Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


29.10.2019

Объявлены финалисты и лауреаты конкурса 13-й Российской Горной Награды

В рамках форума МАЙНЕКС Россия состоялся первый в России кинофестиваль короткометражных документальных фильмов «МайнМуви», рассказывающих о компаниям и людям, работающих в горно-геологической отрасли. »»»
29.10.2019

Лучшие инвестиционные проекты в сфере недропользования

9-го октября на площадке 15-го ежегодного горно-геологического форума МАЙНЕКС Россия 2019 состоялся второй ежегодный конкурс-акселератор инвестиционных проектов в сфере недропользования МайнИнвест. »»»
29.10.2019

Лучшие проекты в области цифровизации горной отрасли выбрали

Лучшие проекты в области цифровизации горной отрасли выбрали на профессиональном конкурсе MINEDIGITAL, который впервые состоялся в рамках форума МАЙНЕКС Россия. Из 11 представленных компаниями отрасли проектов победителем стал проект «Чистая руда – CleonOre 4.0» от «Норникель». »»»
25.10.2019

Конференция «АРКТИКА-2020»: участники

Список участников V Международной Конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2020) расширяется с каждым днем. Помимо организаций, которые ежегодно принимают участие в мероприятии, появляются и новые компании. »»»
23.10.2019

Один из ключевых факторов успешного освоения шельфа – развитие технологий

Под таким девизом в Санкт-Петербурге работал 14-й Международный форум по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ –
RAO/CIS Offshore 2019. »»»
23.10.2019

Способы чистки и ухода за антикварными ювелирными изделиями

Старинное ювелирное украшение очень ценно для его обладателя. Речь идёт не только о его денежной стоимости, но и о эмоциональной ценности, которая придаётся ему. Является ли это личной собственной коллекцией или унаследована от предков, владелец чувствует свою гордость. »»»
19.10.2019

От продажи алмазов с рудника Луло выручено более двух с половиной миллионов долларов

Компания Лукапа Даймонд сообщила, что выручка от продажи тысячи семисот тридцати шести карат алмазов, добытых ей на проекте Луло, превысила два с половиной миллиона долларов. Таким образом, средняя цена реализованных минералов составила тысячу пятьсот тридцать долларов за карат, что несколько ниже обычной средней стоимости алмазов с этого рудника. »»»
18.10.2019

Собраны новые данные для обоснования заявки России по границам в Северном Ледовитом океане

В феврале 2020 года пройдет очередное заседание комиссии ООН, на котором будет рассматриваться заявка России по границам арктического шельфа. В первый раз российская заявка по расширению границы на шельфе Северного Ледовитого океана была отправлена в ООН четыре года назад. С тех пор прошло одиннадцать заседаний специальной комиссии. Недавно Министерство обороны РФ сообщило, что благодаря последним исследованиям получены новые научные доказательства принадлежности шельфа Северного Ледовитого океана к России. »»»
16.10.2019

Третья Индийская бриллиантовая неделя прошла в Мумбаи

С четырнадцатого по шестнадцатое октября текущего года в Мумбаи прошла Третья Индийская бриллиантовая неделя. Это событие собрало под своей эгидой крупнейших представителей бриллиантовой отрасли Индии, Таиланда, Вьетнама, Бангладеш, Израиля, Южной Африки, России и европейских стран. Сто пятьдесят индийских компаний представили свою продукцию покупателям со всего мира, а центральным экспонатом стал автомобиль, инкрустированный множеством бриллиантов. »»»
16.10.2019

За пять месяцев текущего года в Бурятии добыто более пяти миллионов тонн угля

Министерство природных ресурсов Республики Бурятия сообщило, что с января по август текущего года в регионе было произведено более пяти миллионов тонн угля, при этом его отгрузка увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на тридцать восемь процентов. Большая часть от общего объема энергоносителя, добытого за отчетный период в Бурятии, приходится на долю каменного угля. Его производством в регионе занимается предприятие «Разрез Тунгуйский». »»»
15.10.2019

Создание сада на склоне или каменистой местности

Если ваш участок имеет наклонный рельеф – это не причина для огорчения, а повод для радости. Именно такие нестандартные участки позволяют сделать сад уникальным. На склоне можно создать эффектные композиции, сделав акцент на камне, воде, архитектурных парковых сооружениях. »»»
11.10.2019

Изучение движения материков

Геологи изучают движение материков косвенным путем, используя для этого магнитные методы: определение намагниченности древних горных пород, переход геологических материалов с континента на континент »»»
09.10.2019

Лицензия на рудник Летсенг продлена еще на десять лет

Компания Джем Даймондс сообщила, что лицензия на рудник Летсенг продлена еще на десять лет. При этом Правительство Лесото оставило за ней приоритетное право на дальнейшее использование проекта и после истечения вышеуказанного срока. По условия нового договора, Джем Даймондс сможет привлекать к работе на руднике большее количество иностранных сотрудников, для обеспечения проекта высококвалифицированными кадрами. Кроме того, компания будет выплачивать государству десять процентов от стоимости проданных алмазов, вместо восьми процентов, оговаривавшихся в прежнем договоре. »»»
09.10.2019

Американские исследователи открыли двадцать спутников Сатурна

Американские ученые обнаружили двадцать спутников Сатурна, ранее не известных науке. В этом специалистам Института Карнеги помог телескоп Субару, расположенный в обсерватории на Гавайях. Теперь Сатурн стал рекордсменом по количеству спутников среди планет Солнечной системы и потеснил в этом рейтинге Юпитер. На данный момент у Сатурна насчитывается восемьдесят две луны. »»»
09.10.2019

В Гонконге состоялся очередной аукцион по продаже драгоценностей

В Гонконге подведены итоги очередного аукциона по продаже выдающихся драгоценностей и нефрита. Торги принесли организаторам более тридцати восьми миллионов долларов, при этом особого внимания покупателей удостоились бриллианты редких фантазийных окрасок как, например, ярко-желтый бриллиант в составе колье, созданного известным китайско-американским дизайнером. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов