Новости по темам

Геология, новости, обзоры

23.08.2016

Геологическая служба Индии оценивает золотые ресурсы страны примерно в десять миллионов тонн



Геологическая служба Индии подсчитала примерные ресурсы месторождений золота в стране в ходе геологоразведочных работ, длившихся в общей сложности три года. Сезонные исследования проводились с 2012 по 2015 год и охватили одиннадцать индийских штатов. Итоговый показатель золотых ресурсов страны составил примерно десять миллионов тонн.

Наибольшее количество золотых запасов Индии находится в штате Раджастхан. Здесь оно составляет 6,8 миллиона тонн драгоценного металла. Значительные ресурсы (два миллиона тонн) были обнаружены геологами на территории штата Джаркханд.

Запасы золотых месторождений, расположенных в штате Карнатака составляют по оценкам специалистов более миллиона тонн. Именно эта местность являлась на протяжении нескольких веков центром золотодобывающей промышленности Индии.

Индия — богатейший по запасам золота регион. Несмотря на то, что добыча золота велась здесь со второго века нашей эры, промышленная разработка месторождений началась только в конце девятнадцатого века под патронажем Британии. До сих пор на территории страны используется только около девяти процентов минеральных ресурсов.



Другие новости за этот месяц
31.08.2016

Черная дыра в центре нашей галактики перестала быть активной шесть миллионов лет назад

Ученые из астрофизического центра в Кембридже подсчитали, что массивная черная дыра, располагающаяся в центре Млечного Пути, перестала быть активной около шести миллионов лет назад. На данный момент сверхмассивный космический объект «дремлет»,представляя собой гигантскую яму, наполненную раскаленным газом. »»»
31.08.2016

В Лондоне пройдет осенний аукцион эксклюзивных ювелирных украшений от Bonhams

Во второй половине сентября текущего года аукционный дом Bonhams представит на торгах эксклюзивную коллекцию ювелирных украшений. Центральным лотом аукциона станет голубой бриллиант из частной коллекции, весящий 3,81 карат. »»»
31.08.2016

С начала сентября российская гранильная отрасль будет находиться под угрозой нерентабельности

С первого сентября текущего года в силу вступает закон об отмене таможенной пошлины на экспорт алмазов из России. Для отечественной гранильной индустрии это означает существенное подорожание алмазного сырья, что в итоге может привести к нерентабельности отрасли в целом. Вопрос об отмене экспортной пошлины на алмазы уже не раз обсуждался в высших кругах, но пока власти не смогли найти основания для ее сохранения. Отмена вывозной пошлины на российские алмазы начинает действовать в связи с вступлением России в ВТО. »»»
30.08.2016

В первом полугодии 2016 года в Забайкалье произведено 915 тонн урана

Крупнейшее уранодобывающее объединение Приаргунское, занимающееся производством урана в Забайкалье, подвело итоги первой половины 2016 года. С января по июнь 2016 компания произвела девятьсот пятнадцать тонн природного урана в виде концентрата. Кроме того, за этот период объединение добыло более миллиона тонн угля. »»»
30.08.2016

В сентябре в Бангкоке пройдет 58-я выставка драгоценных камней

С седьмого по одиннадцатое сентября 2016 года в столице Таиланда пройдет 58-я по счету выставка драгоценных камней и ювелирных изделий. Ожидается, что в событии примут участие около тридцати тысяч человек. Среди них будут участники из Китая, Сингапура, Гонконга, Индии, России, США и других стран. »»»



Другие новости по теме
04.04.2026

Внедрена новая установка по переработке радиоактивных отходов

На ПО Маяк создана и запущена печь для остекловывания отработанного ядерного топлива. »»»
01.04.2026

Получены новые данные по древней металлургии

Путем повторного анализа металлургических остатков памятника Квемо Болниси установлено, что здесь осуществлялась выплавка меди с использованием гематита в качестве флюса. Это подтверждает теорию развития выплавки железа в рамках экспериментов при работах с медью. »»»
07.03.2026

Выявлен новый способ удаления ПФАС

Выявлена возможность фиксации ПФАС фотосинтезирующей бактерией. »»»
21.02.2026

Разработан материал для поглощения воды из воздуха

На основе микроскопических древесных волокон с добавлением пропитки и солей создан материал, способный поглощать воду из воздуха и испарять ее при нагреве для сбора путем конденсации. »»»
06.02.2026

Разработан новый реагент для ликвидации нефтяных разливов

Новый реагент нацелен на повышение толщины и сокращение площади нефтяных разливов в теплых тропических водах для обеспечения возможности ликвидации стандартными методами. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов