Сибири». »»»
Гулямреза Манушехри, видный представитель иранской нефтяной отрасли, сообщил о контактах алжирской государственной компании Sonatrach с иранскими коллегами по поводу участия арабской компании в разработке месторождения Южный Парс. »»»
Канадская компания Tahera Diamond Corporation сообщила о финансовых результатах 2006 г., в котором ее чистые убытки выросли десятикратно, до 25.596 млн кан.дол. »»»
Госкомитет по геологии и минеральным ресурсам (Госкомгео) Узбекистана назначен уполномоченным органом по выдаче лицензий на право пользования участками недр, в том числе на разведку и добычу углеводородов. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов