Новости по темам

Геология, новости, обзоры

13.04.2020

В рамках ОПЕК+ Россия снизит добычу нефти



В мае-июне текущего года Российская Федерация будет вынуждена сократить объем добычи нефти на 2,5 миллиона баррелей в сутки из оговоренных 9,7 миллиона в рамках сделки ОПЕК+. В качестве базы сокращения для России был принят уровень в 11 миллионов баррелей в сутки. 

В течение следующего полугодия страны соглашения будут постепенно восстанавливать добычу до сокращения в 8 миллионов баррелей в сутки до конца текущего года, а на 2021 год параметры в соглашении заложены в 6 миллионов баррелей в сутки. Решение о снижении объема добычи нефти странами ОПЕК+ было связано с мировым спадом спроса на нефть, которое на сегодняшний день достигает лишь 20 процентов. Такая ситуация случилась в мире впервые, в 2017 году предложение превышало спрос на 3 миллиона баррелей в сутки, а в настоящий момент — на 20 миллионов баррелей из-за падения спроса. 

Странами рассматривались два сценария балансировки мирового рынка нефти. Один из них не предполагает координации, в данном случае регулировка возможна благодаря снижению рыночных цен и спроса. Так рынок сам бы сбалансировался, но снижение цен было бы резкое и шоковое и в результате этого через 1,5 месяца все хранилища нефти были бы заполнены. Второй сценарий развития событий предполагает управляемое сокращение с распределением нагрузки, что позволит пройти пиковое сокращение спроса более плавно. 



Другие новости за этот месяц
30.04.2020

Убыток «Уралкалия» в I квартале составил 31,6 млрд

Компания «Уралкалий», которая является одним из ведущих производителей калийных удобрений в мире, в период с января по март 2020 года получил чистый убыток по РСБУ в размере 31,6 миллиарда рублей относительно чистой прибыли в аналогичный период прошлого года в размере 26,963 миллиарда рублей. »»»
30.04.2020

Запасы нефти в США выросли почти на 9 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах Америки, исключая стратегический резерв, в период с 18 по 24 апреля выросли на 1,7 процента или 8,991 миллионов баррелей, составив 527,6 миллионов баррелей. »»»
30.04.2020

«Транснефть» отказалась подключать Афипский НПЗ к нефтепродуктопроводу «Юг»

Компания «Транснефть» отказала Афипскому нефтеперерабатывающему заводу в заявке о выдаче технических условий на подключение НПЗ к магистральному трубопроводу, это связано с нарушенными требованиями в предоставленных документах. »»»
29.04.2020

«Укрнефтебурение» нарастила объем добычи на 19 процентов

Частное акционерное общество «Укрнефтебурение» в первом квартале текущего года нарастило объем добычи природного газа на 19 процентов относительно аналогичного периода прошлого года. Таким образом, в период с января по март компания добыла 197 миллионов кубических метров природного газа. »»»
29.04.2020

«Геотехнология» в первом квартале нарастила выпуск никеля

Закрытое акционерное общество научно-производственная компания «Геотехнология», которая разрабатывает месторождение Шануч на Камчатке, по итогам периода с января по март текущего года выпустила 1 653 тонн никеля. »»»



Другие новости по теме
05.08.2026

Обнаружено высокое содержание бензола в бытовом газе Европы

Путем анализа проб бытового газа зафиксировано высокое содержание бензола в Великобритании, Нидерландах и Италии, многократно превышающее значения для Северной Америки. »»»
04.08.2026

Открыт первый во Франции завод по переработке пластика

Предприятие будет поставлять синтетическую нефть, получаемую путем пиролиза не подлежащих механической переработке отходов, на НПЗ в Гранпюи. Его мощность составляет 15 тыс. т/г. »»»
04.08.2026

Развивается газификация угля в Китае

Текущая экономическая обстановка способствует развитию газификации угля. В том числе возобновляется проект в Фусине мощностью 4 млрд м3/г. »»»
02.08.2026

Предполагается возведение 2 ГЭС в Конго

Планируется возведение малых модульных объектов совокупной мощностью 2,6 МВт. »»»
30.07.2026

Разрабатываются новые технологии переработки органических отходов в топливо

Путем исследований торрефикации и пиролиза органических отходов разрабатывается реактор для переработки отходов гидролизного производства и торфа в торрефицированное высокореакционное топливо, пиролизные жидкости и газы. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов