Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


В Адыгее завершил свою работу республиканский слет-конкурс юных экологов »»»
Агаты, сердолики, сапфирины. Более 300 экспонатов, некоторым их них миллионы лет. Как говорят специалисты, по своим характеристикам - просвечиваемости и цвету - это заслуженные полудрагоценные камни »»»
Лидирующая в мире среди транснациональных золотодобывающих компаний Barrick Gold Corp., зарегистрированная в Торонто (Канада), завершает детальную разведку перспективного золоторудного месторождения Бузваги и начинает строительство рудника. »»»
Ученые Коми в этом полевом сезоне будут искать алмазы и жертвенные алтари »»»
По сообщению Grupo Mexico, в медное предприятие Кананеа в мексиканском штате Сонора ее дочерней компании Industrial Minera Mexico - будет инвестировано 1,14 млрд дол. для удвоения производственной мощности к 2011 г. »»»
Крупнейший золотодобывающий комплекс Узбекистана снова ищет покупателей »»»
Тринадцатилетняя девочка из штата Миссури нашла в парке камней в Арканзасе желтый алмаз весом 2,93 карата. »»»
Европейский Союз (ЕС) нуждается в более стабильных поставках сырьевых материалов. Об этом говорится в специальном рабочем докладе Европейской Комиссии (ЕК). »»»
Ввод в эксплуатацию трех газовых месторождений, разрешение на разработку которых было получено в конце марта, позволит довести общее количество морских месторождений в Великобритании до 350. »»»
Объем мощностей по выпуску стали в Бразилии может вырасти до 65-70 млн т в год к 2015 г. с нынешних 37 млн т. »»»
Компания Wild Horse Hangary Kft получила разрешение на геологическое исследование территории, на которой расположено месторождение. »»»
Главное внимание бизнес-общественности сегодня приковано к Баку. Там стартовала международная конференция «Нефть и газ Каспия», 14-ая по счету. »»»
Правительство Армении вручила Ararat Gold уведомление о штрафах и пени в начале мая, после того, как было установлено, что дочернее предприятие представило неверные данные о производстве для снижения роялти и налоговых выплат, нарушая лицензионные соглашения »»»
В Казани во Дворце спорта состоялась торжественная церемония открытия III экологического форума «Человек. Природа. Наука. Техника» и II международного форума «Geoform+. Kazan». »»»
Крупнейшая горнодобывающая компания Зимбабве Riozim заявила, что открыла новое месторождение меди на юге страны, но пока не определила его размеры. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов