Новости по темам

Геология, новости, обзоры

15.04.2020

На геологоразведку в Башкирии будет выделено 282 миллиона



В Республике Башкортостан определят запасы медно-колчеданных руд в пределах Мамбетовско-Карагайской площади. Объект находится в перечне государственного заказа Федерального агентства по недропользованию на текущий год. Ожидаемая продолжительность работ – два года. 

Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) был объявлен открытый конкурс в электронной форме. Изначальная стоимость контракта составляет 281,7 миллион рублей. Цена определена за счет анализа рынка, размер обеспечения его исполнения — 30 процентов. Инвестиции в проект будут направлены из федерального бюджета. Лимиты по годам распределены следующим образом: 2020 год — 25 миллионов, 2021 год — 140 миллионов и 2022 год — 116,7 миллионов рублей. По итогу буду произведены расчеты прогнозных ресурсов меди и цинка и их локализация. 

Кроме этого, специалистами будет подготовлена геолого-экономическая оценка по укрупненным показателям. В техническом задании оговаривается составление геолого-прогнозной карты Мамбетовско-Карагайской площади масштаба 1:10 000 и разрезов к ней, подготовка геологопоисковой модели и разработка рекомендаций по направлению дальнейших геологоразведочных работ (ГРР). Всего будет охвачено 18,5 квадратных километров.
 
При выборе победителей будет учтена предлагаемая стоимость контракта (значимость критерия составляет 60 процентов), качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки (35 процентов) и квалификацию (5 процентов). Также, генеральный подрядчик обязан привлечь к исполнению контракта предприятия малого бизнеса и социально ориентированные некоммерческие организации, которые должны освоить 15 процентов выделенных средств. 



Другие новости за этот месяц
30.04.2020

Убыток «Уралкалия» в I квартале составил 31,6 млрд

Компания «Уралкалий», которая является одним из ведущих производителей калийных удобрений в мире, в период с января по март 2020 года получил чистый убыток по РСБУ в размере 31,6 миллиарда рублей относительно чистой прибыли в аналогичный период прошлого года в размере 26,963 миллиарда рублей. »»»
30.04.2020

Запасы нефти в США выросли почти на 9 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах Америки, исключая стратегический резерв, в период с 18 по 24 апреля выросли на 1,7 процента или 8,991 миллионов баррелей, составив 527,6 миллионов баррелей. »»»
30.04.2020

«Транснефть» отказалась подключать Афипский НПЗ к нефтепродуктопроводу «Юг»

Компания «Транснефть» отказала Афипскому нефтеперерабатывающему заводу в заявке о выдаче технических условий на подключение НПЗ к магистральному трубопроводу, это связано с нарушенными требованиями в предоставленных документах. »»»
29.04.2020

«Укрнефтебурение» нарастила объем добычи на 19 процентов

Частное акционерное общество «Укрнефтебурение» в первом квартале текущего года нарастило объем добычи природного газа на 19 процентов относительно аналогичного периода прошлого года. Таким образом, в период с января по март компания добыла 197 миллионов кубических метров природного газа. »»»
29.04.2020

«Геотехнология» в первом квартале нарастила выпуск никеля

Закрытое акционерное общество научно-производственная компания «Геотехнология», которая разрабатывает месторождение Шануч на Камчатке, по итогам периода с января по март текущего года выпустила 1 653 тонн никеля. »»»



Другие новости по теме
07.02.2025

Представлены результаты разведочного бурения в Намибии

По результатам бурения разведочной скважины Naingopo в пределах орогенного пояса Дамара обнаружены признаки наличия нефти в коллекторах формации Mulden. Полученные данные будут использованы в дальнейших разведочных работах в пределах структуры. »»»
06.02.2025

Перенесены поисково-оценочные работы в Каспийском море

Недропользователь отсрочил бурение 2 поисково-оценочных скважин на Тюленевской структуре в пределах участка Тюлений с 2025 на 2027 г. и сократил проектную глубину одной из них. »»»
06.02.2025

Планируется геологоразведка на уран в Туркестанской области

После получения лицензии на участок Инкай-Мынкудук Шу-Сарысуйской урановой провинции недропользователь планирует в ближайшее время провести геологоразведку для уточнения объема запасов. »»»
05.02.2025

За прошлый год открыты 39 месторождений углеводородов в России

В 2024 г. в России обнаружены 39 месторождений углеводородов, что позволило полностью воспроизвести запасы сырья. При этом более половины прошедших экспертизу проектов изучения и разработки месторождений предполагают корректировку сроков выполнения работ. »»»
04.02.2025

Предполагается геологоразведка в Восточно-Казахстанской области

В Казахстане выдвинуто предложение стимулирования доразведки слабо изученных участков. Сейчас оно рассматривается на примере месторождения углеводородов Сарыбулакского. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов