Новости по темам

Геология, новости, обзоры

04.11.2020

В Азербайджане проведена переоценка запасов трех золоторудных месторождений



Британская компания Anglo-Asian Mining Plc., которая занимается добычей золота, серебра и меди в Азербайджане, вновь оценила минеральные ресурсы и рудные запасы эксплуатируемых ею месторождений «Гедабек», «Гадир» и «Угур». 

Оценка минеральных ресурсов и запасов руды проводилась независимой компанией Mining Plus UK Limited и она была основана на надежных геологических моделях, опирающиеся на данные, собранные во время разработки месторождений, последних геологических и разведочно-буровых работ. 

Так, объем пересмотренных общих минеральных ресурсов месторождения «Гедабек» составляет 735 тысяч унций золота и 69 100 тонн меди. Рудные запасы этого месторождения составляют 284 тысячи унций золота и 26 тысяч тонн меди. На сегодняшний день проводится оценка минеральных ресурсов цинка, это позволит определить технические результаты цинка с более высоким содержанием цинка на глубинах. Разработка месторождения «Гедабек» возможна в течение 8 лет. 

Объем подтвержденных минеральных ресурсов месторождения «Гадир» составляет 267 тысяч унций золота и 2 183 тонны меди. Рудные запасы этого месторождения составляют 49 тысяч унций золота и 191 тысяч тонн меди.
 
На месторождении «Угур» в настоящий момент продолжаются разведочные работы. Исследование остаточных полезных ископаемых на данном месторождении показывает, что, как и ожидалось, рудник приближается к истощению, но разведка продолжается. 



Другие новости за этот месяц
30.11.2020

В Свердловской области на новом месторождении добыли первую партию титаномагнетитовых руд

В Свердловской области на Собственно-Качканарском месторождении титаномагнетитовых руд с содержанием ванадия началась добыча руды. »»»
30.11.2020

Участники заседания ОПЕК+ не пришли к соглашению по добыче нефти

Неформальное заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ завершилось без единого согласованного мнения по судьбе нефтяной сделки с 2021 года. »»»
30.11.2020

В Китае открыто новое месторождение нефти и газа

Разведчики нефти из Синьцзяна подтвердили обнаружение первой высокодебитной нефтегазовой скважины в восточной части Джунгарской впадины, которая располагается в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, на Северо-Западе Китая. »»»
30.11.2020

«Белкамнефть» ожидает повышения добычи нефти

Акционерное общество «Белкамнефть» имени А.А. Волкова, которое является дочерним предприятием акционерного общества «НК «Нефтиса» и входит в состав промышленно-финансовой группы «САФМАР» Михаила Гуцериева, ожидает, что по итогу текущего года добыча нефти составит 3,39 миллиона тонн. »»»
30.11.2020

Контролировать золотодобытчиков из космоса сможет любой желающий

До конца текущего года все желающие смогут ознакомится с инструкцией по анализу доступных космических снимков для контроля загрязнения рек при добыче золота. »»»



Другие новости по теме
29.09.2026

Обнародована статистика по открытию месторождений в России за 2025 г.

В прошлом году открыто 276 месторождений ТПИ и 41 углеводородов, что обеспечило прирост по всем ключевым ресурсам. »»»
29.09.2026

Планировались масштабные торги лицензиями на недропользование в 2026 г.

В этом году планировалось выставить на торги 120 лицензий на недропользование совокупной стоимостью, оцениваемой около 20 млрд руб. »»»
25.09.2026

Оценены сырьевые ресурсы Гренландии

Основным ресурсом Гренландии считаются редкоземельные металлы. К тому же здесь обширные перспективные запасы углеводородов. »»»
23.09.2026

Внедрена новая система экомониторинга на Далуре

Экосистема АТОМ-РТК нацелена на круглосуточное отслеживание химического состава воздуха, микроклимата, уровня шума и радиационного фона. К тому же началось ее расширение на почву и поверхностные воды. »»»
20.09.2026

Модернизировано хвостохранилище на Ловозерском ГОКе

40-летний объект укреплен, и обустроен отвод воды. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов