Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


О том, что рудник и второе рудоуправление ОАО "Беларуськалий" работают в обычном технологическом режиме, выполняя при этом все плановые показатели, говорится в размещенном на официальном сайте предприятия объевлении. »»»
В Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание по вопросу формирования проекта Перечня приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Северо-Западного федерального округа »»»
В 2010 году сделки слияния и поглощения в металлургической отрасли происходили на фоне резких различий в условиях развития на рынках западных стран с переходной экономикой »»»
На шахте имени Фрунзе ПАО "Евраз-Сухая балка" (Днепропетровская область, Кривой Рог) началасьдобыча руды на новом горизонте - 1135 метров. »»»
Прирост в июне импорта никелевой руды в Китае составил примерно 5%, достигнув нового рекорда -4,4 млн. тонн »»»
Годовой план разреза на 2011 год составляет 2,5 млн. тонныугля. А всего перед коллективом "Разрезоуправления "СУЭК-Кузбас", в состав которого входят три разреза - Заречный, Майский и Камышанский - выставлена задача добыть за 2011 год 4,7 млн т. угля »»»
Япония и Россия сошлись во мнении о важности развития двустороннегосотрудничества в области энергетики. »»»
Американские ученые предположили, что месторождения драгоценных металлов появились на нашей планете в результате падения огромных астероидов. »»»
За 6 месяцев 2011 года добыча золота в РФ увеличилась, по сравнением с аналогичным периодом прошлого года на 9,6% - до 69,615 тонны »»»
Европейская ассоциация геоучёных и инженеров (EAGE) и Евро-Азиатское Геофизическое Общество (ЕАГО) приглашают принять участие в 5-ой Международной геолого-геофизической конференции и выставке «Санкт-Петербург — 2012. »»»
На территории Харьковской области залежи сланцевого газа составляют приблизительно 1,5 трлн. кубометров. Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации не исключает высокую вероятность добычи этого полезного ископаемого на территории области. »»»
Новая залежь нефти открыта специалистами РУП "Белгеология" в Октябрьском районе Гомельской области. »»»
Проанализировав минеральные включения в алмазах, поднятых на поверхность земли в результате извержений вулканов, исследователи смогли определить, когда начался процесс перемещения тектонических плит. »»»
Представители Национальной иранской газовой компании (НИГК)достигли соглашения со своими партнерами Сирией и Ираком о строительстве новой ветки газопровода, которая позволит ускорить поставки газа из Ирана. »»»
Об этом сообщил председатель Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедра) Эдуард Ставицкий »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов