Новости по темам

Геология, новости, обзоры

16.08.2017

В следующем году на Северо-Сихорейском месторождении ожидается пик добычи нефти



Совместное предприятие российской «Зарубежнефти» и вьетнамской    Petrovietnam - «Русвьетпетро» - планирует достигнуть максимально высокого уровня добычи нефти на Северо-Сихорейском месторождении в Ненецком автономном округе уже в следующем году. По плану на 2017 год на проекте будет получено более ста тридцати тысяч тонн нефти, а год спустя этот объем возрастет до двухсот тридцати пяти тысяч тонн.

Северо-Сихорейское нефтяное месторождение относится к Северо-Сихорейской структуре, найденной  в конце восьмидесятых годов прошлого века. Немного позже было и открыто само месторождения в результате бурения поисковой скважины, выявившей три нефтяных залежи.

Извлекаемые запасы проекта оцениваются по категории С1 более чем в три миллиона тонн углеводородного сырья. Предприятие «Русвьетпетро» приступило к его разработке   зимой прошлого года. Это одиннадцатый по счету проект, осваиваемый в рамках совместного предприятия.

В 2008 году «Зарубежнефть» получила лицензии на освоение тринадцати месторождений, относящихся к Центрально-Хорейверскому поднятию в Ненецком автономном округе, среди которых было и Северо-Сихорейское месторождение.

Другие новости за этот месяц
31.08.2017

Успешно прошёл ювелирный фестиваль «Симфония самоцветов»

На прошедшей выставке выставлялись около 270 ювелиров — художников, геммологов, дизайнеров, костерезов, огранщиков, коллекционеров минералов и мастеров со многих уголков России, ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. »»»
30.08.2017

Канализация в загородном доме

Несмотря на то, что большинство городских жителей стремятся переехать поближе к свежему воздуху, терять городские удобства они не хотят даже в сельской местности. Очень важной проблемой для загородного строительства сегодня является канализация и водоснабжение в собственном загородном жилище »»»
28.08.2017

Через пять лет на месторождении Урях может начаться производство золота

Компания «Нордголд» планирует приступить к производству золота на месторождении Урях в Иркутской области через пять лет. Изучение возможностей проекта, проведенное в текущем году, показало, что на нем возможно вести совмещенную добычу подземным и открытым способом. Подготовка предварительного технико-экономического обоснования разработки месторождения намечена на будущий год. »»»
28.08.2017

На урановом руднике в Забайкалье запущен новый подземный горизонт

«Приаргунское производственное горно-химическое объединение» запустило новый подземный горизонт на урановом руднике в Забайкальском крае. Это позволит добывать на проекте ежегодно около семисот пяти тонн урана. Строительные работы велись в течение двух лет и были завершены на полтора года раньше намеченного срока. Компания уже приступила к строительству другого горизонта на глубине шестисот двадцати девяти метров. »»»
25.08.2017

Водный мир вдохновляет бренды на создание Высокой ювелирной моды 

Одним из главных мотивов украшений haute joaillerie (Высокой ювелирной моды) 2017 года стал водный мир. Знаменитые бренды - Boucheron, Chanel и Dior Joaillerie — представили миру новые шедевры, объединенные единым дизайнерским замыслом — воспеванием красоты водной стихии в ее многообразных ракурсах. Ледяная глубина аквамарина становится еще прозрачней на фоне белоснежного жемчуга; насыщенный синий цвет сапфира подчеркивает холодный блеск белого золота и игра бесцветных бриллиантов; сочетание изумрудов, сапфиров и цаворитов передает буйство подводных растений.  »»»



Другие новости по теме
17.07.2025

Планируется создание новых технологических полигонов для развития технологий добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов

Газпром нефть получены новые лицензии на технологические полигоны на Верхнесалымском и Холмогорском участках в ХМАО. На них будут проводиться испытания оборудования для геофизических исследований скважин, бурения и гидроразрыва пласта. »»»
16.07.2025

Пробурена глубочайшая вертикальная скважина для добычи сланцевого газа в Китае

На нефтегазовом месторождении Puguang пробурена скважина глубиной 5,3 км, ставшая глубочайшей вертикальной для добычи сланцевого газа и самой глубокой вертикальной в Китае. »»»
15.07.2025

Открыта новая залежь нефти на Луговом месторождении

По результатам бурения в рамках доизучения зрелых активов на Луговом месторождении обнаружена новая залежь нефти. Ее запасы оцениваются в более чем 3 млн т. »»»
15.07.2025

Пробурена разведочная скважина на шельфе Польши

В пределах участка Wolin, на побережье Балтийского моря, пробурена разведочная скважина глубиной 3,5 км, нацеленная на газовую залежь в Main Dolomite (Ca2) и песчаниках Rotliegend. По предварительным данным, ее запасы составляют до 16,5 млрд м3 газа и 10,3 млн м3 жидких углеводородов. »»»
12.07.2025

Разведочная скважина на шельфе Намибии оказалась сухой

Разведочная скважина, пробуренная в южной части блока 2913B, в пределах Orange Basin, с целью изучения альбских песчаников комплекса Marula, оказалась сухой. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов