Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


30.08.2022

Германия и Дания заменят газ на ветроэнергетику

Центр выработки ветроэнергетики в Балтийском море, который позволит хоть как-то заменить российский газ, намерены ввести в эксплуатацию Германия и Дания к 2030 году. »»»
30.08.2022

Иран скопил на судах 93 миллиона баррелей нефти

В случае восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и ослабления американских нефтяных санкций против Тегерана, на мировые нефтяные рынки может выйти «внушительная флотилия», груженная иранским топливом. »»»
30.08.2022

Алжир может увеличить поставки газа во Францию в 2 раза

В планах властей Алжира нарастить поставки газа во Францию вдвое на фоне риска «напряженной» зимы в стране ЕС. В период с 25 по 27 августа президент Франции Эммануэль Макрон находился с визитом в Алжире, однако вопроса поставок энергоносителей в повестке дня не было.
»»»
30.08.2022

В Волгу выпустили мальков стерляди в рамках программы по восполнению биоресурсов

В Самарской области в Волгу были выпущены мальки стерляди в рамках эко-акции по восполнению биоресурсов. Мероприятие поддержала Жигулевская гидроэлектростанция, которая является дочерним предприятием РусГидро. »»»
30.08.2022

Латвия снизила потребление газа на 35% за 7 месяцев

В период с января по июль текущего года потребление природного газа в Латвии снизилось на 34,6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»
29.08.2022

Чем занять дошкольника дома: 7 полезных советов

Укрепление дошкольного обучения дома очень важно для детей, чтобы развить их способности и интерес к обучению. Родителям не обязательно посвящать много времени этой задаче, достаточно немного времени каждый день для выполнения простых действий, которые, прежде всего, должны быть практичны и предполагают участие, чтобы пробудить интерес ребенка. »»»
27.08.2022

Крупные залежи газа найдены у берегов Кипра

Французской компанией TotalEnergies и итальянской Eni обнаружены крупные газовые залежи в 160 километрах от побережья Кипра в скважине Cronos-1. »»»
27.08.2022

Санкции ЕС остановили экспорт российского угля морским путем

Экспортные поставки угля из России морским путем фактически остановлен из-за санкций Евросоюза. Крупнейшая в РФ компания по добыче энергетического угля СУЭК не может отгружать топливо с середины августа. На рынках страхования и перестрахования доминируют компании из Европейского союза, Великобритании и Швейцарии, а это затрудняет поиск страховки для судовладельцев. »»»
27.08.2022

Запасы газа в ПХГ России достигли 91,4 процента

Объем закачки газа в подземные хранилища (ПХГ) Российской Федерации составил 91,4 процента. Такую информацию опубликовала компания «Газпром». По словам компании, подготовка к готовности прохождения осенне-зимнего максимума идет в стандартном плановом ежедневном режиме. »»»
27.08.2022

«Газпром» строит газопроводы к 38 населенным пунктам Пермского края

Компания «Газпром» начала строительство 10 газопроводов для газификации 38 населенных пунктов Пермского края и продолжает работу по догазификации домовладений в уже газифицированных населенных пунктах.
»»»
27.08.2022

Великобритания увеличивает добычу природного газа

Стареющий бассейн Северного моря Великобритании наращивает добычу природного газа, обеспечивая долгожданную передышку в худшем за последние десятилетия кризисе энергоснабжения в Европе. »»»
27.08.2022

Добыча газа в Израиле выросла на 22% в первой половине года

Добыча природного газа в Израиле увеличилась на 22 процента по итогу первой половины текущего года. Правительство планирует нарастить экспорт, который пойдет в Европу. »»»
27.08.2022

Золото начнут добывать рыбаки в Хабаровском крае

Много лет назад в самом северном районе Хабаровского края активно добывалось россыпное золото. Его называли «легким», несмотря на то, что золотодобыча на Севере легкой никогда не была. Климатические условия сами по себе в 10 раз усложняют производство. »»»
24.08.2022

Поставки угля из России в КНР увеличились на 14 процентов в июле

По итогу июля текущего года объем импортируемого угля из Российской Федерации в Китай вырос на 14 процентов относительно аналогичного месяца прошлого года, достигнув максимальных значений за 5 лет. »»»
24.08.2022

Стратегические нефтяные резервы США оказались на минимуме с 1985 года

За неделю с 13 по 19 августа текущего года стратегические нефтяные резервы Соединенных Штатов Америки сократились на 8,1 миллиона баррелей, опустившись до более чем 35-летнего минимума, сообщило Управления энергетической информации Министерства энергетики США. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов