Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


18.05.2016

Новосибирский архипелаг постепенно исчезает с лица Земли

Ученые, исследующие острова Новосибирского архипелага, расположенного между Восточно-Сибирским морем и морем Лаптевых, пришли к выводу, что он постепенно исчезает с лица Земли. »»»
18.05.2016

Добывающие компании «Полюс» и «Ростех» готовятся к сотрудничеству в разработке золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области

В преддверии аукциона на крупнейшее российское золоторудное месторождение Сухой Лог, золотодобывающие компании «Полюс» и «Ростех» готовятся создать консорциум для участия в этом проекте. Правительство РФ рассматривает возможность проведения торгов по участку в текущем году. »»»
18.05.2016

Уникальный по величине алмаз «Наш свет», найденный в Ботсване в прошлом году, первоначально был еще крупнее

Первоначальные размеры алмаза «Наш свет» были больше почти на четыреста карат. К такому выводу пришла компания Lucara Diamond, обнаружив через сутки после находки уникального драгоценного камня еще одну его часть, весом в триста семьдесят четыре карата. »»»
17.05.2016

Индонезийская нефтедобывающая компания Pertamina и «Роснефть» планируют подписать соглашение о строительстве нефтеперерабатывающего предприятия на территории Индонезии

Перспективы сотрудничества индонезийской компании Pertamina и «Роснефти» могут быть расширены подписанием договора о совместном строительстве нефтеперерабатывающего предприятия на территории Индонезии. Соглашение может быть подписано по итогам предстоящей встречи президентов двух стран, которая пройдет 18 мая в Сочи. »»»
17.05.2016

Министерство финансов утвердило новую форму документов для учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся операциями с драгоценными камнями и металлами

Министерство финансов утвердило новую форму документов для постановки на учет в ФКУ Пробирную палату России юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Прежнее положение министерства от 2003 года признано недействительным. »»»
17.05.2016

Австралийские ученые обнаружили следы гигантского метеорита, упавшего на Землю в доисторическую эпоху

В северо-западной Австралии ученые обнаружили остатки древнего гигантского метеорита. Распространение веществ, характерных для падения метеорита, на огромной территории помогло исследователям установить размеры и возраст космического пришельца. »»»
16.05.2016

Береговая охрана США зафиксировала разлив нефти в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана

Возле нефтяного месторождения Glider в Мексиканском заливе на прошлой неделе береговой охраной США был зафиксирован разлив нефти. Оператор участка - компания Royal Dutch Shell - приостановила работу всех скважин на этом проекте и месторождении Brutus до полной ликвидации последствий аварии. »»»
16.05.2016

Австрия заявила о намерении участвовать в проекте газопровода «Северный поток-2»

Несмотря на то, что запланированное строительство газопровода «Северный поток-2» раскололо Европейский союз на две фракции (противников и сторонников проекта), о своем намерении присоединиться к нему недавно заявила Австрия. »»»
16.05.2016

В течение двух лет компания «Роснефть» планирует инвестировать более семи миллиардов рублей в освоение четырех лицензионных участков на Арктическом шельфе

За 2016 и 2017 годы компания «Роснефть» собирается вложить в освоение месторождений на шельфе Охотского моря и моря Лаптевых более семи миллиардов рублей. Работы на четырех лицензионных участках будет выполнять дочернее предприятие компании - «РН-Шельф-Арктика». »»»
13.05.2016

По итогам текущего года производство золота в России может достигнуть нового рекорда

В 2016 году добыча российского золота может вырасти на два процента и поставить новый рекорд, достигнув двухсот сорока двух с половиной тонн. Содействовать этому будет запуск новых крупных золотодобывающих проектов. »»»
13.05.2016

На алмазном месторождении Adamantin в канадской провинции Квебек открыт новый кимберлит

В результате буровых работ на месторождении Adamantin в Канаде, начатых в марте текущего года, компания Stornoway Diamond открыла новый кимберлит в провинции Квебек. Это первая находка подобного плана в Квебеке за последние десять лет. »»»
13.05.2016

Богатинский участок недр в Охотском море полностью передан компании «Роснефть»

По распоряжению правительства компания «Роснефть» получила разрешение на разработку Богатинского участка в Охотском море. Ранее Минприроды РФ рассматривало возможность разделения месторождения на два блока, так как заявку на него сделали сразу две компании - «Газпром» и «Роснефть». »»»
12.05.2016

Ученые подтвердили, что из 1284 экзопланет, открытых при помощи телескопа «Кеплер», девять находятся в «зоне жизни»

На недавнем брифинге в NASA ученые, занимающиеся проектом космического телескопа «Кеплер», подтвердили наличие 1284 экзопланет, обнаруженных с его помощью. Девять из них расположены в «зоне жизни». »»»
12.05.2016

Компании Wintershall и Halliburton договорились о четырехлетнем сотрудничестве в проведении буровых работ на норвежских месторождениях

Норвежская компания Wintershall заключила четырехлетний контракт с Halliburton по выполнению сервисных услуг во время буровых работ на норвежских месторождениях. Первым совместным проектом компаний будут работы по строительству шести скважин на месторождении Маria в Норвежском море. »»»
12.05.2016

Компания «Газпром» готовится к началу бурового сезона на Киринском газоконденсатном месторождении — к берегам Сахалина уже прибыли две буровые платформы

Плавучие погружные установки «Северное сияние» и «Полярная звезда», принадлежащие компании «Газпром», прибыли к берегам Сахалина в преддверии начала буровых работ на Киринском газоконденсатном месторождении. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов