Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


В текущем году в планы компании АЛРОСА входит увеличение объемов добычи на руднике Мир, которые составят 750 тысяч тонн руды, это на 66 процентов больше по сравнению с показателями прошлого года. »»»
По итогам прошедшего 2014 года в Армении наблюдается спад производства ювелирных изделий до 10,7 миллиардов драмов, это на 45 процентов меньше показателей предыдущего года. »»»
Ученые из России еще в 2003 году приступили к исследованиям на озере Байкал, которые касаются колебаний электромагнитного поля, вызываемых землетрясениями. »»»
По итогам прошедшего года стало известно, что доходы компании «Красцветмет» выросли на 122 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года, составив 70,5 миллиардов рублей. »»»
Ученые, работающие в Институте геофизики Уральского отделения РАН изобрели магнитометр, с помощью которого планируется начать геологоразведку залежей железа в Оренбургской области. »»»
26.02.2015

MiningWorld Russia является ведущей выставкой для горнодобывающей отрасли в России.

Приглашаем вас посетить международную выставку оборудования и технологий для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia, которая состоится с 21 по 23 апреля 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». »»»
В новом докладе ФАО прогнозируется рост спроса на удобрения в 2018 году на 25 процентов по сравнению с показателем 2008 года и составит 200 миллионов тонн. »»»
В прошедшем месяце Еврозона нарастила общий золотой запас на 7,5 тонн, в настоящее время этот показатель составляет 10790 тонн.
»»»
В прошедшем месяце в Южной Корее снизился уровень импорта угля на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, а так же на 13 процентов, если сравнивать с показателями предыдущего месяца. »»»
25.02.2015

Популярные лекции по геологии и минералогии

Клуб Юных Геологов МосГео совместно с доброжелателями приглашает всех в гости на популярные лекции по геологии и минералогии. Лекции рассчитаны на категорию слушателей с 9-10лет +. Лекторы - ведущие специалисты геологических ВУЗов и научных геологических организаций. »»»
Минэкономразвития Российской Федерации прогнозирует, что в текущем году объем добычи угля в стране сохранится на уровне прошлого года и составит 356 миллионов тонн. »»»
Специалистами обнаружено новое месторождение золота на севере Сахалина. В настоящий момент пока нет данных о перспективах добычи драгоценного металла. »»»
В настоящее время Захаровское месторождение готовится к аукциону. Компания «Сибнедра» является организатором торгов. Месторождение богато полиметаллическими рудами, но претендентов на владение месторождением привлекают наличием золота, объемы которого составляют 1,4 тонны. »»»
Не так давно французскими учеными из Тулузы была опубликована статья, в которой приводятся данные о том, что ими был проведен анализ данных, собранных в период с 1976 по 2009 год, из которых следует, что земное ядро не имеет форму шара, он асимметричен. »»»
Терри Вертс и Барри Уилмор, астронавты из Соединенных Штатов Америки, пробыли в открытом космосе почти семь часов. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов